Гость
Статьи
Каким методом удалять …

Каким методом удалять родинку?

Кто удалял? На каком месте, каким способом, какой была родинка и остался ли шрам?
Мне врач предлагает током. А я лазером хотела. Почему-то

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте в интернете. Пишут везде, что если на лице, то лучше лазером, меньше шрам. Если крио азотом, то если врач неопытный, то может глубоко взять и ткани пострадают и после крио пишут, что заживает долго и потом расти могут опять, метод используют только на маленьких родинках. Радионожом я удаляла лет 8 назад родинку на переносице, была примерно 3-4 мм, выпуклая. Обезболили, пахло неприятно, не больно, зажило очень быстро, корочка дней через 8 полностью отвалилась. Но врач взял сильно глубоко и остался шрам, он заметен,побелел, но он виден. Теперь хочу удалить на щеке, буду делать лазером, у онколога, предварительно с ним проконсультируюсь. Надеюсь что не получится как в тот раз. Вообще все знакомые делали лазером, у некоторых даже не найду место где была. Мне как то с радио не очень понравилось, но может врач такой.

Гость
#2
Гость

Почитайте в интернете. Пишут везде, что если на лице, то лучше лазером, меньше шрам. Если крио азотом, то если врач неопытный, то может глубоко взять и ткани пострадают и после крио пишут, что заживает долго и потом расти могут опять, метод используют только на маленьких родинках. Радионожом я удаляла лет 8 назад родинку на переносице, была примерно 3-4 мм, выпуклая. Обезболили, пахло неприятно, не больно, зажило очень быстро, корочка дней через 8 полностью отвалилась. Но врач взял сильно глубоко и остался шрам, он заметен,побелел, но он виден. Теперь хочу удалить на щеке, буду делать лазером, у онколога, предварительно с ним проконсультируюсь. Надеюсь что не получится как в тот раз. Вообще все знакомые делали лазером, у некоторых даже не найду место где была. Мне как то с радио не очень понравилось, но может врач такой.

шрам фракселем зашлифуйте....если с одного раза не поможет , то курсом

orange 🐴
#3

Мне удаляли и крио, и электрокоагуляцией. От электро шрам остался, от крио - нет.

Гость
#4

Возможно, напишу неожиданность для многих, но от удаления скальпелем с наложением швов почти ничего не осталось. Есть сравнение с электрокоагуляцией, как с большими или с маленькими. Но в принципе, думаю, от врача зависит и от кожи

Гость
#5

Это зависит от цвета. Может оптимального лазера нет в арсенале этого врача.

Гость
#6
Гость

Почитайте в интернете. Пишут везде, что если на лице, то лучше лазером, меньше шрам. Если крио азотом, то если врач неопытный, то может глубоко взять и ткани пострадают и после крио пишут, что заживает долго и потом расти могут опять, метод используют только на маленьких родинках. Радионожом я удаляла лет 8 назад родинку на переносице, была примерно 3-4 мм, выпуклая. Обезболили, пахло неприятно, не больно, зажило очень быстро, корочка дней через 8 полностью отвалилась. Но врач взял сильно глубоко и остался шрам, он заметен,побелел, но он виден. Теперь хочу удалить на щеке, буду делать лазером, у онколога, предварительно с ним проконсультируюсь. Надеюсь что не получится как в тот раз. Вообще все знакомые делали лазером, у некоторых даже не найду место где была. Мне как то с радио не очень понравилось, но может врач такой.

Никаких лазеров. Я два раза удаляла один раз большую скальпелем, второй раз воспаленную радио ножом. Всегда нужна гистология!!! Любая родинка, если, это не папилома требует гистологии! Даже в дерматоскопия на 100 процентов не скажет что это за образование. Даже если оно было у вас всю жизнь. Удаляйте только у Онколога, никаких выжиганий... Это очень опасно, если останутся фрагменты родинки в коже, она может переродится, даже если была здоровая. Только иссечение в пределах здоровых тканей и анализ. Прочтите форумы или советы доказатетельной медецины. Я неделю ждала свою гистологию сегодня пришёл ответ, вроде все норм, страшно было всю неделю, тк было воспаление... Мой врач говорит что любая родинка требует анализа! Здоровья вам, не делайте глупостей!

Катя
#7

Лазером удалала в центре Ретиноиды, там же мне все осмотрели, одним днем управились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина
#8

У меня было две больших родинки на шее от которых я давно хотела избавиться, пришла в Вестмед на чистку и заодно записалась на консультацию по удалению. Врач меня посмотрел, я принесла недавние анализы, и он дал добро на удаление. Переживала, боялась что будет больно, но честно я даже не заметила, как быстро врач сделал все манипуляции. Уход после процедуры не сложный, там образовалась корочка и потом сама отпала. Сейчас осталось небольшое пятнышко, но и оно пройдет.