Здравствуйте. Девушки, у меня такая ситуация -муж платит алименты, а они уходят на содержание бывшей жены и её семьи, но только не на ребёнка. Постараюсь пояснить коротко -живём 4 года, у меня дочь от первого брака (ей 12 лет), у мужа сын (8 лет). Живём в миллионике в моей квартире, муж родом из области с населением несколько тысяч человек. Средняя з/п в их городе 10-12 т.р. Его бывшая жена получает алименты каждый месяц 30-50 т.р. (меньше 30 никогда не бывает). Но помимо алиментов ежемесячно уходят несколько тысяч на нужные вещи для сына -новая одежда, кружки, питание в школе и т.д. У бывшей большая квартира по меркам их городка, но там живут :её дочь от первого брака, сын моего мужа, бабушка бывшей, её новый мужчина и два брата (обоим около 30-ти,не обремены работой). Понимаю -выглядит, как зоопарк). На этот новый год мы приехали к его родителям и сына забрали на неделю. Подарили хороший телефон (в нем была новая симка с очень удобным тарифом). Но бывшая жена её выбросила и купила новую с каким-то дорогущим тарифом (абон. плата около 1000р). А оплачивает конечно муж. Забыла сказать -муж работает геологом вахтовым методом (месяц через месяц). И симку для сына мы купили с тарифом, чтобы он мог спокойно звонить папе в любое время. И теперь каждый месяц сын звонит мне или мужу и просит положить денег на телефон. Таких ситуаций можно много написать -накипело! На все претензии бывшая жена начинает орать, что запретит видеть сына. Девушки, у кого были подобные ситуации с бывшими/алиментами и т.д? Как решались вопросы? Спасибо
Автор, если вы планируете общего ребенка, то вам надо уже сейчас определетить сумму на 1 ребенка мужа - неизменную. А не так, что заплатили очень!!! хорошие алименты и еще тратите сверх. Достаточно будет платить, например, 20 тр алиментами, а 10тр откладывайте на счет, и кружки и одежду оплачивайте с этих накопленных денег. Или пропорции 15тр и 15тр делайте, тогда вы будете знать, что хотя бы половина будет тратится точно на ребенка. Когда у вас будет общий ребенок, вы некоторое время работать не сможете, и оставшая сумма из вашего бюджета будет уже делиться на всех, включая двоих детей: вашего и общего. И это будет меньше, чем, приходится на 1-го ребенка мужа. Выплаты сверх алиментов - очень пагубны, если БЖ не адекватная.
Гость
[3878145886]
#102
Гость
Сообщение было удалено
Ребенку это должна объяснять прежде все мать, если она хочет сохранить отношения отца с ребенком. НО!!! при не адекватной БЖ - это невозможно во всех случаях: будешь алименты платить 30-50тр или 10-15 тр - исход одинаков, к сожалению, всегда будет мало, чтобы уколоть отца и манипулировать ребенком. Вот что надо объснить мужу.
Еще, мне помогло следующее, я просто расписала ВСЕ возможные расходы на ребенка на 1 листе: питание, текущие расходы, одежду на все сезоны на весь год (причем покупать верхнюю одежду каждый год не обязательно, но я включила как обязательные расходы, но подчеркнула этот момент - т.***** есть запас). И наглядно было видно, что бюджет в 20 тр на 1 ребенка вполне приемлен. Плюс мы дополнительно давали деньги и на одежду. И потом все запросы БЖ воспринимались как необоснованные.
Гость
[4190676490]
#103
Гость
Сообщение было удалено
Кстати, хороший совет.
Пупсик
[1114853660]
#104
Гость
Сообщение было удалено
Согласен, в принципе больше ничего и не сможете, у нас в стране баба - это святая корова, чтобы она ни делала. И сходите на другую тему типа "почему мужчины не хотят платить алименты" и расскажите им это :))) смешной диалог чую выйдет
Справедливая
[1858947211]
#105
Золотая
Сообщение было удалено
Касательно СВОЕГО ребёнка имеет полное моральное право решать один. А тебя просто ставить перед фактом. Не нравится? Свободна! Развестись сейчас - вообще не проблема, не то что раньше.
Гость
[2765639426]
#106
Справедливая
Сообщение было удалено
Имеет право, но не обязан так делать. Мой муж и я всегда решаем вопросы сообща, так заведено в семье. Так было и есть в семьях наших родителей. Вообщем, то что для Вас норма, для нас немыслимо. Мы не так воспитаны. И переделывать уже поздно. А развестись, конечно, можно. Но тогда он будет жить вдали уже без нашего общего сына. По-моему, нет смысла менять одного ребёнка на другого в такой ситуации. Всё равно один останется без папы.