Гость
Статьи
Передаётся ли …

Передаётся ли эпилепсия по наследству?

Здравствуйте, встречаюсь с парнем 2 года. У меня такая ситуация, что у меня родители инвалиды, папа в детстве переболел полиемилитом, а у мамы дцп и эпилепсия. На днях родители парня узнали, что у меня такие родители и они боятся, что у нас дети могут родиться больные. Подскажите, пожалуйста, передаётся ли эпилепсия по наследству? Или другие болезни родителей?

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Старая колдобина
#1

Передается склонность к эпилепсии. При благоприятных условиях она может всю жизнь "дремать", а при неблагопритяных может "разбудиться" каким-нибудь провоцирующим фактором вроде сильного испуга, прививки или травмы.

Гость
#2

Если есть такое у вашей родни, ну, всякие псих.заболевания, то лучше на всякий случай предупредить будущих родственников, пусть они это знают.
Посмотрите на ютуб программу Пусть говорят. Маленький Роман. Там целая драма на этой почве вышла. Будьте открытой и честной в этом вопросе. И надо подобные вопросы всё-таки задавать специалистам, это ответственность большая.

Гость
#3

да, передаются. Я не стала встречаться с парнем, из-за того, что он болел эпилепсией. У меня моя подруга болеет тоже эпилепсией, она на инвалидности. Может ребенку передаться заболевание не в виде эпилепсии, а другого психического заболевания. Вам надо тоже искать такого же, больного, здоровый вряд ли будет с вами, или останетесь одна.

Гость
#4

Шизофрения точно да.
Есть одна знакомая соседка......
Чего вытворяла, Ивлеева отдыхает

- Вася, прости меня, вернись....😪
- "Я так устала жить одним тобоой, одним тобой"😫🍾🍷
-Ради тебя я научилась такоому...
- Да ты же ***, я самое лучшее, что было в твоей жизни!!!
- Вася, да пошел ты на ***, Вася!🖕
И прости!!!тутку свою забери.☝️

Гость
#5
Гость

Шизофрения точно да.
Есть одна знакомая соседка......
Чего вытворяла, Ивлеева отдыхает

- Вася, прости меня, вернись....😪
- "Я так устала жить одним тобоой, одним тобой"😫🍾🍷
-Ради тебя я научилась такоому...
- Да ты же ***, я самое лучшее, что было в твоей жизни!!!
- Вася, да пошел ты на ***, Вася!🖕
И прости!!!тутку свою забери.☝️

Посмотрите, посмотрите ролик.😂
Я за несколько лет такого насмотрелась, так что не знаю
То ли смеяться, то ли поакать.
И она, кстати, тоже была у его мамы в друзьях.😅

Гость
#6

Семейный подряд какой-то..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксаша
#7

Приобретённая эпилепсия от травмы не передаётся. А так, да - передаётся, если не детям, то внукам, как и диабет, и рак, и прочее... Если хотите здорового ребёнка, то придётся тесты ДНК делать при беременности, а потом аборты, но не всё диагностируется.

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем