Гость
Статьи
Диабети

Диабети

Можно ли заболеть диабетом 1 типа в 18-19 лет?

Rosse
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

Причина болезней поджелудочной железы в душевной депрессии, греховном образе жизни. Дети болеют диабетом по грехам родителей

Гость
#3

Конечно можно. Просто вероятность пониже, чем в детском возрасте.
А случаи заболевания около 30 лет - вообще крайне редкие.

Алла
#4

А почему нет-то? Для диабета нет конкретной возрастной категории. Мне тоже в студенчестве поставили такой диагноз, лет 5 как контролирую уровень сахара чтоб не возникло осложнений. Последние несколько месяцев пью курсами олиджим таблетки, препятствует скачкам сахара и улучшает углеводный обмен.

Станислав Мирошин
#5

Нет. Вероятность развития диабета 10-30%. Она может быть снижена до 0% при соблюдении правил здорового образа жизни. Квалифицированную терапию вам может назначить только ваш лечащий врач, но также хорошо работают растительные капсулы с куркумином DUO C&P. Они нормализуют уровень сахара в крови и улучшают общее самочувствие, при этом продаются без рецепта доктора, так как у них сбалансированный натуральный состав.

Марта
#6

Если есть предрасположенность, тогда, да. Правильное питание, подвижный образ жизни. Профилактика. Например, вместо обычного чая можно раз в день пить БИО чай при диабете эваларовский. Он вкусный и полезный. Состав хороший. А главное натуральный, не синтетика какая-то.

Анна Васильевна
#7

Обратись , тут отвечают на вопросы доктора(платно но быстро) так же и бесплатно но в порядке очереди ( очень удобно так как сейчас эпоха короновируса в больницах засада даже в платных , тут можно рассказать проблему если есть анализы прикрепить если нету то сразу скажут что нужно пройти и не так как врачи пройди это потом приду если не нашли опять отправят на другие сдавать - тут сразу скажут что нужно сдать и вы не потеряете время + так же могут назначит курс лечения)
https://03online.com/news/0-0-0-0-1?utm_source=affiliate&utm_medium=93514&utm_campaign=add

#8

Он может обнаружиться в любом возрасте, как врожденный, так и приобретенный. У подруги в 20 лет обнаружили, питается правильно, ведет обычную жизнь, принимает витамины, говорит с ними проще поддерживать нормальный уровень сахара в крови, у нее олиджим при диабете, в составе не только витамины и минералы, но и таурин. Здоровья вам.

Люда
#9
Матрешка

Он может обнаружиться в любом возрасте, как врожденный, так и приобретенный. У подруги в 20 лет обнаружили, питается правильно, ведет обычную жизнь, принимает витамины, говорит с ними проще поддерживать нормальный уровень сахара в крови, у нее олиджим при диабете, в составе не только витамины и минералы, но и таурин. Здоровья вам.

Согласна, у болезни этой нет возраста. Тетя у меня еще чай олиджим пьет, просто периодически обычный чай на него заменяет. И сам чай вкусный и полезно

#10
Алла

А почему нет-то? Для диабета нет конкретной возрастной категории. Мне тоже в студенчестве поставили такой диагноз, лет 5 как контролирую уровень сахара чтоб не возникло осложнений. Последние несколько месяцев пью курсами олиджим таблетки, препятствует скачкам сахара и улучшает углеводный обмен.

вам поставили первый тип? помогает ли олиджим препятствовать скачкам сахара?

Маша
#11

Сахарный диабет - болезнь страшная и организм диабетика работает на износ, ведь эта болезнь затрагивает основное - обмен веществ, а поэтому диабетикам как никому другому необходимо изнутри подкреплять себя витаминами. Это я сама знаю, так как несколько лет назад на внеочередном осмотре у меня был выявлен высокий уровень сахара в крови. Доктор сразу сказал, что необходима диета и витамины(какие именно. конкретно он не указал). В общем по совету подруги купила я витамины Инсуликс для снижения сахара от компании Fitname . Мне они нравятся. Это хоть и не лекарство. а всего лишь витамины, но для меня они стали волшебными. С Инсуликс у меня пропала тяга к сладкому, то есть выдерживать специальную диету мне легко. К тому же скачков сахара нет, а это главное. Так как для диабетиков сахар - это смертельный яд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Да, в любом возрасте можно заболеть диабетом 1 типа. Мне только стукнуло 15, когда я оказалась в реанимации. Было тяжело с принятием болезни, но еще труднее было осознать то, что в таком возрасте ты уже считаешься больным человеком

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем
Предыдущая тема