Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать солевую лампу?

Мой сын часто болеет обструктивным бронхитом. Приступы проявляются при физической нагрузке, простуде, зимой, когда выходит на мороз из помещения. Пульмонолог говорит, что придётся ставить диагноз - бронхиальная астма. Может ли помочь улучшить состояние солевая лампа, конечно не вместо лекарств, а в помощь?

Ефросинья
10 ответов
Последний — Перейти
Святой Отец
#1

Если эта лампа случайно на него упадет, то бронхитом он больше болеть не будет. Зело тяжелая каменюка.

Гость
#2

Нет, не стоит. По нтв в Чуде техники уже делали замеры проб воздуха, эффекта ноль. Один кусок комнату в солевую пещеру не превратит.

Гость
#3

А в сольную комнату вы с ним ходили? Был ли эффект от посещения курсом? Если да то может и лампу купить и постоянно держать включенную. Если соляная пещера не помогла, то от лампы точно эффекта не будет. А так ему надо в санаторий где хвойные деревья

Гость
#4

солевые комнаты развод денег

Ефросинья.
#5
Гость

А в сольную комнату вы с ним ходили? Был ли эффект от посещения курсом? Если да то может и лампу купить и постоянно держать включенную. Если соляная пещера не помогла, то от лампы точно эффекта не будет. А так ему надо в санаторий где хвойные деревья

После санатория было улучшение, примерно полгода, надо бы конечно ездить туда почаще. Там все-таки целый комплекс процедур. Правда вытерпел он там 10 дней, заболел. Хотела домой купить соляную лампу, а в санатории была целая пещера, выложенная солью.

Гость
#6
Ефросинья.

После санатория было улучшение, примерно полгода, надо бы конечно ездить туда почаще. Там все-таки целый комплекс процедур. Правда вытерпел он там 10 дней, заболел. Хотела домой купить соляную лампу, а в санатории была целая пещера, выложенная солью.

Узнайте есть ли у вас соляная пещера называется, соляная комната. В крупных городах они прям в каждом районе есть, недорого, покупаешь абонемент и там сидишь 40 минут в поселках нет их конечно. Но лучше по заболеванию требовать чтоб дали бесплатную путёвку опять в санаторий.

Гость
#7
Гость

солевые комнаты развод денег

ну не знаю, нам реально она помогла. мы стали болеть намного реже, когда прошли весь курс 10 дней и потом ходили раз в неделю для закрепления результата.

Гость
#8

Проще кинуть столовую ложку соли на сковороду и включить плиту на двоечку,и как ингаляцию сидеть рядом и вдыхать пока соль не потемнеет.

Гость
#9
Ефросинья

Мой сын часто болеет обструктивным бронхитом. Приступы проявляются при физической нагрузке, простуде, зимой, когда выходит на мороз из помещения. Пульмонолог говорит, что придётся ставить диагноз - бронхиальная астма. Может ли помочь улучшить состояние солевая лампа, конечно не вместо лекарств, а в помощь?

я бы купила, только большую, хорошую, тогда есть вероятность на какой то эффект. А пока выручает Йодангин, йодно-ментоловые таблетки на основе морской соли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

не знаю даже, так бы если не дорого может и взяла бы) а вообще можно полоскать солевым раствором) ещё лучше йодангин взять, нравится и полоскание их и таблетки

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема