Гость
Статьи
Панические атаки или …

Панические атаки или сердце?

Это продолжается уже 3 месяца.
Все началось с того, что у меня резко появилось ощущение,что мое сердце не бьется, какие-то кувырки, (экстасистолия)мне стало очень страшно и я вызвала скорую. Там мне врач сказал, чтобы я не нервничала и что у меня ВСД. А такого диагноза не существует. Сказали так же принимать успокоительные (валериану и т.п)
Спустя пару недель случилось тоже самое, экстраситолия и внезапное чувство страха. Вызвала скорую еще раз,сказали не нервничать. Ок.
Третий раз у меня поднялось давление до 150/100 и так же экстрасистолия была с учащенным пульсом. Вызвала еще раз скорую, там дали мне фенозепам и сделали экг, один раз удалось словить экстрастстолы. Но врач такжн сказал не нервничать. А я не могу..сейчас я не постоянно, но думаю об этом случае и боюсь. Когда думаю долго, оно происходит. Особенно боюсь экстрасистол.
Так же иногда случаются непонятные приступы, в покое, начинается сильное сердцебиение, повышается давление и опять таки становится страшно.
Что это может быть и у кого было такое?
И да я делала УЗИ сердца, там отклонений нет.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всю жизнь так. Если кардиограмма нормальная, значит у вас нет отклонений. Да, неприятно, но не смертельно.

#2
Гость

У меня всю жизнь так. Если кардиограмма нормальная, значит у вас нет отклонений. Да, неприятно, но не смертельно.

За 2 месяца сдела штук 5 кардиограмм. Все нормально, только на одной из них зафиксировали экстрасистолы.
Вот на неделе иду ставить холтер ЭКГ. Для точности
Но просто возникает чувство страха смерти и как это пережить не имею понятия.

Гость
#3

Попей панангин, типа витамины для сердца.

Гость
#5

Невроз у вас. Так и пейте успокоительные. Если валерьянка-пустырник-новопассит-итп не помогают, идите к неврологу или психотерапевту за рецептурными препаратами.

Автор
#6
Qwasqwas

За 2 месяца сдела штук 5 кардиограмм. Все нормально, только на одной из них зафиксировали экстрасистолы.
Вот на неделе иду ставить холтер ЭКГ. Для точности
Но просто возникает чувство страха смерти и как это пережить не имею понятия.

Прошел через все это. Ерунда все эти атаки и эс. Только себя больше загоняешь. Сердце тут не причем. Эс ловят у 95% на холтере

#7
Автор

Прошел через все это. Ерунда все эти атаки и эс. Только себя больше загоняешь. Сердце тут не причем. Эс ловят у 95% на холтере

Только как это преодолеть?

Гость
#8
Qwasqwas

Только как это преодолеть?

Я меньше старался заострять на этих ощущениях внимание, максимально отвлекал себя, занялся физкультурой, ну и постепенно все ушло. Бывают конечно наплывы тревоги, но намного реже и не так ярко выраженного. А эс практически не ощущаю, ну может их и вовсе нет. А раньше было по 17 в минуту, по пульсу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Согласна с последним комментатором. Больше спорта, единения с природой, снижение градуса внутренней критики путем записывания претензий к себе на бумагу и затем последующего ее уничтожения. Ну, а если давление опять подскочет, при отсутствии противопоказаний, полтаблетки Капотена - под язык.