Гость
Статьи
Сидячая работа это ад.

Сидячая работа это ад.

Сколько себя помню, всегда очень трудно было долго без движения.

Со школы заметила, что трудно сидеть, падает давление, сильно мерзну, плохо голова соображает. Думала пройдет.
В иституте все продолжилось, не могла долго сидеть, мерзла, туман в голове.

И работа сидячая, работу обожаю. Я человек умственного труда. Но сидеть не могу, с годами все как то хуже и хуже переношу, мне 35.
Единственное, если во время сидения я сделаю перерыв, пройдусь быстрым шагом 1 час, то в целом жить можно и сидеть дальше.

Подскажите, варианты работ где не нужно сидеть. Очень хотелось бы послушать мнения.

лена
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же фигня. Ненавижу такую работу. Правда, я стала пить по четвертинке лекарства от щитовидки (мне раньше назначали, но я пренебрегла) и как-то полегче стало, стала лучше соображать и перестала мёрзнуть.

А эти чаи вечные...или наоборот не можешь ни поесть ни чаю выпить по 5 часов подряд...а костенеющая спина, это вообще мрак. Я нашла недалеко от работы массажиста и проходила курс 10 дней через день в обеденный перерыв, рекомендую. В переходные периоды от зимы к весне и от осени к зиме всегда хоть на какой-то массаж хожу, помогает при всд,

лена
#2

Идеальной мне представляется работа заведущей складом))) Приняла товар, побегала, все посчитала и за компьютер отчет делать)))

То есть половину дня на ногах, половину сидишь.

Керен
#3

Я бы уже дала дуба. Я вообще вертлявая. Я всегда с ужасом смотрю на кассирш, теткам не дают подняться с места на перерыв иногда по часу-полтора. Но хотя бы они все время вертятся.

Я помню, мне бывший муж рассказывал, что при длинной операции на кисти руки хирург может неподвижно стоять часами возле стола и шить... Вот блин занятие.

лена
#4
Гость

У меня такая же фигня. Ненавижу такую работу. Правда, я стала пить по четвертинке лекарства от щитовидки (мне раньше назначали, но я пренебрегла) и как-то полегче стало, стала лучше соображать и перестала мёрзнуть.

А эти чаи вечные...или наоборот не можешь ни поесть ни чаю выпить по 5 часов подряд...а костенеющая спина, это вообще мрак. Я нашла недалеко от работы массажиста и проходила курс 10 дней через день в обеденный перерыв, рекомендую. В переходные периоды от зимы к весне и от осени к зиме всегда хоть на какой-то массаж хожу, помогает при всд,

То есть это ВСД? А почему щитовидка?

Эх, найти бы какой то выход. Такую работу, чтотбы частичноьсидеть, частично на ногах.

Керен
#5

Точно, лучше всего половина подвижная, половина сидячая, половина с людьми, половина одному. Как моя.

лена
#6
Керен

Я бы уже дала дуба. Я вообще вертлявая. Я всегда с ужасом смотрю на кассирш, теткам не дают подняться с места на перерыв иногда по часу-полтора. Но хотя бы они все время вертятся.

Я помню, мне бывший муж рассказывал, что при длинной операции на кисти руки хирург может неподвижно стоять часами возле стола и шить... Вот блин занятие.

А кем вы работаете?

лена
#7
Керен

Точно, лучше всего половина подвижная, половина сидячая, половина с людьми, половина одному. Как моя.

Признавайтесь, кем работаете? :)

Керен
#8

Инженер.

#9

У меня тож сидячая...Но я по своей природе статична) Наверное повесилась бы, если б пошла в судебники.

Керен
#10

У вертлявых есть некоторое нарушение концентрации. Это органика, иногда может быть настоящей проблемой.

Гость
#11

да пожалуйста: официантка, продавщица, парковщик, швейцар и еще много-много чего. попробуйте постоять по 8 часов в день особенно на каблуках, без возможности присесть, завоете от боли в ногах и спине.

#12
Керен

У вертлявых есть некоторое нарушение концентрации. Это органика, иногда может быть настоящей проблемой.

