Гость
Статьи
Сколько у вас больных …

Сколько у вас больных зубов?

Здравствуйте. В 23 года все зубы с кариесом. С передними вообще кошмар творится (на 2-х зубах на половину сошла эмаль). Со вторника начну активно посещать стоматолога и заниматься своими зубами. Ужасно стыдно перед стоматологом, что я такая молодая и с такими гнилыми зубами уже. Не помню когда в последний раз улыбалась....а как у вас обстоят дела с зубами? Или я одна такая дуреха, которая настолько запустила свои зубы?

13 ответов
Последний — Перейти
Носорог.
#1

Там стамотолога не удевиш не чем не переживай.

Гость
#2

28, все ок, но если что не так- сразу бегу и делаю пломбу, чтобы не запускать .

Гость
#3
Гость

28, все ок, но если что не так- сразу бегу и делаю пломбу, чтобы не запускать .

но в меня сестра стоматолог:)

#4

Ну, мне один «пряморукий» стоматолог лет в 12 поставил брекеты так, что после снятия зубы обратно в кучу сошлись. После боялась стоматологов как огня. В 17 занялась зубами. Убрали все восьмерки, поставили штук 5 пломб, в двух зубах удалили нервы. Кариеса тьфу-тьфу нет. Так что зубного ничем не удивить, да и зубы такие относительно норма в том плане, что сейчас мало у кого все идеально.

Юля
#5

Чем питаетесь, автор? Конфетами не увлекаетесь? Чем-нибудь кислым?

#6
Юля

Чем питаетесь, автор? Конфетами не увлекаетесь? Чем-нибудь кислым?

Сладкое ем каждый день, и вот последствия + наследственность. Если бы в детстве знала к чему это приведет давно бы уже все вылечила. Сейчас как начну лечить зубы полностью поменяю свое питание.

Гость
#7
Юля

Чем питаетесь, автор? Конфетами не увлекаетесь? Чем-нибудь кислым?

Сыром он питается

Гость
#8

Четыре пломбы и три импланта. Мне 32, две беременности, после второй полетели зубы. Ну, и к сладому дикая любофффь

ваня, жаба и стрелец
#9

Он только обрадуется предстоящей работой. Потом купит себе электросамокат.

Гость
#10

Мне 27, 1 имплант, 1 пломба и на двух зубах был кариес , удаляли , на 1 зубе стёрта змаль периодически мажу его гелем рокс

Гость
#11
Гость

Четыре пломбы и три импланта. Мне 32, две беременности, после второй полетели зубы. Ну, и к сладому дикая любофффь

3 импланты одновременно ставили? Я от одного чуть не умерла , больше не решусь

Гость
#12

39 лет, все свои.
За зубами всегда тщательно следила, с малейшей проблемой сразу иду к стоматологу. Наследственность от мамы плохая, эмаль зубов у меня слабая. Но при должном уходе оказывается можно сохранять зубы в отличном состоянии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шапокляк
#13

У меня все зубы лечёные. В классе был чемпионом по кариесу. В школе ежегодно лечил по 5-10 зубов. Причин не искали. Ни родители, ни я не догадались исключить сладости. Но дело не в сладком (я его ем не больше других), а в не усвоении или дефиците каких-то нутриентов. Сейчас ещё и кости деградировать стали, позвоночник, суставы. Так что, зубы - это только первый звоночек.