Гость
Статьи
Спина и сидячая работа

Спина и сидячая работа

У меня сидячая работа, обычно после пары часов от начала дня начинает болеть спина. Сначала хотела мази с собой брать, потому что дома помогают хорошо, потом подумала, что будет неудобно мазать. У кого та же проблема, чем спасаетесь?

12 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Укрепляйте мышцы. Утром и вечером ЛФК минут по 20 и три раза в неделю тренировки в тренажерном зале под наблюдением грамотного тренера и с исключением осевой нагрузки на позвоночник. Ваши мази скоро перестанут вам помогать.

Гость
#2

Спасаюсь бассейном, когда совсем задница ходила на массаж, сейчас каждый вечер лежу на ипликаторе Кузнецова-иногда засыпаю на всю ночь на нем.

Зима
#3

странно, что никто не написал "Ты все врешь - спина не может болеть от сиденья за компом. А только от таскания шпал".
Мне так "объясняли" мое "вранье" знающие вуманши.

Dariya
#4

Таблетки, больше ничего не придумаешь. Обезболивающие всегда с собой ношу, таблетку приняла и отпустило. А так ещё массаж помогает, мазь опять же, но на работе да, не получится применить. Да и массаж, кто ж его делать будет.)

Шапокляк
#5

Сидячая работа неизбежно приведёт к грыже и протрузии дисков. Средство от этого одно: перестать сидеть. За компом можно работать стоя. Для этого есть специальные столы и специальные стулья.

Гость
#6

Только спорт и укрепление мышц.Я делаю небольшую разминку пару раз в день

#7
Dariya

Таблетки, больше ничего не придумаешь. Обезболивающие всегда с собой ношу, таблетку приняла и отпустило. А так ещё массаж помогает, мазь опять же, но на работе да, не получится применить. Да и массаж, кто ж его делать будет.)

Да, массаж на работе-было бы неплохо. Что принимаете из обезболивающих? Я пробовала какие-то таблетки, не впечатлили, на 2 часа всего хватило, потом опять спина заболела.

Dariya
#8
Инна

Да, массаж на работе-было бы неплохо. Что принимаете из обезболивающих? Я пробовала какие-то таблетки, не впечатлили, на 2 часа всего хватило, потом опять спина заболела.

Дексонал беру. Он без рецепта продается. Вот куплю пачки 3 сразу: одну в сумочку положу, вторую - в аптечке дома оставлю, третья на работе всегда лежит. Как болеть начало, сразу таблетку пью. Минут через 30 перестает и часов 6, а то и больше не беспокоит. Мне нравится.

Лиза
#9

Я им от боли во время месячных спасаюсь, вещь! До дексонала чего только не пробовала. все мимо, а он прямо шикарно помогает. И стоит не сильно дорого, по сравнению с некоторыми распиаренными препаратами.

#10

Зарядкой дома и - по возможности - зарядкой в офисе (на крайняк, периодически встаю и прохаживаюсь).

#11

У меня тоже в последнее время была такая проблема. Когда садилась за компьютер на работе, то уже спустя два часа просто не могла усидеть на месте, потому что сильно начинала болеть спина. Пробовала различные мази и кремы, но толком ничего не помогало. Сходила к доктору, который мне порекомендовал пройти курс лечения разогревающим кремом ТриАртрон, который призван снимать боль и укреплять мышцы, и суставы. Купила по недорогой цене и стала использовать по инструкции. Наносила на проблемные части крем в течение 30 дней и по окончанию курса получила желаемый результат, так как боли в спине больше не возвращаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана Малык
#12

Была раньше такая-же проблема, очень часто болела спина и шея. Решила поменять свой образ жизни, в первую очередь, начала заниматься спортом и меньшее сидеть дома, мази хорошо тоже их использовала, но лучше добавить еще что-то, долго выбирала между нейроуридином и хонда нейро, остановилась на 2-ом, т.к всегда есть в наличии и отлично снимает дискомфорт.