Гость
Статьи
Гирсутизм у женщин. …

Гирсутизм у женщин. Как жить ?

Гирсутизм по мужскому типу. Как жить? Стыдно на людях появиться. Сил уже не осталось

Off
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойти к гомеопату и скомпенсировать

Гость
#2

Думаю, тут не только в волосах проблема. Но и в душе, когда женщина ведёт себя, как мужчина, то у неё вырабатывается тестостерон в большом количестве и могут расти усы

Гость
#3

Эгоисты — люди, у которых слишком много проблем. Почему эгоисты зациклены на себе, говорят только о себе, делают всё для себя? Это вовсе не признак безусловной любви к себе. Это признак того, что человеку НАСТОЛЬКО ПЛОХО, что он ни о чём и ни о ком, кроме себя, думать не может.

Представьте, что у вас дико разболелась голова. Ребёнок дёргает за руку: «Пойдём гулять!», муж спрашивает, какие планы на выходные, звонит подруга, приглашает в кино, а у вас одно на уме — как избавиться от этой жуткой головной боли. И вам сейчас, в данную секунду, совершенно плевать, какие у кого планы и что этим людям ответить.

В этом и есть вся суть «эгоистичного» поведения. Это признак того, что человек страдает, поэтому ни о чём, кроме себя (а по сути, своих проблем) даже не может думать.

Off
#4

Кто пробовал лазерную эпиляцию?

Гость
#5

Ну не шимпанзе же Вы, как разок по ТВ показывали. Удаляйте лазером, а за настроением - к психологу. Радуйтесь, что не рак или еще какая зараза, учитесь видеть хорошее в жизни.

Гость
#6

Да, лазером надо не одну процедуру пройти, плюс лазеры бывают с разной эффективностью, это зависит от цвета волос и длины волны лазера. Есть еще фотоэпиляция, такой прибор 10-15 тыс стоит, плюс сменные лампы, но не могу это оценить.

Off
#7

Попробую описать мою проблему. Представьте растительность мужчины на теле девушки. Согласитесь, что зрелище чудовищное. Иногда самой от себя противно становится. Одежду подбираю соответствующую. Зимой и летом одним цветом ) коллеги интересуются почему же никогда не ношу юбки и платья? Фигурка ведь точенная. Не скажу же, что под этой сбруей скрывается йети ... что делать даже и не знаю

Гость
#8

Лазер, шугаринг, эпилятор. Что, ничего не помогает? Сходите к эндокринологу, если все норм, попейте оральные контрацептивы, конечно посоветовавшись с гинекологом.

Off
#9
Гость

Лазер, шугаринг, эпилятор. Что, ничего не помогает? Сходите к эндокринологу, если все норм, попейте оральные контрацептивы, конечно посоветовавшись с гинекологом.

Шугаринг, восковая эпиляция, крему для депиляции и тем более бритьё усугубляет (

Офисная крыса
#10

Электроэпиляцию пробовали?

Off
#11
Офисная крыса

Электроэпиляцию пробовали?

Слышала о ее неэффективности

Офисная крыса
#12
Off

Слышала о ее неэффективности

Да нет почему,главное найти хорошего мастера. Я по юности по дурости как-то сбрила живот, и у меня там росли толстые волосы, и их было ооочень много. Начала ходить на электро и спустя год могу насчитать штук 10 волос, но я их летом удалю, скорее всего в последний раз

Гость
#13

на телеканале ю был первый выпуск ястесняюсь своего тела там рассказывали о такой девушке...
что помогло мне:
- ноги каждые 4 недели полностью в течении полугода не пропуская сеансов полной депиляции ноги руки живот звезда да дорого но регулярностть дает свои плоды. есть хитрость как это делать так чтобы было меньше.
делать сразу после месячных и на убыв луне в знаках воды и земли. лучше всего подходят знак козерога - вне конкуренции, знак рыб, скорпиона, рака. тогда волосы примерно на 30процентов уходят, через год наполовину. часть волос не вырастает, те что вырастают бледнее.
- механический электродепилятор для домашнего применения. рабочая лошадка в периоды когда нет бабла надо приноровиться но ВЕСЧЬ рекомендую. себя можно обработать за 3 часа вполне. станете гимнасткой, ну что уж тут - ищем плюсы. крем - нельзя ни в коеп случае от него все накоброт гуще и быстрее лезет. воск и шугаринг лучше всего. но у каждой косметички своя рука у кого легкая у кого тяжелая ищите свою после которой у вас не будет мега-волос. и четко соблюдайте календарь процедур полгода минимум!!!!
лицо. вот тут жесть. воском можно убирать да. но не все зоны уберуться например усики у меня убрались сами и быстро после воска регулярных процедур (купила канадский органик воск из сока клена suigrdi и сама делала дома, да со слезами но не бегать же каждую неделю ради этого в салон, дома быстрее это сделать самой, одной банки хватает надолго, больше года точно).
а вот подбородок... думаю о лазере и фото, но боюсь - щитовидка же!
что изучала и поняла - надо убирать воспаления всех возможных гомрональных органов и пить для надпочечников что-то (травы, не таблетки!!!).

