Гость
Статьи
Как решить проблему с …

Как решить проблему с матрасом

Девушки, подскажите, как быть.
Мы с женой хотим купить хороший ортопедический матрас, но столкнулись с тем что она хочет спать на очень мягком матрасе и не готова идти на уступки. Я бы и рад пойти ей на встречу, но у меня 4 грыжи в спине и все врачи говорят что мне нужно спать на жестком матрасе, если буду спать на мягком то у меня могут быть осложнения.
Не знаю как быть, покупать вторую кровать нет возможности.
Может быть кто-то с этим сталкивался? Как решать проблему?

Александр
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да на пол кинь тряпку и спи рядом с собакой, делов то.

Гость
#2

Купите два матраса, только так чтобы они идеально сходилсь друг с другом и по ширине, и по высоте, в общем, чтобы у неё была мягкая сторона, а у Вас жёсткая. Я вас очень понимаю, у меня у самой грыжа, сплю на мягком, нет возможности купить новый матрас, и терплю боли каждое утро после сна. Или попробуйте ещё раз переубедить её, потому что спать на жёстком матрасе очень полезно.

Гость
#3

есть матрасы для двуспальных кроватей которые состоят из двух односпальных матрасов. вы можете себе купить жесткую половинку. жена мягкую

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Александр

Девушки, подскажите, как быть.
Мы с женой хотим купить хороший ортопедический матрас, но столкнулись с тем что она хочет спать на очень мягком матрасе и не готова идти на уступки. Я бы и рад пойти ей на встречу, но у меня 4 грыжи в спине и все врачи говорят что мне нужно спать на жестком матрасе, если буду спать на мягком то у меня могут быть осложнения.
Не знаю как быть, покупать вторую кровать нет возможности.
Может быть кто-то с этим сталкивался? Как решать проблему?

.
Ну, купи жесткий матрац.
.
Непонятно в чем суть проблемы?
.
_

Вика
#5

Вообще странно. Я сама работаю с ортопедическими матрацами. При заболеваниях спины(протрузии, грыжи, радикулит и т д.) необходим матрац мягкий. В наполнении должны быть либо латекс, либо пена с эффектом памяти, для того, чтобы была поддержка позвоночника. На жёстком матрасе позвоночник вытягивается как струна, т. е. ни о каком расслаблении речи быть не может.

Гость
#6

У нас та же проблема. Муж любит спать на "досках", а мне надо мягкий. Но я хочу с пружинами, а они выше обычно. Из-за этого уже года три не можем решить ситуацию. Кстати я спрашивала у ортопеда, на каком лучше спать при болях в спине, он сказал, что не слишком мягкий, но и не жесткий.

Гость
#7

5-ому комментатору. И ничегошеньки вы в физиологий не поримаете. Больным с грыжами ПРОТИВОПОКАЗАНО расслабление позвоночника, т.к. это способствует ещё бОльшей протрузии межпозвоночного диска. Поэтому спать надо на жёстком, чтобы позвоночник был в тонусе.

Гость
#8

Объясните лубимой.. что спать на мягком матрасе вредно..Морщины ранние появляются..тело дряблеет..Мужик вы в доме или нет!А если нивкакую, меняйте и жену!

#9

Мы с мужем быстрее разведемся, чем новый матрас купим и решим аналогичную проблему. Настаивает на жестком, а мне кажется, что после нашего старенького матраса, я на жестком спать вообще не смогу. И насколько вообще пружинные матрасы долговечны?

Mila
#10
Vektra

Мы с мужем быстрее разведемся, чем новый матрас купим и решим аналогичную проблему. Настаивает на жестком, а мне кажется, что после нашего старенького матраса, я на жестком спать вообще не смогу. И насколько вообще пружинные матрасы долговечны?

Могу сказать, что к хорошему привыкаешь быстро. Может конечно несколько ночей будет немного непривычно спать на жестком, но для спины полезно и реально комфортно отдыхать. Мы брали свой матрас в Консуле.Моделька Мульти Класс. Оч довольны. Пружинные матрасы в эксплуатации добротные и думаю, что служить будут не один десяток лет.

Гость
#11

Вместо одного матраса размером 160х200 купите ДВА матраса 80х200 разной твердости. Главное, чтобы высота была одинаковая.

ЖеняД
#12

У нас наоборот, муж любит на мягоньком спать. А у меня спина больная. Выход нашли в матрасе с независимыми пружинами, Промтекс-Ориент Soft Standart. Конкретно эту модель взяли из-за цены больше, если вдруг не подойдет хоть не жалко. Но как оказалось эти пружины сами по себе хорошую поддержку спины дают, и не надо высокую жесткость искать. Так и мне и муж удобно спать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ИруНчик
#13

Сейчас есть матрасы такие, где можно отдельно каждому кто спит жесткость подбирать. Артвин из таких, недавно себе купили. Там еще и пружины независимые, то что же ортопедический эффект дает. Тебе точно подойдет. Получается в центре пружины, а сверху и снизу по два блока, разносторонние. То есть с ними уже играешь, какой жестче, какой мягче.

Форум: Здоровье
Всего: 189 968 тем
Новые темы за неделю: 614 тем
Популярные темы за неделю: 82 185 тем