Гость
Статьи
Лечить депрессию

Лечить депрессию

Здравствуйте, мне психотерапевт прописал лечить депрессию с медикаментами, стоит ли лечить,ведь это отнимает кучу времени, сестра наговорила про меня наверное с три короба. В любом случае лучше пройти обследование по нескольким врачам. Но кто лечит медикаментозное ответьте, помогло вам это после в работе,социуме и сколько времени лично у вас отняло лечение.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Валерка
#1

Помогает , но после отмены таблеток все вернулось. Пил их год. Суть антидепрессантов в том , что они доставляют гормон счастья , который у тебя самостоятельно перестал вырабатываться, после долгого курса и отмены гормон должен начать вырабатываться сам ( чего у меня похоже не случилось ). Ад помогают , но мое мнение , что их пить не стоит , так как вы просто на них подсядете

Гость
#2

Депрессию выдумали американцы что бы рубить бабло с лекарства от нее которое по сути является просто очень слабым наркотиком но с привыканием и тяжелыми последствиями Чисто по Русски вам просто взгрустнулось Выходов очень много Лень писать но главное это в вашей голове все а ею сами люди умеют управлять при желании

Гость
#3

я пила лучше мне не стало.
от того что я их принимала у меня не появились лучшие друзья и отличный мужчина и деньги) вот это реально лечит депрессию. а таблетки это так...притупить мозг слегка. но не станет лучше сильно.
и побочек много

Валерка
#4

Авторша , ещё советую , таких вот кто выше написал - рен твшников , разоблачителей умников не слушать, среди них ещё будет категория «физ нагрузчики» , будут говорить вам «да ты иди побегай 5 км и сразу все пройдёт» или «иди спортом займись и работать начни по 12 часов как я»
Это те люди , которые не сталкивались просто сами никогда с депрессией и с бессонницей , они просто не понимают этого и не поймут пока , не дай бог, сами не столкнутся .
Но спортом заняться нужно , это помогает реально при депрессии и неврозе.
И вообще слушайте врача больше , что он будет говорить. Почитайте отзывы о психотерапевтах в Вашем городе , пойдите на приём к нескольким , тот , что доверие вызовет у него и лечитесь.

Халява закончилась
#5

Я пила однажды антидепрессанты. Недели 3 или месяц. Помогло: пришло понимание, что вполне можно жить и без этих мыслей)

#6

Я сталкивалась. И ни кому не пожелаю. Но знаю одно : пока Вы сами в своей голове не разберетесь, никто Вам не поможет. Ни врач, ни таблетки. Возьмите чистый лист бумаги и в одиночестве, я имею ввиду наедине сама с собой, честно все напишиье, всю свою проблему, не бойтесь , ведь никто кроме вас это не прочтет. Может это нужно сделать и ни один раз. Это тоже психологи рекомендуют. Потом все порвите.
А таблетки ,по большей части, пустое, для самоуспокоения, а на сильнве опасно, можно подсесть.
И вообще , нужно учиться любить себя, амы как правило этого не умеем. Все кому-то должны, обязаны, а о себе забываем. Почитайте Лабковского, может впм поможет. Я не полная его стороница, но многие знаю его почитают. А вдруг его правила жизни вам помогут.

Гость
#7

У меня была депрессия, диагноз поставил врач, не я сама, длительная депрессия, много лет не работала, ооооочень редко выходила на улицу, суицидальные мысли. Пила антидепрессанты, ЛИЧНО МНЕ они не помогли. Я знаю людей которым они действительно помогают. Но в моем случае не дали никаких результатов, потому что жизнь то у меня не менялась, да и вообще особых изменений в мыслях, в настроении не увидела. Я читала много на эту тему, мне депрессия читать не мешала и я искала выход из этого (кстати из жалости к своей маме, которая вырастила меня одна, иначе меня давно бы не было), пишу что помогло мне. Хотите верьте, хотите нет: полный отказ от углеводов. Я читала про то как еда очень сильно влияет на наш организм и даже провоцирует депрессию. Я начала есть только белок, как советовала одна женщина ученная и с тех пор у меня депрессии нет и в помине, клянусь. (конечно это не всем подойдет, но для меня это идеальный вариант) Я начала каждый день есть мясо, рыбу, яйца, кефир, сыр, масло. И никаких углеводов. После этого у меня и желание жить появилось и мч хороший и работа. Может кому нибудь мой опыт поможет. Депрессия у меня была сколько себя помню, поэтому я точно знаю что мне помогло питание.

Б-ка
#8

Советуйтесь только с теми, кто отвечает за свои советы. Ценнейшие указания типа "чисто по русски", "я знаю одно" или "депрессию выдумали американцы" - мягко говоря ни о чём. Методика с выписыванием проблем на бумаге очень хороша. Но лучше понимать, что за "депрессия" у Вас - ситуативная, эндогенная или ещё какая.

Гость
#9

Какая сестра наговорила с три короба? При чем тут вообще сестра?Медикаментозное лечение депрессии индивидуально. То что помогло кому-то не обязательно поможет вам. Антидепрессанты обычно подбирают. Главное, найти хорошего врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#10

Очень часто лечат депрессию с медикаментами, и это действительно помогает. Еще лучше будет, если к медикаментозной вы добавите психотерапию. И да, это не быстро, лечение депрессии занимает полгода-год, но оно того стоит. Если вы сомневаетесь в конкретном враче («сестра наговорила»), идите к другому врачу и без сестры. Когда депрессия сойдет на нет, и вы столкнетесь с необходимостью отмены антидепрессантов, переходите на препараты с триптофаном – например, эваларовская формула спокойствия мне помогла стабилизировать настроение, когда я отказалась от лекарств, которые назначал психиатр. Обязательно лечите депрессию вовремя, не затягивайте!

Предыдущая тема