Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей?.

Подскажите пожалуйста как избавиться от прыщей?. Перепробывала всякие гели, маски и так далее от одного геля вообще все высыпания повылазили. Никак от них не могу избавиться, и если еще можно посоветуйте как сузить поры пожалуйста.

Анютка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возраст? Тип кожи? Какое питание? Уход? Климат? Здоровье по гинекологии, жкт? Стрессы сильные есть?

Гость
#2

1. правильное очищение:
гидрофильное масло, мицелярка, молочко для снятия макияжа
затем умывание пенкой, гелем, кому чем привычно
далее тонизирование
после увлажняющий крем или сыворотка.
по утрам все тоже самое, кроме первого этапа (гидрофилка, мицелярка...).
2. Делать маски (очищающие, увлажняющие, с кислотами).
3. Кислоты в уходе
4. Не вытирать лицо махровым полотенцем, только бумажные одноразовые. Лицо не трем, а промакиваем.
5. Не трогать лицо руками в течение дня.
6. Не очищать до скрипа.
7. Не использовать агрессивные и жесткие очищающие средства, тоники на спирту.
8. Выкинуть скрабы и щетки для умывания (всю заразу разнесете)
9. НЕ ДАВИТЬ ПРЫЩИ!
10. Не использовать забивающую поры косметику (с маслами в составе)
11. Не есть много сладкого, жирного, мучного и молочки.

Гость
#3

Мазать спермой! Сперма - это белок и жизнь!

Гость
#4

зачем кислоты везде? Они по 5% максимум в обычных средствах, если у автора чувствительная тонкая кожа, она убъет на_х_р_ен кожу пользуясь кислотами постоянно. На ночь жирной коже, если кожа молодая еще не надо мазать ничем. Увлажняющие маски жирной коже (если так) до 25 погоды не сделают. Автор, вам показаны кремы или эмульсии, флюиды для лица только в тюбиках, в идеале с дозатором - при жирной коже. Крем конечно только для зимы, не жирный питательный, а защитный. В остальное время только флюиды и эмульсии. И это не про лечение, это про правильный уход, который должен предотвратить новые высыпания вызванные неправильным уходом.

Гость
#5

антибиотики, спирт разбавленный. а все эти гели маски за большие деньги это шарлатанство.

Дарья
#6

Была такая проблема, ужас был просто. Обратитесь к дерматологу. Нужно брать только аптечные средства. Знаю , что таблетки Ретиноиды (Сотрет) ,помогает точно, их надо пить долго и под наблюдением врача. Но я пользовалась наружними ретиноидами- Клензит. Сначала было обострение, потом поутихло и прошло. Полгода примерно понадобилось. Одновременно использовала базирон. До сих пор использую для профилактики и единичные высыпания мажу. Не занимайтесь самолечением. Средства есть, которые помогут.

Мария
#7

Лучше ухаживать за кожей. Хотя если это демодекоз например, то без лечения не обойтись. Я лечилась эмульсией Бензилбензоата, но для начала надо посетить дерматолога и сдать анализы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

https://www.instagram.com/purple_line_store/ ребята подобрали для меня уход и мне помогли сыворотки с умывалками , которые они посоветовали. Рекомендую