Гость
Статьи
нервное истощение

нервное истощение

Помогите, люди.
У меня полгода ежедневный туман в голове, хожу как пьяная, ступор и расшатанные нервы.
С детства впечатлительная, депрессивная.
Я и раньше утомлялась сильно, но сейчас -хуже некуда. Устроилась на копеечную работу, где туманность вроде как не сильно мешает. Оказалось, мешает, там шевелить надо мозгом, а он у меня впадает в этот пресловутый туман. Домой прихожу как пьяная, никакущая, плачу от своего бессилия, чувствую себя очень неуверенно из-за этого состояния, как пришибленная. Реально кошмар , не люблю ныть и показывать слабость, но тут я бессильна.
Психотерапевт высосал лавэ, спортзал не помог, денег нет, работать не могу нормально. Нервы расшатаны, поддержки нет никакой, я подыхаю. Такая кобыла и сижу ною ((( че делать уже - не знаю, никакие витамины и не помогают..

зуб
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы за эти полгода брали отпуск? И какой эффект? Видимо, всё же нужен другой психотерапевт, с этим надо ко врачу. Есть хорошие клиники неврозов, там реально как в отпуске в санатории, можно поискать.

Гость
#2

Семьи у вас нету, Автор, друзей? Некому поддержать совсем?

Гость
#3
Гость

Семьи у вас нету, Автор, друзей? Некому поддержать совсем?

На шею родным/друзьям усесться предлагаете?
Ныть надо меньше. Другим тоже плохо, но идут и делают.

Гость
#4
Гость

А вы за эти полгода брали отпуск? И какой эффект? Видимо, всё же нужен другой психотерапевт, с этим надо ко врачу. Есть хорошие клиники неврозов, там реально как в отпуске в санатории, можно поискать.

Какой отпуск за ПОЛ ГОДА? А что не каждую неделю?
Каникул, как в школе, на работе не бывает.
Отработала всего ничего, а ноет.

Гость
#5
Гость

На шею родным/друзьям усесться предлагаете? Ныть надо меньше. Другим тоже плохо, но идут и делают.

При чем здесь шея?? Элементарное общение, чувство, что ты не одинок, поддержка, общие поездки, дела.

Гость
#6
Гость

При чем здесь шея?? Элементарное общение, чувство, что ты не одинок, поддержка, общие поездки, дела.

Никакие друзья этот понос нытья не выдержат.

Гость
#7
Гость

Какой отпуск за ПОЛ ГОДА? А что не каждую неделю?
Каникул, как в школе, на работе не бывает.
Отработала всего ничего, а ноет.

Многие разбивают отпуск на две части или берут за свой счёт, чего вы так удивлены. У меня уже несколько лет получается отдыхать по 2-4 раза в год при очень скромных возможностях. И думаю, это не нытьё, а проблема со здоровьем, которую надо лечить.
Проверяйте, автор, щитовидку, сосуды и т.д.

Гость
#8

Серьёзно, автор. Я так заработала нервный срыв, при котором вообще не ела и ничего не могла делать, даже 10 минут за компом посидеть. И так месяц, потом витамины и успокоительное начали работать. Ещё три месяца ушло на восстановление. Если не берёте отпуск, организм возьмёт вам больничный, решайте проблему сейчас, пока хоть какие-то силы есть. Что терапевт сказал? Направил куда-то, выписали что-нибудь?

Гость
#9

А из за чего у вас истощение ? Какие то события тяжёлые в жизни, или что ?

Гость
#10
Гость

А вы за эти полгода брали отпуск? И какой эффект? Видимо, всё же нужен другой психотерапевт, с этим надо ко врачу. Есть хорошие клиники неврозов, там реально как в отпуске в санатории, можно поискать.

Ага копеечная работа и частный врач)

Гость
#11

Туман это очень похоже на щитовидку.
У меня была депрессия, туман, пьяная ходила. Пошла к врачу. Выписал АД. Не помогали. Сделала узи щитовидки. Там узлы.

