Гость
Статьи
как лечить депрессию

как лечить депрессию

Подскажите как лечить депрессию, изматываю себя и своего МЧ. Депрессия появилась пару лет назад от сильных физических и психических нагрузок, на данный момент не общаюсь со своими родственниками (в какой то степени и отсюда тоже депресия, им всегда было на меня плевать, а я очень переживаю), я понимаю,что надо что-то делать, но не знаю что.. пила валериану долго, не помогло... Изматываю себя, мучаюсь, постоянно хочется от этих проблем ныть от бессилия.. Я довольно не слабый человек

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В психотерапию идите. Ваша там лечиться.

если надумаете пишите, адрес ниже

Гость
#2

психотерапия

#3

Я вас прекрасно понимаю, переживать депрессию очень тяжело...Конечно, лучше всего в таком случае обратиться к психотерапевту, это обязательно поможет...И не стоит пугаться, в дурке лежать не придется))))

Но, как мне кажется, можно и самой себе здорово помочь...Ведь, как говорится, в этом мире тонет тот, кто дает себе утонуть! И это, действительно, так. Попробуйте взглянуть на свою жизнь с другой стороны, потому что нередко мы зацикливаемся на какой-нибудь другой проблеме, и не замечаем все то хорошее, что нас окружает))))) Если видите лишь сплошные минусы, то задумайтесь: если взять и зачеркнуть минус, то что получится? Плюс! И таких плюсов может быть много! Не жалейте себя, а, наоборот, всем и всему на зло докажите, что вы сильный человек, чего бы вам это не стоило!!!!

Можно пробывать медитировать под красивую и спокойную музыку, тоже помогает. Или начните заниматься йогой-хатха, потом поймете, что все это пустое, и внутренне эмоционально наполнитесь вновь!

Больше гуляйте на свежем воздухе, общайтесь с друзьями! Пейте свежевыжатые соки, они очень тонизируют.

Когда мне было очень тяжело и ничего не хотелось, мне помогли книги, особенно Анна Гавальда "Просто вместе", Линда Гиллард "Увидеть звезды", Сесилия Ахерн "Подарок" и Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", прочтите, не пожалеете!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Гость
#4

Попейте гелариум, это трава зверобоя

Гость
#5

Если вы в Москве, то на Волоколамском шоссе есть клиника пограничных состояний . Нужно прийти с паспортом и страх. полюсом. Там замаечательные психотерапевты, психологи, неврологи и вообще врачи всех специальностей вплоть до гинекологы и стоматолога. Специализируются на депрессиях, неврозах, невросрении, старческих изменениях нервной системы.Вами будут заниматься те врачи, которые нужны конкретно для вашего диагноза. Если надо, то и массаж,и физеотерапию назначат. Но что мне понравилось, прежде проведут вам полную диспансеризацию. Если захотите, то можно у них в это время полежать, чтобы не мотаться на время обследования домой. Тем, кому удобно, могут посещать дневной стационар- после процедур пойдете домой. Но это все по вашему желанию. Мне подлечили не только депрессию, но и здорово облегчили мою многолетнюю мигрень. Очень советую.

Гость
#6

небось ложились спать после полуночи, вот и не вырабатывался Серотонин - гормон счастья, а если его не хватает, то тогда и депрессия.

Сходите к эндокринологу, сделайте анализы всех гормонов и будет Вам счастье!

Обязательно ложитесь спать в 22.00, так как Серотонин вырабатывается в организме у спящего человека между 23.00 и 01.00 времени суток.

Гость
#7
Гость

Мне подлечили не только депрессию, но и здорово облегчили мою многолетнюю мигрень. Очень советую.

Мигрень полностью вылечивается благодаря акопунктуре или иглотерапии - акк говорят в народе.

автор
#8

спасиб за книги, попробую поискать..

Чокнутый Руперт
#9

водочка + солёный огурчик ( маринованный тоже подойдёт ) и депрессии, как и не бывало.

автор
#10

да и беседа с подругой...но, это дает временный эффект, после отрезвления все возращается...

нужна помощь
#12
Гость

Если вы в Москве, то на Волоколамском шоссе есть клиника пограничных состояний . Нужно прийти с паспортом и страх. полюсом. Там замаечательные психотерапевты, психологи, неврологи и вообще врачи всех специальностей вплоть до гинекологы и стоматолога. Специализируются на депрессиях, неврозах, невросрении, старческих изменениях нервной системы.Вами будут заниматься те врачи, которые нужны конкретно для вашего диагноза. Если надо, то и массаж,и физеотерапию назначат. Но что мне понравилось, прежде проведут вам полную диспансеризацию. Если захотите, то можно у них в это время полежать, чтобы не мотаться на время обследования домой. Тем, кому удобно, могут посещать дневной стационар- после процедур пойдете домой. Но это все по вашему желанию. Мне подлечили не только депрессию, но и здорово облегчили мою многолетнюю мигрень. Очень советую.

название -то у чудо-клиники есть?

автор
#13

не жалуюсь и не прошу жалеть. Спрашиваю реальные лекарства или еще что как это лечить, это не только моя проблема, мой мч говорит, что у меня психические проблемы, которые надо как то лечить.. Хотелла сходить к психиатру, но вопервых боюсь, да и стыдно как-то..во вторых даже не знаю что ему говорить-лечите меня я психопатка? выпишет антидепресанты буду как зомби... Симптомы: плохой сон, невралгия, появились заболевания желудка на нервной почве, психую, все раздражает, ВСЕ.. ору без конца. истерики, по пустякам, которые не остановить ни мне ни моему мч.. когда проходит становится стыдно за свое поведение, но на следующий день все повторяется.. а вы говорите валерьяночку попиваю, скоро на людей бросаться буду...)))

13ая
#14

У меня депрессия уже около 5-6 лет...умирают любимые люди, развод, весть о неизлечимой болезни(которая мешает насладиться любимым делом)...меня не воспринимают в серьез...как то так...

подавленное состояние 24 часа в сутки. постоянные головные боли(в добавок к душевным и физическим)...вообщем край...поговорить не с кем...(не предлогайте найти собеседника в реальной жизни...)

Мама Анюша
#15

Очень рекомендую кедровую бочку от депрессий. После нее как будто заново рождаешься. Стоит 400 руб, хожу я сюда http://www.medcentr-moskovia.ru/doc/kedr-boch-tekstil/

депресия
#16

Хреново.Залезли в душу и плюнули..человек который был очень близок

Елена
#17

У меня депрессия точно, всё раздражает и все раздражают, появилась агрессия к окружающим людям, ничего не хочется делать вообще, работа раздражает, хочется находиться в вечном сне и покое. Ненавижу мужа он тоже раздражает, не хочу секса, на улицу даже боюсь выходить.

Николай
#18

Напишите кому еще помогла бочка. Как вариант можно попробовать.

Катя
#19
автор

да и беседа с подругой...но, это дает временный эффект, после отрезвления все возращается...

вот ещё вариант... http://vk.com/anastasia_celitel хороший психотерапевт и целитель

Вера
#20
нужна помощь

название -то у чудо-клиники есть?

А если Подмосковье,бесплатная помощь существует?

#20

Столкнулась с этим тоже пару лет назад, долго искала лечение и выход. Помогли антидепрессанты. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#21

Я в депрессию скатилась как-то плавно, вот такое состояние было, что уже ничего не радовало. Спать не могла, нервы сдавали и мысли мрачные были. Решила на врача(для меня морально почему-то сложно это было), он мне назначил фаварин. После него стало лучше мне, но я прям сильно по бюджету ощущала. Посоветовали мне аналог Рокона, там даже доза такая же, удобно это, всё без путаницы. Цена дешевле прилично. Я не заметила различий, бонусом перестала ощущать тошноту, я всё не могла понять от чего она была у меня, при смене таблеток стала ясно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: