Гость
Статьи
бассейн и кожа

бассейн и кожа

Врач советует ходить в бассейн (проблемы с позвоночником). Но я очень боюсь хлорированной воды: не влияет ли она на кожу, не старит ее? И еще панически боюсь грибка ног. Вобщем, поделитесь своим опытом. Были у кого-то проблемы?

лара
6 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Врачи очень любят советовать ходить в бассейн при проблемах со спиной. Но онм забывают о том, что толк есть, если в бассейне не купаться, а плавать, причем, плавать с правильной техникой. Которую вам может поставить только тренер. Иначе можно навредить себе точно так же, как при любом другом виде физических упражнений. Тренажерный зал тоже более чем годится для укрепления спины и решения проблем с ней, главное, обратиться к грамотному тренеру, а не делать упражнения по видосикам. Скорее всего, некоторые упр.вам нельзя, а некоторые с ограничением в весах, вот и все. А так, тренажерные залы обычного образца есть даже в реабилитационных центрах. Просто за клиентами следят больше, да стоит дороже. А что касательно кожи и бассейна - именно из-за кожи я перестала в него ходить. Моя чувствительная при 4х тренировках в неделю трескалась даже при хорошем уходе.

#2

Это все индивидуально, вдруг у вас аллергия на хлор? Ну ещё шапочка доя голвы и очки нужны. Грибок? Так ходите в своих тапочках в них де и мойтесь, ну и выбмрайте не бесплатный бассейн, куда бы могли ходить на шару боми. А если умеете зотябы потлегушачьи плавать этт всяко будет лучше и дешевле чем ходить в спорт зал, кс платным тренером. Таскать железки, а ну как надорвете себе что? Спину как прихватит, а от натуги пустите шептуна))))? Так что это все индивидуально кому что

Helga
#3
Сумеречный

Это все индивидуально, вдруг у вас аллергия на хлор? Ну ещё шапочка доя голвы и очки нужны. Грибок? Так ходите в своих тапочках в них де и мойтесь, ну и выбмрайте не бесплатный бассейн, куда бы могли ходить на шару боми. А если умеете зотябы потлегушачьи плавать этт всяко будет лучше и дешевле чем ходить в спорт зал, кс платным тренером. Таскать железки, а ну как надорвете себе что? Спину как прихватит, а от натуги пустите шептуна))))? Так что это все индивидуально кому что

Во-во, по-лягушачьи и с головой над водой, и привет, грыжа шейного отдела при слабых мышцах и уже имеющемся остеохондрозе))) "железки" в этом плане гораздо подконтрольнее. Никто ж не говорит, становую со 140 кг делать))

#4
Helga

Во-во, по-лягушачьи и с головой над водой, и привет, грыжа шейного отдела при слабых мышцах и уже имеющемся остеохондрозе))) "железки" в этом плане гораздо подконтрольнее. Никто ж не говорит, становую со 140 кг делать))

Так по легушачьи, это начало. Да и чтобы все это заработать надо быть уже в почтеном возрасте и плавать каждый, день. Ну и согласитесь что правильное плавание в разы лучше и полезней правильной качалки))))

Helga
#5
Сумеречный

Так по легушачьи, это начало. Да и чтобы все это заработать надо быть уже в почтеном возрасте и плавать каждый, день. Ну и согласитесь что правильное плавание в разы лучше и полезней правильной качалки))))

Я бы сказала, что правильное все хорошо))) но правильно плавать - опять же тренер)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина
#6

С кожей у меня проблем нет, а для профилактики грибка мажу стопы формагелем и резиновые тапочки, конечно. Их тоже периодически обрабатываю дез.средством.

Предыдущая тема