Гость
Статьи
Как решить проблему с …

Как решить проблему с алиментами?

Здравствуйте. Девушки, у меня такая ситуация -муж платит алименты, а они уходят на содержание бывшей жены и её семьи, но только не на ребёнка. Постараюсь пояснить коротко -живём 4 года, у меня дочь от первого брака (ей 12 лет), у мужа сын (8 лет). Живём в миллионике в моей квартире, муж родом из области с населением несколько тысяч человек. Средняя з/п в их городе 10-12 т.р. Его бывшая жена получает алименты каждый месяц 30-50 т.р. (меньше 30 никогда не бывает). Но помимо алиментов ежемесячно уходят несколько тысяч на нужные вещи для сына -новая одежда, кружки, питание в школе и т.д. У бывшей большая квартира по меркам их городка, но там живут :её дочь от первого брака, сын моего мужа, бабушка бывшей, её новый мужчина и два брата (обоим около 30-ти,не обремены работой). Понимаю -выглядит, как зоопарк). На этот новый год мы приехали к его родителям и сына забрали на неделю. Подарили хороший телефон (в нем была новая симка с очень удобным тарифом). Но бывшая жена её выбросила и купила новую с каким-то дорогущим тарифом (абон. плата около 1000р). А оплачивает конечно муж. Забыла сказать -муж работает геологом вахтовым методом (месяц через месяц). И симку для сына мы купили с тарифом, чтобы он мог спокойно звонить папе в любое время. И теперь каждый месяц сын звонит мне или мужу и просит положить денег на телефон. Таких ситуаций можно много написать -накипело! На все претензии бывшая жена начинает орать, что запретит видеть сына. Девушки, у кого были подобные ситуации с бывшими/алиментами и т.д? Как решались вопросы? Спасибо

Колибри
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Ограничится только алиментами.
2. Пожаловаться в опеку на неправомерную трату этих алиментов.
3. Пришугнуть БЖ-ху, что если не даст видится, то не увидит и аликов (черная зарплата).
4. Родить общего, чтоб муж перестал паниковать насчет единственного сына.


Со свинями не получится по-хорошему, автор, они только по своему понимают - по-свински.

Гость
#2

перестаньте потакать. она просто оборзела и, видимо, зная податливый характер вашего мужа, пользуется этим, наверно еще и на жалость давит как сынуле без отца плохо. я, конечно, во многим ситуациях поддерживаю женщин. но бывшая вашего мужа не женщина, а оборзевшая сви.нья. как правильно сказали.

Гость
#3
Гость

1. Ограничится только алиментами.2. Пожаловаться в опеку на неправомерную трату этих алиментов.3. Пришугнуть БЖ-ху, что если не даст видится, то не увидит и аликов (черная зарплата).4. Родить общего, чтоб муж перестал паниковать насчет единственного сына.Со свинями не получится по-хорошему, автор, они только по своему понимают - по-свински.

Реально БЖ еще та ст ер ва) Некоторые сами себе людей на голову сажают, а потом еще возмущаются.

Гость
#4

Мужу?
1.Прекратить плясать по граблям и скакать от одной бабы с чужим ребёнком к другой.
2.Прекратить плодить детей разведенкам и ломать этим детям жизнь,заранее делая их безотцовщиной!
3.Всех баб за борт,в том числе и вас,снятие своей квартиры,подача в суд на определение места жительства сына с ним.
4.Создать наконец свою семью со своей женой и своими детьми!

Гость
#5
Гость

Мужу? 1.Прекратить плясать по граблям и скакать от одной бабы с чужим ребёнком к другой.2.Прекратить плодить детей разведенкам и ломать этим детям жизнь,заранее делая их безотцовщиной!3.Всех баб за борт,в том числе и вас,снятие своей квартиры,подача в суд на определение места жительства сына с ним.4.Создать наконец свою семью со своей женой и своими детьми!

