Гость
Статьи
Гипотиреоз

Гипотиреоз

Гипотиреоз. У кого был гипотиреоз и лечится, какие результаты? Какие были симптомы и что улучшилось? Есть подозрения на него. Достаточно ли сдать только ТТГ? Как влияет на месячные?(очень болезненные, идут 8 дней). к врачу иду и анализы сдаю как закончатся.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Болезненые и обильные месячные могут быть от миомы матки. Проверялись?

Гость
#2

Да, у меня гипотериоз. Самочувствие неочень. Сижу пью тироксин. Мне 21.

#3
Гость

Болезненые и обильные месячные могут быть от миомы матки. Проверялись?

Да, на узи фолликулярная киста, но обильные и длинные они были всегда, а боли начались недавно, когда закончатся надо провериться ещё

#4
Гость

Да, у меня гипотериоз. Самочувствие неочень. Сижу пью тироксин. Мне 21.

Как вообще самочувствие сейчас? Есть улучшения?

#5
Гость

Да, у меня гипотериоз. Самочувствие неочень. Сижу пью тироксин. Мне 21.

Мне тоже 21, пытаюсь худеть, есть лишний вес немного, но может причина в этом? Но с питанием грешу правда

Гость
#6

Эх

Герда
#7

Обнаружили в 18 лет, когда начались задержки по 2 недели. ТТГ зашкаливал, волосы валились, по линии лба появились залысины, была полная, естественно. Как только начала пить тироксин, симптомы сняло как рукой. Похудела, волосы перестали валиться, месячные нормализовались. По поводу месячных, автор, 90% готовьтесь к эндометриозу. Судя по болезненным месячным он у вас уже начинается. Как правило, при гипотиреозе всегда начинается эндометриоз. ТТГ сдавать не сложно, можно сдать в любой момент он не зависит от месячных. Обязательно пить тироксин!

Герда
#8
Герда

Обнаружили в 18 лет, когда начались задержки по 2 недели. ТТГ зашкаливал, волосы валились, по линии лба появились залысины, была полная, естественно. Как только начала пить тироксин, симптомы сняло как рукой. Похудела, волосы перестали валиться, месячные нормализовались. По поводу месячных, автор, 90% готовьтесь к эндометриозу. Судя по болезненным месячным он у вас уже начинается. Как правило, при гипотиреозе всегда начинается эндометриоз. ТТГ сдавать не сложно, можно сдать в любой момент он не зависит от месячных. Обязательно пить тироксин!

+ сдачи ТТГ достаточно для постановки диагноза. Ну можно ещё сделать узи ЩЖ, но я считаю это бесполезной процедурой

Гость
#9

Девушка, советующая пить тероксин, не забывайте упомянуть, что его дозу под каждого индивидуально рассчитывает только врач!!! А то сейчас побегут покупать и пить, а это гормональный припорат!!! Только через кабинет врача, только после сдачи гормонов!

Гость
#10

У меня гипотериоз развился года 2 назад, месячные безболезненные, но очень обильные, задержки постоянные были. Самочувствие: слабость, отсутствие сил, сонливость без желания поспать, сухость кожи, низкое давление. Врач попросит вас сдать ттг, т4, т3, и сделать узи щитовидки. По одному ттг насколько я знаю диагноз не ставится, но "для себя" можно сдать только его, сразу станет понятно есть проблема или нет.

Гость
#11
danamanana

Мне тоже 21, пытаюсь худеть, есть лишний вес немного, но может причина в этом? Но с питанием грешу правда

Постоянно голова болит, пульс высокий, кружится все. Я ещё живу в жoпе мира, где нет врачей нормальных. Мне ставили неправильный диагноз. Назначали неправильное лечение. Я думала сдохну.

Гость
#12

Разговариваю с людьми с таким диагнозом. У всех сыпятся волосы, набирается вес, а у меня одной голова болит, кружится все.

Дарья
#14

О сбое в работе щитовидки поняла не сразу, так как усталость, выпадение волос, набор веса как-то с ней не связывала. Анализы показали, что у меня повышен ттг, а на УЗИ обнаружили 2 узла. Мое лечение состояло из приема Тирамина+ диета. Повторное обследование показало снижение ттг и что размеры узлов стабильны. Так как курсы Тирамина желательно регулярно повторять для поддержания щитовидки, пью его с перерывами в 3-4 месяца. Лишний вес начал убывать, волосы уже не выпадают ттт, чувствую себя прекрасно.