Гость
#14

электро пробовала на лице несколько раз у однйо тетки ДИКО больно и эти корки.... в общем это ужас! пытка!
лазер мои светлые волосы не взял с первого раза - сказали ждите выпадут типа вечером. ничего не выпало. а деньги взяли... равзодка?!
про гомеопатию очень интересно было бы узнать

Гость
#15

Это такая особенность организма,и ни чего вы тут не сделаете.. Ни какие лазари, и тд.. То те бегают по таким процедурам кто не сталкивался с таким диагнозом и им помагает..

Гость
#16
Off

Слышала о ее неэффективности

Электроэпиляция удаляет волосы навсегда.
Это дорого, больно и нужен хороший мастер.
Но это реально. Волосы умирают и больше не растут.
Пожизненный эффект.

Гость
#17

Мне помогла электроэпиляция и александритовый лазер. На руках, ногах брею. Подмышки убираю воском. Никто уже не подозревает о моей волосатости

Homeo
#18
Гость

электро пробовала на лице несколько раз у однйо тетки ДИКО больно и эти корки.... в общем это ужас! пытка! лазер мои светлые волосы не взял с первого раза - сказали ждите выпадут типа вечером. ничего не выпало. а деньги взяли... равзодка?! про гомеопатию очень интересно было бы узнать

Гомеопатия нормализует гормональный фон, соответственно, волосы исчезают.

Алена
#19

У меня гирсутизм на фоне поликистоза. Гирсутизм серьезный, когда на бедрах волосы как на бикини - жесткие, черные, почти до колена. Конечно же от принятия гормон никуда волосы не исчезают. А бритье, крем и т.д. не усиливают, просто вырастают темные, а потом все равно скатываются, стираются. Это визуальный обман. А помогла мне лазерная эпиляция. Единственно что пришлось ходить дольше чем другим. На 11 раз (всё тело) ещё остались единичные волосы мужского типа (твердые, черные) и много мелких нежных. Но я очень довольна. За перерывы когда не ходила (около 2-х месяцев) назад ничего не пыталось вернуться.

Off
#20
Алена

У меня гирсутизм на фоне поликистоза. Гирсутизм серьезный, когда на бедрах волосы как на бикини - жесткие, черные, почти до колена. Конечно же от принятия гормон никуда волосы не исчезают. А бритье, крем и т.д. не усиливают, просто вырастают темные, а потом все равно скатываются, стираются. Это визуальный обман. А помогла мне лазерная эпиляция. Единственно что пришлось ходить дольше чем другим. На 11 раз (всё тело) ещё остались единичные волосы мужского типа (твердые, черные) и много мелких нежных. Но я очень довольна. За перерывы когда не ходила (около 2-х месяцев) назад ничего не пыталось вернуться.

У меня надежда только на лазерную эпиляцию и осталась. Как давно вы делали ее ? По карману сильно ударило? Хотелось бы сориентироваться по сумме, сколько мне готовить на мой шанс к нормальной жизни

Алена
#21
Off

У меня надежда только на лазерную эпиляцию и осталась. Как давно вы делали ее ? По карману сильно ударило? Хотелось бы сориентироваться по сумме, сколько мне готовить на мой шанс к нормальной жизни

Примерно по 120$ каждый раз. Я из Минска. Мне больно терпеть ощущения, поэтому я делала с анестезией на все места (крем анестетик по 50$ примерно на 3 раза большая банка уходила). А делала я руки, подмышки, верхнюю губу, живот, попу, глубокое бикини, бедра, голени, большие пальцы.
Но мне не жалко ни рубля, потому что я с детства (!) с 11 лет страдала от лишних волос. У меня стали волосатые ноги раньше чем у всех подружек. Ну и врастания, воспаления и прочие дела. Я лазер делала будучи замужем уже как 10 лет лично для себя.

Off
#22
Алена

Примерно по 120$ каждый раз. Я из Минска. Мне больно терпеть ощущения, поэтому я делала с анестезией на все места (крем анестетик по 50$ примерно на 3 раза большая банка уходила). А делала я руки, подмышки, верхнюю губу, живот, попу, глубокое бикини, бедра, голени, большие пальцы.
Но мне не жалко ни рубля, потому что я с детства (!) с 11 лет страдала от лишних волос. У меня стали волосатые ноги раньше чем у всех подружек. Ну и врастания, воспаления и прочие дела. Я лазер делала будучи замужем уже как 10 лет лично для себя.

Рада, что у вас получилось избавиться лишних волос. У меня появилась надежда, спасибо )

Гость
#23

не хочется убивать надежду но лазер это не навсегда. лет на несколько эффект держится потом опять. надо убирать и лечить первопричину.

Алена
#24
Гость

не хочется убивать надежду но лазер это не навсегда. лет на несколько эффект держится потом опять. надо убирать и лечить первопричину.

Это не так. После того как вы посчитаете что лазер всё убрал, то процедуру всё равно нужно повторять. Но с разной интенсивностью. Кому-то раз в год, кому-то раз в полгода. Но да, лазер это надолго.

Гость
#25

А мне электроэпиляция помогает от усиков избавиться. Только это очень больно, как резинкой под носом бьют, аж слёзы из глаз идут. Хотя у меня высокий болевой порог, я плакала. Ещё больше плакала через неделю, когда поняла, что мне пережгли кожу и красные пятна никуда уходить не собираются. Поэтому если решитесь на электро, ищите очень опытного мастера.
А таки, да. Процедура эффективная. Процентов 25- 30 волос ушло, после 2х процедур. Но у меня волосы растут от приёма гормонозамещающей терапии для дам в климаксе. Вот такая побочка. Миллионы женщин пьют и нормально, а у меня, всё через ж&пу. Везунчик в кавычках. Всё как не у людей.
А про лазер сейчас инфу изучаю. Пока даже не знаю. Кому то помогает, кому-то нет.

Гость
#26
Гость

Электроэпиляция удаляет волосы навсегда.
Это дорого, больно и нужен хороший мастер.
Но это реально. Волосы умирают и больше не растут.
Пожизненный эффект.

Бред, 3 год делаю (

Гость
#27
Гость

Бред, 3 год делаю (

Поддерживаю, электро действительно делать нужно много лет и много денег уйдет на это занятие. Лучше лазер мне кажется.

Гость
#28

Та же проблема лет с 13. Тихо-тихо волос становилось все больше и больше. В 20 лет пошла к гинекологу-эндокринологу и по совместительству гомеопату. Прошло почти полтора года лечения. И были разные разные комбинации препаратов. Гормоны не назначала. Хочу еще добавить, что у меня месячные никогда не были стабильными. Приходили раз в 3-6 месяцев. С 19 лет цикл более-менее устаканился, но все равно был нестабильным и длинным (45-57 дней). Могу сказать, что мгновенный результат я ощутила от приема Верошпирона. Цикл резко сократился. Вроде и волосы от него меньше растут, так как он снижает тестостерон, но я ничего такого не заметила (принимпла его всего 6 недель). Но потом все вернулось. Получше эффект был от приема инозитола. Он тоже снижает тестостерон и регулирует инсулин, но его надо принимать от 3 мес. до года. Пила 3 месяца по 3г в сутки, после 3 месяцев пошел эффект, цикл снова скоратился до 34 дней. Выше 40 не поднимался, но все еще был не стабильный. Сейчас снова принимаю инозитол, уже месяц, курс дали на 6 месяцев. Также пью цинк по 25мг в сутки. И экстракт карликовой пальмы по 650мг в сутки. Они тоже снижают андрогены. Пью их тоже уже месяца 4. Хочу сказать, что волосы у меня везде жесткие и длинные вырастают. Около пупка, как помню, раньше обрастал сильно. Спустя год лечения волосы слегка замедлили рост, незначительно, а также перестали отрастать такими длинными. Стали короче. Эпиляции мне хватало раньше ну нп двое суток максимум и начинали лезть пеньки. Недавно я убирала волосы на ляшке пинцетом. Заметила, что волосы не росли около недели. Для меня это маленькая победа.
Насчёт электроэпиляции. 5 месяцев раз в 7-10 дней хожу на электро лица. У меня толстые волосы растут на баках, там их было ну очень много, вырастали они очень быстро. Буквально за ночь. Вечером я их дергала. На утро уже вылезали некоторые. Мучилась я с ними лет с 18. На подбородке лезут толстые единичные (шт 15 суммарно), на усах не щетина, но темные. А также тонкие русые по всему лицу.....

Гость
#29

... Тонкие я осветляю, толстые убираю электро. Хочу сказать, что на лице они у меня оченб сложно уходят. Но уходят. Я уже посетила 16 процедур и думаю, что еще 10 нпдо будет. Хотя в среднем на лицо хватает до 10-12. Но у меня волосы были очень толстыми и глубокими. И я понимала, что не ограничусь стандартными 10 процедурами. Также начала делать на животе и спине. Уже по 3-4 сделала. На животе стали тоньше. На спине трудно оценить, но по времени процедурв становятся короче. Денег уходит много. На эпиляции и лечение. Очень много. Ниже пояса пока убираю сама, пока нет денег лишних. На руках, слава богу, не стержневые. Темно-русые, слегка длинноватые, но в целом пока не болит голова насчёт этой зоны.
Я не врач, но пока могу только инозитол посоветовать. Если у вас нет особо средств на анализы и эпиляции. Это витамин В8 вроде, он не вызывает никаких побочек и отравиться им крайне сложно, так как он слабый. Почитайте про него. В РФ его продают в виде Иноферта и Фертины, не советую, переплатите раз в 8-9. Лучше заказывать его в чистом виде на Айхёрбе, значительно дешевле выйдет. Плюс он не маскирует проблемы сбитого фона (как это случается с ОК), а на самом деле восстанавливает его, но делает это он очень долго. От волос не избавит, но может предотвратить появление новых.
Надеюсь, что мой развернутый отзыв хотя бы кому-нибудь будет полезным

Гость
#30
Гость

... Тонкие я осветляю, толстые убираю электро. Хочу сказать, что на лице они у меня оченб сложно уходят. Но уходят. Я уже посетила 16 процедур и думаю, что еще 10 нпдо будет. Хотя в среднем на лицо хватает до 10-12. Но у меня волосы были очень толстыми и глубокими. И я понимала, что не ограничусь стандартными 10 процедурами. Также начала делать на животе и спине. Уже по 3-4 сделала. На животе стали тоньше. На спине трудно оценить, но по времени процедурв становятся короче. Денег уходит много. На эпиляции и лечение. Очень много. Ниже пояса пока убираю сама, пока нет денег лишних. На руках, слава богу, не стержневые. Темно-русые, слегка длинноватые, но в целом пока не болит голова насчёт этой зоны.
Я не врач, но пока могу только инозитол посоветовать. Если у вас нет особо средств на анализы и эпиляции. Это витамин В8 вроде, он не вызывает никаких побочек и отравиться им крайне сложно, так как он слабый. Почитайте про него. В РФ его продают в виде Иноферта и Фертины, не советую, переплатите раз в 8-9. Лучше заказывать его в чистом виде на Айхёрбе, значительно дешевле выйдет. Плюс он не маскирует проблемы сбитого фона (как это случается с ОК), а на самом деле восстанавливает его, но делает это он очень долго. От волос не избавит, но может предотвратить появление новых.
Надеюсь, что мой развернутый отзыв хотя бы кому-нибудь будет полезным

А мне нравится волосатость у женщин. На лице если растут, конечно стоит уирать, а в отсальных местах нет. Может лучше найти мужчину который примет вас такую, а не мучаться с постоянным удалением волос, раздражением на коже и так далее. Я бы познакомился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Homeo

Гомеопатия нормализует гормональный фон, соответственно, волосы исчезают.

У вас кто-то вылечивал гормоны гомеопатией?

Форум: Здоровье
Всего: 189 657 тем
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 093 темы