Гость
Статьи
Перхоть!!!

Перхоть!!!

Вот как с ней бороться?? сил моих уже нет, меняю шампуни каждую неделю, ничего не помогает. трихолога прошу не советовать, в моем городе его нет

жель
8 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

В аптеке вроде как какие-то приблуды есть.

Гость
#2

Маски для волос на 15-20 мин. лучше наши, отечественные, типа косметики ЧИстая Линия. ромашка, мёд...и т.п.
Неделю делайте.
Сухая себорея это, нужно после зимы увлажнять кожу головы.
Витамины для волос можно попить.
Расчёску деревянную используйте, не металл.

Гость
#3

В аптеке средство от перхоти как шампунь. Раз в неделю.

#4

Сестра вчера с такой же проблемой подходила ко мне. Я ей посоветовала любое масло нанести на кожу головы перед мытьем, на час и более. После промывки головы от перхоти осталось процентов 5. Масло было оливковое

Гость
#5

Сперва осознать, что это болезнь не волос, это мертвая ткань, а кожи головы. Поэтому самые рекламируемые шампуни могут устранить только последствия, а не причину. Нет трихолога, спросите дерматолога.

Мария
#6

К трихологу и не обязательно идти, а вот дерматолог - другое дело. Перхоть бывает разная, шампунь нужно подбирать исходя из того, какая она у Вас. У меня была жирная перхоть, очень хорошо помог нафтадерм - это шампунь такой аптечный. При сухой перхоти он не пойдет, там уже надо будет другие средства подбирать

Лиза
#7

Хороший шампунь от перхоти - Dry Dry Shampoo. Мне нравится еще, что к нему еще можно бальзам той же серии купить, и получается не только лечение, но и уход)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Дело скорее всего внутри!!! Возможно аллергия на какой нибудь составляющий шампуня!!! Срочно сходите к трихологу! Не запускайте! От души советую Israeli Hair Clinic!

Форум: Здоровье
Всего: 192 707 тем
Новые темы за неделю: 557 тем
Популярные темы за неделю: 83 003 темы
Следующая тема