Гость
Статьи
Боли в спине после …

Боли в спине после родов кесарева

Девочки после кесарева двойни прошел год и где то через полгода начала болеть спина, при чем низ болит в основном когда наклоняюсь и стою, двигаюсь не болит, шея побаливает и начался дискомфрт в грудном отделе, прям аж жжет иногда, дети больше 10 кг, часто ношу на руках..еше эпидуралку поставили плохо, чувствовала всю операцию...сейчас прям мучаюсь со спиной, была у остеопата 6 сеансов вроде полегчало, но рчень много денег берет, нернально часто ходить, до бер поставили остеохондроз всего позвоночника с протрузиями..чем спасаться от дискомфорта? Начала пресс качать и еще ряд упражнений, стало еще хуже

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пресс качать это вы конечно жк сдуру начали, я сама так спину сорвала с непривычки. Вам нужно делать специальные упражнения для укрепокния спины. Начните с утренней гимнастики 10-15 минут религиозно каждый день их делайте. Бассейн, Пилатис и планка ежедневно

Кира
#2

У меня после второго кесарева такое. И остеохондроз, и сколиоз, и грыжи. Нужен бассейн и специальная гимнастика.

Гость
#3
Кира

У меня после второго кесарева такое. И остеохондроз, и сколиоз, и грыжи. Нужен бассейн и специальная гимнастика.

От кесарева остеохондроз, сколиоз и грыжи? Серьёзно? Про то что нужен бас и гимнастика всё правильно

Гость
#4

Это не от кесарева, а от таскания детей на руках, плюс коляску вытаскивать, прочие вещи ворочать итп, это и у тех, кто родил естественно, не редкость. Было бы собственно последствие КС - болело бы сразу же, а не только спустя полгода появилось. А если двоих и одновременно на руках таскать - немудрено. Про ЛФК вам наверняка говорили. А вообще это к неврологам и стараться по возможности таскать поменьше, не брать на руки, если без этого можно обойтись, просить помочь мужа и родителей, и тем более никаких "двое на руках одновременно", если постоянно переть 20кг на себе, то спине вообще придут кранты!

Гость
#5

автор у меня уже 6-й год болит спина! мрт показало грыжу, выписали таблетки (как мертвому припарка) и лфк упражнения, отходила еле еле 10 занятий, ну не могу я БОЛЬНО мне!!!!. Дома потихоньку делаю йогу (минут 10 утром и вечером) , всё равно не помогает . Спина болит. Только в ванне успокаивается. Бассейн мне не светит,плавать не умею ((( +больные уши,нельзя чтоб вода попадал

Гость
#6

Девочки спасибо вам, обоих конечно не ношу, но так приходится вечно наклоняться чтобы одеть, подмыть, на руеи взять, еще и послеродовой невроз, который мне дал проблемы с сосудами головы, жмет шею, нос, уши гудят периодически...вообщем приплыли..Скажите какую гимнастику поделать? Потому что все силовое меня калечит и еще спайки обостряются, ныть начинают

Гость
#7

Мой личный опыт. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”… Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно получить остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке: ИЗЛЕЧИСЬ.РФ (введите в строке браузера, потом нажмите enter или стрелочку, откроется сайт). Всем желаю победить эту болезнь!

Гость
#8
Гость

автор у меня уже 6-й год болит спина! мрт показало грыжу, выписали таблетки (как мертвому припарка) и лфк упражнения, отходила еле еле 10 занятий, ну не могу я БОЛЬНО мне!!!!. Дома потихоньку делаю йогу (минут 10 утром и вечером) , всё равно не помогает . Спина болит. Только в ванне успокаивается. Бассейн мне не светит,плавать не умею ((( +больные уши,нельзя чтоб вода попадал

В уши - беруши, научиться - к инструктору, и плавайте, плавайте, плавайте.... Поверьте - потенциальная польза может стать вашим спасением! Снимайте блоки в своей голове, разрешите себе больше, чем всегда. Будьте здоровы,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Девочки спасибо вам, обоих конечно не ношу, но так приходится вечно наклоняться чтобы одеть, подмыть, на руеи взять, еще и послеродовой невроз, который мне дал проблемы с сосудами головы, жмет шею, нос, уши гудят периодически...вообщем приплыли..Скажите какую гимнастику поделать? Потому что все силовое меня калечит и еще спайки обостряются, ныть начинают

Мне с головой помогает воротник шанца! Только начинает болеть - надеваю минут на 10 и через полчаса тьфу тьфу все проходит! А вот со спиной так не проканает, не придумали ничего. У вас-то как сейчас спина? Как лечили, что помогало?