Гость
#15

Ттг, т3, т4, узи щитовидки. Это базовые анализы. Еще по идее можно проверть глюкозу, инсулина , индекс инсулинорезистентности, витамин Д, гликированный гемоглобин, это уже расширенное обследование. Симптомов много, у всех по разному протекает. Лишний вес, выпадение волос, перепады настроение, постоянно жарко, потливость, тремор, слабость. Это основные. В зависимости от результата анализа и субклинических проявлений эндокринолог определяет лечение, чаще всего назначают гормоны, эутирокс (его аналоги), принимают его чаще всего пожизненно. Такого что выпил таблетку, вылечился и забыл не будет, это чаще всего аутоимунные процессы, на всю жизнь. Дозировку подбирать с врачом, те врач назначает пить препарат, на приеме препарата сдать анализ и там уже смотрят нс результат, соотносятс с самочувствием и решают, уменьшить/увеличить/ оставить как есть дозировку. Потому самим себе такой препарат назначать нельзя!

Гость
#16

А болезненные обильные длительные месячные чаще всего при эндометриозе

Лолита
#17

Нет, недостаточно, в первую очередь узи сдать нужно, с анализами есть риск ошибиться. У меня по анализам более-менее нормально все было, а на осмотре у эндокринолога нашли гипотиреоз. Сначала гормонами лечилась, по процедурам бегала. Когда наконец-то вылечилась, перешла на прием эндокринола, в качестве профилактического средства подходит лучше некуда, возьмите на заметку, потом как вспомните.

Алиса
#18

Конечно, питание - очень важно в нашей жизни. Но вспоминаешь про него в критических случаях. Не думала, что непросто вылечить гипотиреоз. Но все же рада, что есть интернет: изучила очень много информации об этом заболевании и изменила свою жизнь в корне - не только в питании, но и в режиме - подключила спорт, вовремя ложусь спать, плюс несколько курсов Тирамина. Рада, что удалось добиться нормальных показателей анализов. Чувствую себя прекрасно.

Гость
#19

Прошла тест почти вск симптомы сошлись https://forms.gle/5mNGHyqywpH4am1t8 пошла к эндокринологу

Гость
#20
Гость

Прошла тест почти вск симптомы сошлись https://forms.gle/5mNGHyqywpH4am1t8 пошла к эндокринологу

У меня был гипотиреоз. Точнее поставили диагноз: аутоиммунный тиреоидит. Причину, по которой появилось данное заболевание, а также как его вылечить, ни один из трех врачей, к которым я ходил, не назвал. Сказано лишь было, что придётся всю жизнь пить гормон. Уже месяц как не пью гормон, щитовидка работает сама. И самое главное, я знаю причину, почему появились симптомы, а также почему прошли. Если это кому-то интересно, могу подробно рассказать

Гость
#21
Гость

У меня был гипотиреоз. Точнее поставили диагноз: аутоиммунный тиреоидит. Причину, по которой появилось данное заболевание, а также как его вылечить, ни один из трех врачей, к которым я ходил, не назвал. Сказано лишь было, что придётся всю жизнь пить гормон. Уже месяц как не пью гормон, щитовидка работает сама. И самое главное, я знаю причину, почему появились симптомы, а также почему прошли. Если это кому-то интересно, могу подробно рассказать

Здравствуйте, мне интересно. Вы могли бы рассказать?

Лиля
#22

У подруги узлы на щитовидной железе, пьет негормональное натуральное средство эндокринол эваларовский. Пользуется постоянно, то гель, то капсулы, то все вместе - узлы не рассосались, но и не увеличиваются уже 5 лет подряд.

#23
Гость

Разговариваю с людьми с таким диагнозом. У всех сыпятся волосы, набирается вес, а у меня одной голова болит, кружится все.

у меня у сына гипотериоз со школьных лет, сейчас ему 27, у него шикарная шевелюра, волосы густые , блестящие, просто шапка волос на голове

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Я принимаю йод. За сколько дней до сдачи гормонов щитовидной железы нужно сделать перерыв в приеме Йодомарина?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: