Гость
Статьи
Не нравится …

Не нравится расслабляться

В последнее время стала замечать за собой, что мне не нравится состояние, когда я расслаблена. К примеру, приму горячую ванну или выпью бокал вина - начинаю чувствовать моральное и физическое расслабление. И это чувство доставляет мне дискомфорт. Кажется, что в эти моменты я не способна держать ситуацию полностью под своим контролем и может произойти что-то плохое. Кто-нибудь испытывает такие же ощущения ? С чем это может быть связано ?

Карина
6 ответов
Последний — Перейти
Носорог
#1

Это от вина. Завязывай с ним. Тебе не льзя пить.

#2
Носорог

Это от вина. Завязывай с ним. Тебе не льзя пить.

Бутылка вина - не болит голова,
А болит у того, кто не пьёт ничего...
Вино, скорее всего, поганое! Щаз один импортный порошок разбавляют, а пишут, ***, что пойло приготовлено из лучших сортов винограда Тамани! Ага! Только пойло почему-то дорожает пропорционально росту $. Если водовка и пыуо по цене почти не двигаются вверх, то винчестер точно следует курсу.

Гость
#3
Валерище

Бутылка вина - не болит голова, А болит у того, кто не пьёт ничего... Вино, скорее всего, поганое! Щаз один импортный порошок разбавляют, а пишут, ***, что пойло приготовлено из лучших сортов винограда Тамани! Ага! Только пойло почему-то дорожает пропорционально росту $. Если водовка и пыуо по цене почти не двигаются вверх, то винчестер точно следует курсу.

Да и шампанское такое же, одна подделка! Голова наутро от него раскалывается. А раньше как огурчики свежие ходили, выпив ящик!

Автор
#4
Носорог

Это от вина. Завязывай с ним. Тебе не льзя пить.

Я тоже так подумала - может дело в алкоголе? Употребляю его не особо часто (раза 2 в месяц в небольшом объеме). Но интересно, почему другим людям нравится ощущения от принятого алкоголя, а мне нет

winter
#5

Карина, наверное, пройдёт много лет, пока вы поймёте: когда вы по-настоящему расслаблены, тогда ваш контроль максимален, и при этом не требует физических, моральных и духовных затрат..)
Попробуйте сделать высшим приоритетом не уровень контроля, а уровень душевного комфорта. Однажды вы проникнетесь - если ничего не контролировать, всё происходит наилучшим образом. Из китайской мудрости: "не толкай реку - она течёт сама". Постарайтесь понять как можно раньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Скорее всего, вам навязали родители/друзья/родственники что надо быть как сейчас модно говорить ''активной'' и постоянно что-то делать, либо начитались книг про мотивацию, у меня такое было после книги ''К черту все, берись и делай'', чувствовала вину когда отдыхала, это легкий невроз