Гость
Статьи
Гипотиреоз

Гипотиреоз

Люди у которых гипотиреоз на протяжении 10 и более лет...расскажите как Вы живёте?Как это влияет на Ваше качество жизни?У меня аутоимунный тиреоидит,выявлен в 8 лет...сейчас уже 25...я уже конкретно на гормонах и с возрастом пришлось повысить Тироксин до 150...посадила сердце себе...Скажите как обстоят дела у Вас?

Евгения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня с рождения гипотериоз, но не аутоиммунный. Бросила пить гормоны, не знаю, что дальше будет. от гормонов мне плохо....сердце болит.

Изобелла...
#2
Гость

у меня с рождения гипотериоз, но не аутоиммунный. Бросила пить гормоны, не знаю, что дальше будет. от гормонов мне плохо....сердце болит.

Это может закончиться смертью.. или комой..я вам серьезно говорю

Гость
#3

У меня такие же диагнозы. Тироксин пью с 14 лет. Мне 40. Дозировка тоже 150. Сердце не посадила.
Сердце, почки и мозг "садятся", когда не пьешь необходимую дозу. Вы уверены, что это от тироксина?

Изобелла...
#4
Гость

У меня такие же диагнозы. Тироксин пью с 14 лет. Мне 40. Дозировка тоже 150. Сердце не посадила.
Сердце, почки и мозг "садятся", когда не пьешь необходимую дозу. Вы уверены, что это от тироксина?

Не знаю... Тоже балавалась раньше не пила...была кома...может от этого?

Изобелла...
#5
Гость

У меня такие же диагнозы. Тироксин пью с 14 лет. Мне 40. Дозировка тоже 150. Сердце не посадила.
Сердце, почки и мозг "садятся", когда не пьешь необходимую дозу. Вы уверены, что это от тироксина?

У Вас дети есть?И как выносили при такой большой дозе...нет мне врач сама сказала что этот гормон,так как он искусственный он сажает сердце и надпочечники....это правда. .При беременности надо пить больше,чем при обычной жизни

Анита
#6

Так и живем с гипотериозом... гормоны пробовала и поняла - не мое, хуже от них - почки и поджелудочная страдают, а вот Тироксин - вот это вещь. Состав натуральный - пептиды, которые организму не вредят, а наоборот помогут восстанавливать функции щитовидки. Эффект накопительный - одним курсом не обойдешься. Пью уже окого 2 лет, чувствую себя хорошо.

Луиза
#7
Анита

Так и живем с гипотериозом... гормоны пробовала и поняла - не мое, хуже от них - почки и поджелудочная страдают, а вот Тироксин - вот это вещь. Состав натуральный - пептиды, которые организму не вредят, а наоборот помогут восстанавливать функции щитовидки. Эффект накопительный - одним курсом не обойдешься. Пью уже окого 2 лет, чувствую себя хорошо.

Да, гормоны - такая вредятина, лучше их не пить. А что это такое пептиды? Впервые такое слышу.

Анита
#8
Луиза

Да, гормоны - такая вредятина, лучше их не пить. А что это такое пептиды? Впервые такое слышу.

Пептиды получают из тканей молодых телят, они представляют собой мельчайшие строительные белки, которые восстанавливают и поддерживают работу определенного органа, для которого выделены. Тирамин для щитовидки.

Луиза
#9
Анита

Пептиды получают из тканей молодых телят, они представляют собой мельчайшие строительные белки, которые восстанавливают и поддерживают работу определенного органа, для которого выделены. Тирамин для щитовидки.

Ничего себе как все серьезно, а какова длительность одного курса и где его купить?

Анита
#10
Луиза

Ничего себе как все серьезно, а какова длительность одного курса и где его купить?

Я пью по 1 месяцу с перерывом в 2-3 месяца. Покупаю в аптеке, только его может и не быть в наличии, поэтому делаю это предварительно, бывает жду под заказ. Но это того стоит.

Гость
#11

А что за Тироксин? Набираю в интернете, выдает только Л- Тироксин, так это гормон.

Гость
#12

А, Тирамин. Нашла про него.

#13

Я отказалась от гормонов, держала АИП протокол пол года и как результат Анти-ТПО=36, до лечения Анти-ТПО был 180. Конечно, принимала ещё нужные вмтамины и микроэлементы в нужной форме (как оказалось, наши апечные формы в очень маленьком количестве усваиваюся нашим организмом, поэтому заказывала через интернет нужной формы )… изучала что с чем надо пить… утром или вечером или на голодный желудок и так далее…
До АИП протокола пила селен и антиоксиданты, но снижение Анти-ТПО было незначительным (2-3 единицы). И только протокол АИП мне помог!
Анализ на Анти-ТПО сдавала месяца 3 назад так как меня устраиваза цифра 36 и я занялась низким Прогестероном, из-за него у меня по 6-7 месяцев не шли месячные…. нашла капсулы Дикого Ямса и вот, наконец, всё наладилось и мой цикл сейчас составляет 29 дней!
Хочу сдать анализы на ТТГ, Анти-ТПО, но сейчас везде вирусы и надо будет подождать месяц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирма
#14

Ох ничего себе, неужели нельзя было обойтись без радикальных мер? Я конечно пила гормоны и не один месяц, но плавно с них слезла, а то нагрузка на сердце и печень колоссальная была. Сейчас для подержания работы щитовидки и устранения последних симптомов принимаю эндокринол в капсулах, дает желаемый результат и нет негативного воздействия на другие органы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: