Гость
Статьи
Передаётся ли рак по …

Передаётся ли рак по наследству?

Всем привет! То ли мне на самом деле пора к психотерапевту с тревожностью и мнительностью, то ли стоит переживать
Моя бабушка по маминой линии умерла от рака в 55 лет, мама умерла в 36 лет тоже от него, но у них были сложные отношения с папой, он ее сильно доводил.
Мне 22, уже стала переживать что рак меня коснётся, при чем мысли что это будет скоро, меня конечно никто регулярно не доводит, но стрессовые ситуации бывают, постоянно нервничать стала, теперь ещё и из-за своей мнительности. Раньше была более лёгкой и простой, а тут пару месяцев началась депрессия на пустом месте и тревожные состояния, сейчас ещё и навязчивые мысли появились по поводу болезни. Постоянно нахожу какие то сходства с личностью мамы, с ее линией судьбы... В общем насколько существенный повод мне переживать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да рак передается, если переживаете сдайте анализ на онкомаркеры он покажет есть ли у вас предрасположенность , ну и конкретно надо значть рак чего у ваших родственников был

Гость
#2

если это вас так волнует то сдайте кровь на генетику, в Москве на Москворечье 1 есть классный Медико-генетический научный центр

Гость
#3
Гость

да рак передается, если переживаете сдайте анализ на онкомаркеры он покажет есть ли у вас предрасположенность , ну и конкретно надо значть рак чего у ваших родственников был

не рак передаётся а возрастают риски если у родни было, не пугайте так человека) онкомаркеры не очень эффективны и не дают никакой картинки о генетических рисках, и даже на начальных стадиях рака ничего не показывают

Гость
#4
Гость

не рак передаётся а возрастают риски если у родни было, не пугайте так человека) онкомаркеры не очень эффективны и не дают никакой картинки о генетических рисках, и даже на начальных стадиях рака ничего не показывают

да а чего ж Джоли себе все удалила и у нее была предрасположенность? чаще всего если в роду умирают от рака груди, то и след поколоние скорей всего встретится с этим недугом.

13-е привидение
#5
Гость

да рак передается, если переживаете сдайте анализ на онкомаркеры он покажет есть ли у вас предрасположенность , ну и конкретно надо значть рак чего у ваших родственников был

Предрасположенность к раку показывает анализ не на онкомаркеры, а на генетические мутации. Онкомаркеры могут показать уже развившийся рак, и то не всегда.

13-е привидение
#6

Гены, определяющие предрасположенность к определенным видам рака могут передаваться.

Гость
#7

Рак чего у них был?
Сделайте ПЭТ и живите спокойно какое-то время хотя бы...

Гость
#8

HE peredaetsja

Гость
#9

Да.Передается.

Автор
#10

Был рак поджелудочной

Гость
#11

Не сам рак, а предрасположенность. Но у вас еще и папа был, не только мать))), возможно, у вас именно в этом плане его наследственность и значит, вам нечего бояться. А на онкомаркеры, чтобы успокоиться, анализ сдайте.

Гость
#12

Иммунитет все время подчищает организм в том числе и раковые клетки, которые есть у всех. Чтобы не было рака, нужно иммунитет беречь. Не вмешиваться в его работу. Не сбивать температуру при вирусных инфекциях. Не злоупотреблять антибиотиками. Стрессы враги здоровья. Депрессия может быть из за герпетических инфекций.

Гость
#13

Рак лечится, никто и не узнает, 4сли сама не скажешь, на 1ст без химиотерапии..тпк что просто обследуйся и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Ваша проблема решаема. Поделюсь.Помогу. Звоните. ***

Форум: Здоровье
Всего: 189 466 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем
Следующая тема