Долго думали?!)) "умно", ничего не скажешь))) Вы так пишете будто на этого мужика выстроится очередь незамужних девушек..... Наверное там мужик так себе, если дважды умудрился жениться на разведенках. А теперь он вообще неликвид т.к. 2 брака, ребенок+его по месяцам дома не бывает)))

Гость
#6
Гость

Долго думали?!)) "умно", ничего не скажешь))) Вы так пишете будто на этого мужика выстроится очередь незамужних девушек..... Наверное там мужик так себе, если дважды умудрился жениться на разведенках. А теперь он вообще неликвид т.к. 2 брака, ребенок+его по месяцам дома не бывает)))

Да не важно,выстроится или нет.Главное,чтобы ещё заложников всего этого дурдома не нарожали.Пока у мужика 1 прицеп ещё можно попробовать,если он ещё с этой вляпается- там вообще пиши пропало.

Гость
#7
Гость

Да не важно,выстроится или нет.Главное,чтобы ещё заложников всего этого дурдома не нарожали.Пока у мужика 1 прицеп ещё можно попробовать,если он ещё с этой вляпается- там вообще пиши пропало.

Обязательно вляпается))) Ему по ходу нравится такая жизнь, видно же, что он легких путей не ищет))))

Гость
#8
Гость

Да не важно,выстроится или нет.Главное,чтобы ещё заложников всего этого дурдома не нарожали.Пока у мужика 1 прицеп ещё можно попробовать,если он ещё с этой вляпается- там вообще пиши пропало.

Да ладно. У нас 80% детей не с родными отцами живут или в неполных семьях. Это уже норма жизни, какие там заложники...Да че у нас - во всем мире так.

Гость
#9
Гость

Да ладно. У нас 80% детей не с родными отцами живут или в неполных семьях. Это уже норма жизни, какие там заложники...Да че у нас - во всем мире так.

Не во всем мире.В исламском мире ребёнок с 9 лет обязательно живёт с отцом,независимо от желания матери.

Гость
#10
Гость

Обязательно вляпается))) Ему по ходу нравится такая жизнь, видно же, что он легких путей не ищет))))

Поэтому и говорю - мужику надо бежать от автора роняя тапки,а авторша думает что бы ей с его прицепом сделать,чтобы своему больше досталось..Общем,автор,хотите счастья своему мужу - разводитесь!Это единственный путь.

Ксю
#11

У нас похожая ситуация. Выход один - родить общего ребёнка. Вы планируете?

#12
Ксю

У нас похожая ситуация. Выход один - родить общего ребёнка. Вы планируете?

Да,хотим общего.Но немного попозже

Гость
#13

Вы никак не решите. Разговаривайте с мужем, его прерогатива

Фрося
#14
Гость

Мужу? 1.Прекратить плясать по граблям и скакать от одной бабы с чужим ребёнком к другой.2.Прекратить плодить детей разведенкам и ломать этим детям жизнь,заранее делая их безотцовщиной!3.Всех баб за борт,в том числе и вас,снятие своей квартиры,подача в суд на определение места жительства сына с ним.4.Создать наконец свою семью со своей женой и своими детьми!

Ну хоть у кого то с головой лады.

#15
Гость

Долго думали?!)) "умно", ничего не скажешь))) Вы так пишете будто на этого мужика выстроится очередь незамужних девушек..... Наверное там мужик так себе, если дважды умудрился жениться на разведенках. А теперь он вообще неликвид т.к. 2 брака, ребенок+его по месяцам дома не бывает)))

Я не "разведенка",а вдова.Случится может с каждым.И даже если у девушки после развода остается ребенок-ей сходить и повеситься на ближайшем дереве,чтобы как вы выражаетесь "не стать разведенкой с прицепом и не приносить несчастья мужчинам"?И не зная моего мужа,уже сделали выводы,что он так себе.

Фрося
#16
Гость

Долго думали?!)) "умно", ничего не скажешь))) Вы так пишете будто на этого мужика выстроится очередь незамужних девушек..... Наверное там мужик так себе, если дважды умудрился жениться на разведенках. А теперь он вообще неликвид т.к. 2 брака, ребенок+его по месяцам дома не бывает)))

Брак один, вторая сожительница, а это не считается, запросто найдёт себе молодуху без детей.

Гость
#17
Колибри

Я не "разведенка",а вдова.Случится может с каждым.И даже если у девушки после развода остается ребенок-ей сходить и повеситься на ближайшем дереве,чтобы как вы выражаетесь "не стать разведенкой с прицепом и не приносить несчастья мужчинам"?И не зная моего мужа,уже сделали выводы,что он так себе.

Ну то,что вы вдова,а не разведенка,уже лучше ситуация морально..
Безусловно,бабе развалившей уже одну семью и оставившей уже одного ребёнка безотцовщиной нужно исправлять свои ошибки,а не плодить новых безотцовщин.

#18
Гость

Поэтому и говорю - мужику надо бежать от автора роняя тапки,а авторша думает что бы ей с его прицепом сделать,чтобы своему больше досталось..Общем,автор,хотите счастья своему мужу - разводитесь!Это единственный путь.

Ну вот откуда берутся люди,которым и сказать толком нечего,но обязательно надо вставить своё слово?Давно дети "прицепами" стали?С чего мы с мужем должны разводиться?Прочитайте последние пару предложений моего сообщения-вопрос был к девушкам в подобных ситуациях,а не к скучающим домохозяйкам)

Гость
#19
Колибри

Ну вот откуда берутся люди,которым и сказать толком нечего,но обязательно надо вставить своё слово?Давно дети "прицепами" стали?С чего мы с мужем должны разводиться?Прочитайте последние пару предложений моего сообщения-вопрос был к девушкам в подобных ситуациях,а не к скучающим домохозяйкам)

Я в подобной ситуации.У мужа тоже 1 сын от первого брака ,живёт с нами.Я достаточно внятно намекнула что делать женщине,действительно любящей своего мужчину?

Гость
#20

вам что денег не хватает?
когда шли за *** замуж, сем думали?
30 тыс на родного сына это не так много. Наверняка его мать тратит на него еще больше. А то что там зп 10 тыс, какое имеет отношение к делу? Типа все впроголодь живут и она пусть тоже?

Рита
#21

30 тыс на ребенка это очень неплохо. Часть отдавайте деньгами, остальными оплачивайте именно нужды ребенка - кружки, одежду, обувь. И сохраняйте чеки. БЖ будет беситься т в суд подавать - предъявите. А лучше мальчишку к себе забрать, если получится.

ксю
#22

Денег Вам что ли мало? У меня алименты были 12000 ну и к сравнению зп 10600, так мой БМ еще и уменьшил алименты родив ребенка, он не развелся просто жена подала на алименты, чтоб все в семью....С ребенком БМ не общается даже не знает как он выглядит....теперь я алименты получаю 5 тыс..., а он мне сказал что ты думала будешь сидеть на ***** ровно??? Но мне все равно, деньги то не самое главное... с голоду не умру

Гость
#23
Рита

30 тыс на ребенка это очень неплохо. Часть отдавайте деньгами, остальными оплачивайте именно нужды ребенка - кружки, одежду, обувь. И сохраняйте чеки. БЖ будет беситься т в суд подавать - предъявите. А лучше мальчишку к себе забрать, если получится.

Я вам открою секрет - на 30 тысяч семьями живут по 4 человека,не то что один ребёнок 8 лет.

Гость
#24
Гость


Я вам открою секрет - на 30 тысяч семьями живут по 4 человека,не то что один ребёнок 8 лет.

и что?

Гость
#25

заберите его сына к себе. Вы и так повесили мужу на шею своего ребенка, который ему чужой. Лучше, если у вас в семье будет жить и его родной сын. И деньги не будут уходить налево в виде алиментов, и у мужа хоть родной ребенок под боком, а не только чужой.

Гость
#26
Гость

и что?

Зажрались вы,бабоньки,вот что.Совсем офигели. Отец даёт тридцатку,плюс покупает сверху,в то время как мамаша кроме обслуживания нового хахаля ничем не занимается,а вы все кричите "мало даёт!".

Гость
#27

Если у мужа зарплата 120 тыс, то 30 тыс - нормальная сумма. А если меньше - платите меньше, закон на вашей стороне будет.

Гость
#28
Гость

Зажрались вы,бабоньки,вот что.Совсем офигели. Отец даёт тридцатку,плюс покупает сверху,в то время как мамаша кроме обслуживания нового хахаля ничем не занимается,а вы все кричите "мало даёт!".

Вы соседка? Откуда такие сведения? Вот поражает способность некоторых вуменш к ясновидению.

Гость
#29
Гость

Вы соседка? Откуда такие сведения? Вот поражает способность некоторых вуменш к ясновидению.

Для того,чтобы знать чем занимается разведенка с 2 чужими прицепами,чтобы удержать очередного хахаля,не нужно быть ни ясновидящей,ни экстрасенсом.

Гость
#30
Колибри

Его бывшая жена получает алименты каждый месяц 30-50 т.р. (меньше 30 никогда не бывает).

То есть в вашей семье остается не менее 90 т. р. и вам не хватает? Не повезло мужику!

Гость
#31

Автор, перестань считать чужие деньги.

Гость
#32
Гость

Для того,чтобы знать чем занимается разведенка с 2 чужими прицепами,чтобы удержать очередного хахаля,не нужно быть ни ясновидящей,ни экстрасенсом.

Пусть муж автора возвращается к бывшей жене - будет всего 1 чужой прицеп и один родной.

Гость
#33
Гость

Пусть муж автора возвращается к бывшей жене - будет всего 1 чужой прицеп и один родной.

Вы с ума сошли? Мужу надо просто забрать ребёнка и воспитывать его,без чужих людей .Зачем ему кормить гулящую бабу(БЖ),ее табор и прицепа?

Гость
#34

как обычно на вумане ...Бабы ***** - мужики *****,Но самое противное, что дети прицепы. Это какими упырями надо быть, что бы детей прицепами называть

Гость
#35
Гость

1. Ограничится только алиментами.2. Пожаловаться в опеку на неправомерную трату этих алиментов.3. Пришугнуть БЖ-ху, что если не даст видится, то не увидит и аликов (черная зарплата).4. Родить общего, чтоб муж перестал паниковать насчет единственного сына.Со свинями не получится по-хорошему, автор, они только по своему понимают - по-свински.

Поддерживаю. Можно ведь ещё написать заявление и часть средств будет перечисляться на счёт ребёнка до 18- летия. БЖ ими не сможет распоряжаться.

Гость
#36
Гость

Долго думали?!)) "умно", ничего не скажешь))) Вы так пишете будто на этого мужика выстроится очередь незамужних девушек..... Наверное там мужик так себе, если дважды умудрился жениться на разведенках. А теперь он вообще неликвид т.к. 2 брака, ребенок+его по месяцам дома не бывает)))

Естественно, что девушка буз детей не пойдёт за мужчину с такими большими проблемами - две Бж, два ребёнка. Это же 33% мужниной зарплаты за борт, плюс - ничего не купить совместно. Очень много мороки.

Гость
#37

такой прям ситуации не было в плане денег, но БЖ моего мужа шантажировала, что ребенка видеть не даст и т.д., потому что хотела его так вернуть или мстила, фиг знает. он согласился не видеться с ребенком, месяц не звонил, не просил, на ее звонки не отвечал. она сначала еще больше истерила, но потом через его маму таки предложила мирный договор. все-таки когда он приезжает за ребенком, она хоть как-то может с ним общаться, не могу сказать, что пытается опять назад вернуть, в основном высказывает свое недовольство. но зато палку не перегибает больше, знает, что БМ способен на радикальные решения. я не уверена, что это правильно по отношению к ребенку, но иногда люди ребенком только прикрываются для достижения своих целей.

Гость
#38
Гость

Не во всем мире.В исламском мире ребёнок с 9 лет обязательно живёт с отцом,независимо от желания матери.

ВЫ из *** что ли? Нам не по пути с таким исламским миром.

Гость
#39
Гость

Ну то,что вы вдова,а не разведенка,уже лучше ситуация морально..Безусловно,бабе развалившей уже одну семью и оставившей уже одного ребёнка безотцовщиной нужно исправлять свои ошибки,а не плодить новых безотцовщин.

Если женщина бежит от пьющего или бездельничающего мужа, то она семью разваливает, да? )))
Неудачник пишет, алкаш и бездельник? ))

Гость
#40

И потом, когда Вы родите ребёнка, то алименты ведь уменьшатся. ВЫ подадите заявление и Вам тоже назначат 25%. А потом муж подаст заявление о том, что двоим детям положено 33 и Вам назначат по 16,5%. ТО есть уже будете платить не 30, а 20. Всё полегче. Ну и не забудьте о счёте на 18 лет, накопите парню на первый взнос в ипотеку или на свадьбу. А то ведь снова с вас будут трясти. А эти деньги уйдут вникуда.

Гость
#41
Фрося

Ну хоть у кого то с головой лады.

Это вы Фрося на соседней ветке написали, что женщина работать не должна и все тут...Да у вас самой с головой не лады

Гость
#42
Фрося

Брак один, вторая сожительница, а это не считается, запросто найдёт себе молодуху без детей.

Емое, точно из дурки пишет...

Гость
#43
Гость

Не во всем мире.В исламском мире ребёнок с 9 лет обязательно живёт с отцом,независимо от желания матери.

Вы мусульманка?! или так с потолка взяли?!) В каком это исламском мире так принято? Вы по-моему насмотрелись "Пусть говорят"))))

Гость
#44

Мда, что за....
Вот много денег БЖ получает, вот она тратит, вот она то-се...
А ***** ребенок, мужчина обязан платить элементы, ВСЕ!!!
А Вы автор чего хотите, ущемить ребенка (с точки зрения законадательства) в его правах??? Много берете на себя!
Забирайте ребенка к себе, раз жаба душит!

Гость
#45
Гость

ВЫ из *** что ли? Нам не по пути с таким исламским миром.

А вы считаете *** имеет хоть какое- то отношение к исламскому миру? Никакого. Только содрали кое-что и все.Читайте книги.

Гость
#46

Сдается мне, что это проблемы 83.7% разводов в России. Тут вам и рспешка с ребенком с этой стороны, и с той. Сложные взаимоотношения, алименты и прочая хоботня.

Гость
#47

Автор, а мужчина-то что говорит? Почему он себе такое позволяет, живет в вашей квартире, а содержит чужую бабу?
Что бы я сделала - поставила бы вопрос ребром. Или он развелся и строит НОВЫЕ отношения и вкладывается в них, туда алименты по закону и никаких трат сверху, или он весь там и тогда пинком под зад из вашей квартиры, пусть ищет себе другую дуру.

Гость
#48
Гость

Если женщина бежит от пьющего или бездельничающего мужа, то она семью разваливает, да? )))
Неудачник пишет, алкаш и бездельник? ))

Так а кто её тащил на аркане за пьющего и бездельничающего? И кто ее насиловал?

Гость
#49
Гость

Мда, что за....Вот много денег БЖ получает, вот она тратит, вот она то-се...А ***** ребенок, мужчина обязан платить элементы, ВСЕ!!!А Вы автор чего хотите, ущемить ребенка (с точки зрения законадательства) в его правах??? Много берете на себя!Забирайте ребенка к себе, раз жаба душит!

Алименты, но не сверх алиментов. все игрушки-одежда-оплата телефона покупаются с них, а не с сумм сверху. Не хватает - значит, хотелку поприкрутить надо.

Гость
#50
Гость

И потом, когда Вы родите ребёнка, то алименты ведь уменьшатся. ВЫ подадите заявление и Вам тоже назначат 25%. А потом муж подаст заявление о том, что двоим детям положено 33 и Вам назначат по 16,5%. ТО есть уже будете платить не 30, а 20. Всё полегче. Ну и не забудьте о счёте на 18 лет, накопите парню на первый взнос в ипотеку или на свадьбу. А то ведь снова с вас будут трясти. А эти деньги уйдут вникуда.

Верно. Ваш муж имеет право например 15 тыс отдать на руки БЖ, а 15 тыс перевести на счет сыну. И ВСЕ-ВСЕ траты должны быть с тех 15 тыс - еда, одежда и прочее. На сына как раз хватит, а на БЖ уже не особо)) Больше вы ничего не должны.