Гость
Статьи
Странные и ужасные …

Странные и ужасные ощущения в голове

Здравствуйте, помогите советом. Пару месяцев назад начались ужасные какие-то ощущения в голове, не боль, но как будто выпадаю из реальности, как будто ощущаю там то ли пустоту, то ли воздух. Сложно объяснить, но хочется уже спрыгнуть с крыши, потому что это стало постоянно происходить. Что это может быть? Чем облегчить эти ощущения? Завтра я записана к терапевту, я так понимаю, нужно делать мрт головы, хочу записаться на платное, чтобы побыстрее. Какой специалист этим занимается? Невролог?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше это было раз в неделю-две, я и не обращала внимание, а последние несколько дней постоянно.

Гость
#2

Да, в первую очередь к неврологу.

Гость
#3
Гость

Да, в первую очередь к неврологу.

а мрт лучше до приема невролога сделать, чтобы он что-то понял?

Гость
#4

и какое нужно мрт - только головы или сосудов? или все вместе

Gaudeamus
#5

Авиор старайтесь интегрировать это,понимаю чьо это сложно но все таки постаратся надо. Это нервное)
Бывает после стресса ощущение что на голове где и обруч,ни боли ни спазмов а просто какое то сдавливание будто где то что то на голову.отвратительное ощущение,а у вас скорее всего ощущение выпадания из реальности,это может быть поедвестником панических атак...но не факт.Короче говоря идите к врачу,и старайтесь не зацикливатся на этом ощущении. Отвлекайтесь)

Gaudeamus
#6

Вернее ни где то что то а ОДЕТ ОБРУЧ*

Gaudeamus
#7
Гость

и какое нужно мрт - только головы или сосудов? или все вместе

Лучше всего сделать мрт головного мозга +электро энцефаллограмму+узи шейных сосудов.

Гость
#8
Gaudeamus

Авиор старайтесь интегрировать это,понимаю чьо это сложно но все таки постаратся надо. Это нервное) Бывает после стресса ощущение что на голове где и обруч,ни боли ни спазмов а просто какое то сдавливание будто где то что то на голову.отвратительное ощущение,а у вас скорее всего ощущение выпадания из реальности,это может быть поедвестником панических атак...но не факт.Короче говоря идите к врачу,и старайтесь не зацикливатся на этом ощущении. Отвлекайтесь)

спасибо вам! вы правы, лучше как-то отвлекаться, так чувствуешь себя лучше, забываешь об этих ощущениях.
тогда все-таки сначала лучше попасть к неврологу. а потом мрт, какой назначат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Попробуйте обратиться к остеопату, не верьте тем, кто отправляет вас к психологам или психотерапевтам.