Гость
#12

Ваше описание - это классическая картина неврастении (не сарказм, это медицинский термин). Неврастения - это истощающий невроз, часто передается по наследству, проявляется ещё в детстве на фоне видимого благополучия. Предполагаемые причины - конституциональные особенности, слабый тип нервной системы, при приобретенной форме - вирус простого герпеса 6-7 типов. Неврастения на настоящий момент не лечится. Таким людям противопоказаны слишком сильные эмоции - как хорошие, так и плохие. Жизнь должна быть максимально ровной, без встряск, потрясений. Вы можете позаботиться о себе хорошим питанием, сном, исключением контактов с людьми, когда это возможно, поскольку неврастеников часто истощает не работа, а сам человеческий фактор. Алкоголь, антидепрессанты, другие медикаменты - обычно для неврастеника это путь в никуда. Пациенты часто страдают депрессиями, слезливостью, стыдятся своего истощенного фонового душевного состояния. Как-то так. Почитайте в учебнике по психиатрии про неврастению, многое сможете понять. Например, на сайте "вмеде". На настоящий момент неврастения становится распространенным заболеванием, поскольку неврастеникам запрещена спешка, запрещён быстрый темп жизни, который сейчас пропагандируется. Это заставляет больных страдать ещё сильнее, предпринимать попытки ускориться и везде успевать, которые, как правило, ни к чему не приводят. Первое, что вы можете сделать - это понять, что вы таковы, принять себя.

Гость
#13

А вы кто по гороскопу?)

Гость
#14

Станете православной и постепенно здоровье тела восстановится по мере исправления души. У вас больные почки от страха. Также, больная поджелудочная от депрессии. Если так дальше пойдёт, вас ждут панические атаки и суицидальные мысли. Намучаетесь болезнью и будете готовы к выздоровлению

Гость
#15
Гость

А вы кто по гороскопу?)

100 процентов какой- нибудь рак или рыба. Нытики, просто ужасные.

Урсула
#16

Антидепрессанты

#17

Напишите мне ea386@mail.ru, подобные болячки мой профиль.

зуб
#18
Гость

Какой отпуск за ПОЛ ГОДА? А что не каждую неделю?
Каникул, как в школе, на работе не бывает.
Отработала всего ничего, а ноет.

Ты нормальный человек ?
Тут явно болезнь. "Ноет". Я говорю - не люблю ныть. Но у врачей была, ничем не помогли никто и нигде.

зуб
#19
Гость

Туман это очень похоже на щитовидку.
У меня была депрессия, туман, пьяная ходила. Пошла к врачу. Выписал АД. Не помогали. Сделала узи щитовидки. Там узлы.

Сдавала кровь на ттг, и ещё какой-то. Все хорошо.
Надо другой вид анализа на щитовидку, показывающий патологии ?

зуб
#20
Гость

Станете православной и постепенно здоровье тела восстановится по мере исправления души. У вас больные почки от страха. Также, больная поджелудочная от депрессии. Если так дальше пойдёт, вас ждут панические атаки и суицидальные мысли. Намучаетесь болезнью и будете готовы к выздоровлению

У меня Итак панические атаки и суицидальные мысли, эта хренб в виде тумана и ступора не проходит, я устала

#21

У меня поxожее состояние было при дефиците витамина Д. Пила 3 месяца лечебную дозу Аквадетрима. Улучшения состояния пошли со второй недели . Как подняли до 68 нг, стала пить профилактически по 4 капли ежедневно. Слабость, усталость, депрессия ни разу больше не беспокоили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

На шею родным/друзьям усесться предлагаете?
Ныть надо меньше. Другим тоже плохо, но идут и делают.

Да, обесценивать чужие проблемы и чувства …👍

Форум: Здоровье
Всего: 189 601 тема
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы
Следующая тема
Предыдущая тема