Угу...Внешняя неспокойность - лишь отражение внутренней.

лена
#13
Керен

Инженер.

Я тоже инженер. А вы где полдня двигаетесь? Н объекты выезжаете?

красная
#14
лена

Идеальной мне представляется работа заведущей складом))) Приняла товар, побегала, все посчитала и за компьютер отчет делать)))

То есть половину дня на ногах, половину сидишь.

а вы поработайте, я работала с-кладовщиком, кошмар, вечно замыленая, вечно на ногах, каки все все неся надо, как бы не старались брать до обеда. а отчеты пишет после работы, оочень часто работает в выходные, а склад металла на улице может быть, зима, лед. благо, склад металла у нее забрали, а на работу может приходит в 5-6 утра, вместе с рабочими.

лена
#15
Гость

да пожалуйста: официантка, продавщица, парковщик, швейцар и еще много-много чего. попробуйте постоять по 8 часов в день особенно на каблуках, без возможности присесть, завоете от боли в ногах и спине.

Когда училась, работала на многих таких спеиальностях. Знаю, что такое стоять на ногах по 8 часов.

Просто я считаю, что это крайности, как по 8 часов стрять так и по 8 часов сидеть. А хотелось бы понять есть ли такие работы, где поровну.

Керен
#16

Да я по конторе ношусь как кот. И все время меняю занятие. Не могу по-другому.

Керен
#17

14 и в чем проблема?

лена
#18
красная

ленаИдеальной мне представляется работа заведущей складом))) Приняла товар, побегала, все посчитала и за компьютер отчет делать)))

То есть половину дня на ногах, половину сидишь.а вы поработайте, я работала с-кладовщиком, кошмар, вечно замыленая, вечно на ногах, каки все все неся надо, как бы не старались брать до обеда. а отчеты пишет после работы, оочень часто работает в выходные, а склад металла на улице может быть, зима, лед. благо, склад металла у нее забрали, а на работу может приходит в 5-6 утра, вместе с рабочими.

Ну склад металла....Я наблюдала работу заведующей столовой и заведующей швейного производства.

Керен
#19

А вы попробуйте не наблюдать, а делать.

лена
#20
Керен

Да я по конторе ношусь как кот. И все время меняю занятие. Не могу по-другому.

Да понимаю вас. Но я тестер, и если не сижу значит не работаю ((( я думала больше уклон сделать в менеджмент, обсуждение проектов, планирование.

Гость
#21
Керен

Да я по конторе ношусь как кот. И все время меняю занятие. Не могу по-другому.

Тоже стараюсь хоть по коридорам походить и вверх-вниз по лестнице

лена
#22
Керен

А вы попробуйте не наблюдать, а делать.

Простите, но вы тоже попробуйте посидеть поработать постоянно за компом, а не носится по офису)))

Гость
#23
лена

ГостьУ меня такая же фигня. Ненавижу такую работу. Правда, я стала пить по четвертинке лекарства от щитовидки (мне раньше назначали, но я пренебрегла) и как-то полегче стало, стала лучше соображать и перестала мёрзнуть.

А эти чаи вечные...или наоборот не можешь ни поесть ни чаю выпить по 5 часов подряд...а костенеющая спина, это вообще мрак. Я нашла недалеко от работы массажиста и проходила курс 10 дней через день в обеденный перерыв, рекомендую. В переходные периоды от зимы к весне и от осени к зиме всегда хоть на какой-то массаж хожу, помогает при всд,То есть это ВСД? А почему щитовидка?

Эх, найти бы какой то выход. Такую работу, чтотбы частичноьсидеть, частично на ногах.

Ну это закономерно, меньше двигаешься, обмен веществ снижается, отсюда и мерзлявость и всд, а щитовидка у меня давно, но она такие же симптомы даёт.

Керен
#24

22 может мне сразу под стол спрятаться?

лена
#25
Гость

Ну это закономерно, меньше двигаешься, обмен веществ снижается, отсюда и мерзлявость и всд, а щитовидка у меня давно, но она такие же симптомы даёт.

У меня просто так быстро, буквально 1, 5 часа сидения и я замерзший зомби))) но правда очень помогает спорт регулярный, он как будто оковы какие то снимает. Но тут замкнутый круг,после работы уже сил на спорт не остается.

Я спасаюсь единственным, обедаю быстренько в офисе, а в положенный обед иду на улицу и быстрым шагом 1 час иду.

Возвращаюсь на работу в супер самочувствии.

Но правда коллеги стали замечать, что я и обедаю в офисе и еще и гулять ухожу. Пока молчат.

лена
#26

Однажды пошла в спорт клуб, там зумба, шейпинг, бассейн. Я 2 раза в неделю ходила, по 1 часу как напрыгаешься там, очень хорошо становилось. Но бросила сдуру.

Сейчас планирую бег.

Может спорт поправит ВСД.

Лола
#27

уборщицей поработайте. Ни секунды не присядете))

лена
#28
Лола

уборщицей поработайте. Ни секунды не присядете))

Работала я и не раз, знаю, что это такое. Но вы знаете, если бы не маленькая зарплата, то работа я считаю не плохая, все время в движении.

лена
#29

Вот тут то и самое интересное.

Если не сидячая работа, то значит не квалифицированная?

А вот интересно есть ли работа подвижная, но с высокой квалификацией?))

Гость
#30
лена

Сколько себя помню, всегда очень трудно было долго без движения.Со школы заметила, что трудно сидеть, падает давление, сильно мерзну, плохо голова соображает. Думала пройдет.В иституте все продолжилось, не могла долго сидеть, мерзла, туман в голове.И работа сидячая, работу обожаю. Я человек умственного труда. Но сидеть не могу, с годами все как то хуже и хуже переношу, мне 35.Единственное, если во время сидения я сделаю перерыв, пройдусь быстрым шагом 1 час, то в целом жить можно и сидеть дальше.Подскажите, варианты работ где не нужно сидеть. Очень хотелось бы послушать мнения.

Занимайтесь спортом до или после работы, в чем проблема?

Гость
#31
лена

Гость

Ну это закономерно, меньше двигаешься, обмен веществ снижается, отсюда и мерзлявость и всд, а щитовидка у меня давно, но она такие же симптомы даёт.У меня просто так быстро, буквально 1, 5 часа сидения и я замерзший зомби))) но правда очень помогает спорт регулярный, он как будто оковы какие то снимает. Но тут замкнутый круг,после работы уже сил на спорт не остается.

Я спасаюсь единственным, обедаю быстренько в офисе, а в положенный обед иду на улицу и быстрым шагом 1 час иду.

Возвращаюсь на работу в супер самочувствии.



Но правда коллеги стали замечать, что я и обедаю в офисе и еще и гулять ухожу. Пока молчат.

Эт хорошо). Мои мне любовника какого-то придумали) Как будто за час что-то успеешь).

Гость
#32
лена

Однажды пошла в спорт клуб, там зумба, шейпинг, бассейн. Я 2 раза в неделю ходила, по 1 часу как напрыгаешься там, очень хорошо становилось. Но бросила сдуру.



Сейчас планирую бег.

Может спорт поправит ВСД.

Поправит обязательно.

лена
#33
Гость

Эт хорошо). Мои мне любовника какого-то придумали) Как будто за час что-то успеешь).

Ну паразиты какие? А вы кушать да ходите?

Ладно я там, ем в офисе, потом убегаю на час, возвращаюсь вся красная, запыханная)))))))

лена
#34
Гость

Сейчас планирую бег.

Может спорт поправит ВСД.Поправит обязательно.

Спорт обожаю. Но я курильщик со стажем. И у меня вечная борьба, брошу курить займусь спортом. Начну курить спорт приходится бросать.

Ненавижу сигареты, но так тяжело бросить, ужас.

Гость
#35

В грузчики иди.

лена
#36
Гость

В грузчики иди.

Зарплата маленькая.

Эльза
#37

У меня один знакомый заказал себе стол для стоячей работы.

В банке ,наверняка, видели- можно сидеть на высоком стуле или работать стоя...

Простоял с год, примерно, сейчас снова работает сидя... Устают ноги сильно, говорит...

Лера
#38

можно продавцом в магазин одежды. им наоборот нельзя садиться

Гость
#39
Лера

можно продавцом в магазин одежды. им наоборот нельзя садиться

и стоячая работа тоже ад, если не умеешь стоять.

Гость
#40

Я тоже терпеть не могу весь день зад просиживать. В обед ношусь как ошпаренная кошка по улице, на работу и домой-пешком (благо 3 остановки). Вашпе поражаюсь, как у нас тетки сидят совершенно без движения. Похавают тут же на месте, и опять в комп.

гость
#41
Гость

да пожалуйста: официантка, продавщица, парковщик, швейцар и еще много-много чего. попробуйте постоять по 8 часов в день особенно на каблуках, без возможности присесть, завоете от боли в ногах и спине.

вот-вот, 12-14 часов работы на ногах без возможности присесть даже на минутку - вот это настоящий ад!

#42

спорт вам в помощь.Я когда на высоком этаже рабила пешком все походы до9-го этажа.И приседала в туалете ыыы

лена
#43
Внучка Жанны Фриске

спорт вам в помощь.Я когда на высоком этаже рабила пешком все походы до9-го этажа.И приседала в туалете ыыы

Да да, понимаю вас. И я в туалете приседала, а что делать.

лена
#44
гость

вот-вот, 12-14 часов работы на ногах без возможности присесть даже на минутку - вот это настоящий ад!

Да, согласна. Я так работала, продавцем когда училась.

Но это все крайности, что сидеть по 8 часов, что стоять.

Ну неужели нет таких работ, которые бы совмещали сидение со стоянием.

Как то все, либо бегаешь как совраска, либо сидишь как истукан.

лена
#45

На ум приходи только....учитель,сотрудник лаборатории, завхоз.

ужастик
#46

И у меня похожая фигня. Рост высокий, от сидения начинает болеть спина. Спасалась тем, что ходила курить. Когда перестала курить, ходила в туалет каждые час-два, делала там зарядку.

Ищите работу каким-нибудь представителем, чтобы встречи с сидением совмещались...

лена
#47
ужастик

И у меня похожая фигня. Рост высокий, от сидения начинает болеть спина. Спасалась тем, что ходила курить. Когда перестала курить, ходила в туалет каждые час-два, делала там зарядку.

Ищите работу каким-нибудь представителем, чтобы встречи с сидением совмещались...

Понимаете, я не очень коммуникабельный человек и моя работа с компьютером мне нравится.

Работа менеджером по продажам, это жуть какая то.

Гость
#48
лена

Гость

Эт хорошо). Мои мне любовника какого-то придумали) Как будто за час что-то успеешь).Ну паразиты какие? А вы кушать да ходите?

Ладно я там, ем в офисе, потом убегаю на час, возвращаюсь вся красная, запыханная)))))))

ха-ха вот и я так же!)) причём зимой тоже гуляю. судят по себе вероятно).

Гость
#49
лена

Гость

Сейчас планирую бег.

Может спорт поправит ВСД.Поправит обязательно.Спорт обожаю. Но я курильщик со стажем. И у меня вечная борьба, брошу курить займусь спортом. Начну курить спорт приходится бросать.

Ненавижу сигареты, но так тяжело бросить, ужас.

Не понимаю, какая тут связь? Правда я не курю. Может поэтому мне не понять. У меня сестра и на фитнес ходит и курить не бросает).

лена
#50
Гость

ленаГость

Сейчас планирую бег.

Может спорт поправит ВСД.Поправит обязательно.Спорт обожаю. Но я курильщик со стажем. И у меня вечная борьба, брошу курить займусь спортом. Начну курить спорт приходится бросать.

Ненавижу сигареты, но так тяжело бросить, ужас.Не понимаю, какая тут связь? Правда я не курю. Может поэтому мне не понять. У меня сестра и на фитнес ходит и курить не бросает).

А сколько ей лет? Ну в целом курение сильно суживает сосуды, а когда занимаешься спортом, сердце начинает усиленно качать кровь по сосудам. Я если курю и допустим спорт, тотзадыхаюсь, дыхалки не хватает.