Гость
Статьи
Спазмы живота

Спазмы живота

Здравствуйте, случилась такая ситуация. Начались спазмы в животе снизу. Думаю все знают что это такое, то прихватывает то отпускает, и после похода в туалет проходит.
Но сегодня у меня было что то... начались спазмы, все сильнее и сильнее, аж живот режет весь снизу. Пошел в туалет и совсем никак. А спазмы продолжаются, при этом слева снизу как будто кишка раздулась.
Сделал клизму, спазмы прошли.
Вопрос, могут ли быть спазмы от запора? Хоть я и ходил на днях в туалет, и сегодня утром тоже. Но когда сделал клизму много вышло каловых масс твёрдых.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без фото непонятно

159753852456
#2

Судя по Вашему рассказу да,могут ))
Лично меня однажды "спас" коньяк.Начались спазмы,не отпускали.Знакомая угостила коньяком (у ее сестры дочка родилась.Она всех по "стаканчику" угощала).Ненавижу коньяк (вкус,запах...буе...),но не хотела ее обижать и выпила чуток.Спазмы прошли моментально!Сама была в шоке.

Гость
#3

Дюспаталин от спазмов или но-шпа.За питанием надо следить.

Гость
#4

запор и газы скопились. вот и болит животик

Гость
#5
Автор

Здравствуйте, случилась такая ситуация. Начались спазмы в животе снизу. Думаю все знают что это такое, то прихватывает то отпускает, и после похода в туалет проходит.
Но сегодня у меня было что то... начались спазмы, все сильнее и сильнее, аж живот режет весь снизу. Пошел в туалет и совсем никак. А спазмы продолжаются, при этом слева снизу как будто кишка раздулась.
Сделал клизму, спазмы прошли.
Вопрос, могут ли быть спазмы от запора? Хоть я и ходил на днях в туалет, и сегодня утром тоже. Но когда сделал клизму много вышло каловых масс твёрдых.

Поделюсь. скайп: dinokayalan571 Помогу Срочно звоните.

Лариса
#6

Это какие-то проблемы с ЖКТ, запоры просто так не бывают. Вам бы обследование пройти, сходить к гастроэнтерологу. И гастроскопию не лишним будет сделать. Процедура конечно не из приятных, но сейчас гастроскопию можно и под наркозом сделать. Я делала в Семейном докторе на Усачева. Никакого стресса, никаких проблем.

Маргарита
#7
Лариса

Это какие-то проблемы с ЖКТ, запоры просто так не бывают. Вам бы обследование пройти, сходить к гастроэнтерологу. И гастроскопию не лишним будет сделать. Процедура конечно не из приятных, но сейчас гастроскопию можно и под наркозом сделать. Я делала в Семейном докторе на Усачева. Никакого стресса, никаких проблем.

Т.е. если меня будут направлять на гастроскопию, то просить, чтобы дали направление в "Семейный доктор". Боюсь этой процедуры, как огня.

гость
#8
Гость

запор и газы скопились. вот и болит животик

такие вещи надо лечить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#9
Маргарита

Т.е. если меня будут направлять на гастроскопию, то просить, чтобы дали направление в "Семейный доктор". Боюсь этой процедуры, как огня.

Вообще, это не имеет большого значения, главное чтобы само направление было. А в "Семейном докторе" вас по-любому примут. Но желательно на прием записаться заранее. Это даже и удобно, потому что можно прийти в назначенное время.