Гость
Статьи
Лечение сухой экземы

Лечение сухой экземы

Девочки, у кого нибудь была сухая экзема? Ее вообще можно вылечить? Так вроде ничего, но это шелушение и зуд....

Роксана
16 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Насколько я знаю, экзема аутоиммунное заболевание, и вылечить его не так то просто( Найдите хорошего доктора.. Возможно гомеопатия

Алина
#2

vasilisa.alereva71@mail.ru

Гость
#3
Алина

vasilisa.alereva71@mail.ru

тя на сайт проституое подписать?)

Яна
#4

До конца нельзя, это же хроническая болячка. К сожалению, нужно просто в ремиссии держать эту ерунду. Мне, если что, от экземы помогает крем Тетрадерм, средство с декспантенолом, заживляет кожу хорошо.

#5

А не пробовали лечить экзему берестином? Сейчас многие хвалят этот очищенный березовый деготь. Он и при псориазе успешно применяется, дает ремиссию.

Гость
#6

Привет, да уж, неприятно. Вообще от кожных болезней, и экземы в том числе крем Тетрадерм помогает на 5+. Там декспантенол в составе, кожу заживляет на отлично.

Маша
#7

Я от зуда только Тетрадермом спасаюсь. Много чего пробовала, когда экзема обостряется, вообще на стену лезу. Снимает гарантированно эффективно только он.

#8
Роксана

Девочки, у кого нибудь была сухая экзема? Ее вообще можно вылечить? Так вроде ничего, но это шелушение и зуд....

Ту что-то одна реклама тетрадерма - гормональной мази...
Первое правило: никаких ГКС!!! Если снаружи, то лампа с узкополосным УФ-Б (uvbnb-311), но лучше всего причину найти, а она всегда в психосоматике.
И поменьше внимания к симптомам!
Вот пример: http://uvbnb.ru/board/chem_boleem/nejrodermit_atd/vylechil_ehkzemu_za_3_nedeli/14-1-0-70

Александр
#9

Здравствуйте. Была экзема или псориаз на ладонях и ступнях (разные дерматологи ставили разные диагнозы. Чем только не лечился. Аптечные мази все перепробовал. Лежал в больнице. Все только временно. С работы пришлось уволиться. Рулить на машине было больно. Так мучался 5 лет. Лечение нашел случайно, думаю многим поможет. Теперь болячек на коже нет, кожа вся чистая. Пишите ***. Лечение очень простое, не сильно затратное, доступно каждому.

Гость
#10

возможно, просто все индивидуально,.пока не подберешь по крайней мере наружные, непонятно сработает или нет, мне помог крем бальзам с холодными маслами, если нет аллергии на растения конечно

Света
#11

Конечно, вылечить экзему можно. Cама мучилась с ней долгое время, и могу сказать, что важно найти правильное лечение, которое подойдет именно для вас. Я использовала множество разных кремов и мазей, но никакой из них не давал стабильного результата. В конечном итоге, мне помогла пена Глатте, которую я купила по совету дерматолога. Она мгновенно увлажняет и успокаивает кожу, а также способствует заживлению. Использовала ее ежедневно утром и вечером, и сухость и зуд почти полностью исчезли. Также, я избегала использования агрессивных средств для ухода за кожей и питалась более здоровой пищей, что тоже помогло в борьбе с экземой. Надеюсь, мой опыт поможет вам

Гость
#12
Александр

Здравствуйте. Была экзема или псориаз на ладонях и ступнях (разные дерматологи ставили разные диагнозы. Чем только не лечился. Аптечные мази все перепробовал. Лежал в больнице. Все только временно. С работы пришлось уволиться. Рулить на машине было больно. Так мучался 5 лет. Лечение нашел случайно, думаю многим поможет. Теперь болячек на коже нет, кожа вся чистая. Пишите ***. Лечение очень простое, не сильно затратное, доступно каждому.

Добрый вечер! Поделитесь как вылечились

Гость
#13
Гость

Добрый вечер! Поделитесь как вылечились

Поделитесь чем лечились пожалуйста

Гость
#14
Александр

Здравствуйте. Была экзема или псориаз на ладонях и ступнях (разные дерматологи ставили разные диагнозы. Чем только не лечился. Аптечные мази все перепробовал. Лежал в больнице. Все только временно. С работы пришлось уволиться. Рулить на машине было больно. Так мучался 5 лет. Лечение нашел случайно, думаю многим поможет. Теперь болячек на коже нет, кожа вся чистая. Пишите ***. Лечение очень простое, не сильно затратное, доступно каждому.

Ватцап есть у вас

Гость
#15
Александр

Здравствуйте. Была экзема или псориаз на ладонях и ступнях (разные дерматологи ставили разные диагнозы. Чем только не лечился. Аптечные мази все перепробовал. Лежал в больнице. Все только временно. С работы пришлось уволиться. Рулить на машине было больно. Так мучался 5 лет. Лечение нашел случайно, думаю многим поможет. Теперь болячек на коже нет, кожа вся чистая. Пишите ***. Лечение очень простое, не сильно затратное, доступно каждому.

У меня тоже самое на руках и на ступнях можете помочь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Александр

Здравствуйте. Была экзема или псориаз на ладонях и ступнях (разные дерматологи ставили разные диагнозы. Чем только не лечился. Аптечные мази все перепробовал. Лежал в больнице. Все только временно. С работы пришлось уволиться. Рулить на машине было больно. Так мучался 5 лет. Лечение нашел случайно, думаю многим поможет. Теперь болячек на коже нет, кожа вся чистая. Пишите ***. Лечение очень простое, не сильно затратное, доступно каждому.

Почему не подилится здесь рецептом