Гость
Статьи
Передается ли рак по …

Передается ли рак по наследству?

Дело в том,что муж очень переживает по этому поводу.Его дед умер от рака,два родных брата деда тоже умерли от рака,отец мужа на днях скончался от рака.у всех были заболевания разного характера.Есть ли вероятность того,что это генетическая предрасположенность?Кто с этим сталкивался,подскажите,пожалуйста.Может быть нужно пройти какое-то обследование?Заранее спасибо.Муж очень сильно переживает(

Виктория
38 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Такса
#1

Я говорила с онкологом(у меня мама перенесла 2 онкологии, бабушка по папиной линии одну, тетя(сестра папы) и бабушкина родная сестра по папиной линии умерли от онкологического заболевания). Передается наследственная предрасположенность, которая может не проявится, если Вы будете вести здоровый образ жизни - это раз. Если раз в год проходить диспансеризацию(я прохожу), то можно выявить на ранней стадии многие проблемы и избавится от них.
Три кита здоровья - это правильное питание, движение и умение сохранять спокойствие при стрессе - третье самое значимое, по словам онколога, с которым я говорила.

Оля
#3

Постоянно сдавать кровь на онкомаркеры. Раз в полгода. так же проверять весь организм, узи обследование. Вообщем, основательно проверять свой организм раз в полгода. Рак лечится. Вся его коварность в том что доводит своей "бессимптомностью" до тяжелых стадий.

Гость
#4

Я считаю что передается. У меня мама умерла от рака молочной железы.Дед от рака желудка.

Гость
#5

наследственная микрофлора передается, хламидии, например. дальше сами читайте...

Гость
#6

А почему алкмши раком не болеют,смотрю пьют,курят и хоть бы хны,кто умер-из знакомых только с похмелья-сердце не выдержало.А так то цветут и пахнут,как говорится.Вообщем раскажу правдивую историю-сосед снизу,алкаш конченый,но в какие перепитии только не попадал и выжил!В прошлом году с окна (6этаж)упал и ничего!Мать говорит-ангел хранитель у него сильный

Гость
#7
Гость

А почему алкмши раком не болеют,смотрю пьют,курят и хоть бы хны,кто умер-из знакомых только с похмелья-сердце не выдержало.А так то цветут и пахнут,как говорится.Вообщем раскажу правдивую историю-сосед снизу,алкаш конченый,но в какие перепитии только не попадал и выжил!В прошлом году с окна (6этаж)упал и ничего!Мать говорит-ангел хранитель у него сильный

200 процентов плюс. Они мало раком болеют ( хотя вон Абдулов от него помер, уж алкота был)

Гость
#8
Гость

А почему алкмши раком не болеют,смотрю пьют,курят и хоть бы хны,кто умер-из знакомых только с похмелья-сердце не выдержало.А так то цветут и пахнут,как говорится.Вообщем раскажу правдивую историю-сосед снизу,алкаш конченый,но в какие перепитии только не попадал и выжил!В прошлом году с окна (6этаж)упал и ничего!Мать говорит-ангел хранитель у него сильный

Они просто не доживают до рака. Все наши районные алкаши умерли в возрасте 40-45 лет

Карри
#9

У нас в роду никто и никогда не болел раком. Все родные долгожители. А моей сестре (35 лет) месяц назад поставили диагноз - рак яичников. Образ жизни она вела образцовый. Правильное питание. Живут практически в лесу, в экологически чистом месте. Обследовалась ежегодно. Единственная проблема у нее - совершенно стрессонеустойчива, но муж у нее обеспеченный, она много лет не работает. Так что все эти маркеры, профилактики - полная ерунда. Опухоль выросла за пол года.

Гость
#10

А умереть в 45,тоже,знаете ли,мало приятного.

Гость
#11

9.Ну так раком и дети болеют. Действительно,какое уж тут питание и стрессы,если малыши болеют.

Рыжая Такса
#12
Гость

Они просто не доживают до рака. Все наши районные алкаши умерли в возрасте 40-45 лет

+100

Гость
#13
Рыжая Такса

Они просто не доживают до рака. Все наши районные алкаши умерли в возрасте 40-45 лет

+100

это асоциальные алкаши. Есть вполне культурные, как артисты, например

Гость
#14
Гость

Они просто не доживают до рака. Все наши районные алкаши умерли в возрасте 40-45 лет

Этому соседу-который падал с 6 этажа,за 30,40 точно нет,где то 35 лет,но до чего везучий!Господи прости,почему Бог такому никчемному человеку жизнь сохраняет,а других людей забирает?!

Гость
#15

Анджелина Джоли удалила свои груди просто так что ли??? Конечно передается.

Гость
#16

Да, передается. К сожалению, это не миф. Пришлось столкнуться в реале, на примере нескольких поколений. Даже локализация одинаковая

Гость
#17

Передается расположеность! То есть риск выше, чем у человека с генетикой "чистой". Как и диабет и тд. Бабушка умерла от рака( по маминой линии), маминой родной сестре вот удалили грудь. Но все хорошо!!! Уже на работу вышла. Мама сдает анализы и все тьфу тьфу тьфу нормально!!! И стресс первый зачинщик рака. У бабушки рак был, после стресса. Мой дедушка разбился. У маминой сестры... Я извиняюсь сын убийца ... Так что берегите нервы!!!!

Гость
#18
Рыжая Такса

Я говорила с онкологом(у меня мама перенесла 2 онкологии, бабушка по папиной линии одну, тетя(сестра папы) и бабушкина родная сестра по папиной линии умерли от онкологического заболевания). Передается наследственная предрасположенность, которая может не проявится, если Вы будете вести здоровый образ жизни - это раз. Если раз в год проходить диспансеризацию(я прохожу), то можно выявить на ранней стадии многие проблемы и избавится от них.
Три кита здоровья - это правильное питание, движение и умение сохранять спокойствие при стрессе - третье самое значимое, по словам онколога, с которым я говорила.

А где вы проходите диспансеризацию? Это в местной клинике? Сколько это по времени длится? Что в это входит? Спасибо

Рыжая Такса
#19
Гость

А где вы проходите диспансеризацию? Это в местной клинике? Сколько это по времени длится? Что в это входит? Спасибо

В поликлинике рядом с домом. Флюрография - раз в 2 года. Каждый год - терапевт, общий анализ крови, окулист(у меня плохое зрение и проблемы с сетчаткой в прошлом - "приваривала" ее лазером в прошлом году - мониторю), невролог(у меня мигрени), лор, эндокринолог, маммолог. К гинекологу хожу раз в полгода. Клинический анализ крови и мочи, биохимический анализ крови: исследование уровня холестерина крови, уровня сахара крови, уровня билирубина, уровня общего белка сыворотки крови, уровня амилазы сыворотки крови, креатинина сыворотки крови, мочевой кислоты сыворотки крови, уровня холестерина липопротеидов низкой плотности сыворотки крови, уровня триглицеридов сыворотки крови; когда пила КОК сдавала регулярно анализ на гормоны. Длится по разному - иногда за 1,5 недели успеваю, иногда растягивается на месяц.

Яна
#20

Само заболевание (рак) не передается,но но судя по тому, что Вы написали, у мужа есть большая предрасположенность заболеть. Нужно чаще проверяться, врач точно скажет, онкомаркеры, кажется, сдаются.

Гость
#21

У меня по маминой линии все женщины умирали от рака, притом лет так до 50...больше никто не жил...мама все переживала по этому поводу, бегала по врачам...в итоге умерла в 43 года, но не от рака...а тромбоз(( так что...тут уж фиг угадаешь((не заморачивайтесь, живите сегодняшним днем!!!

11*11
#22
Гость

200 процентов плюс. Они мало раком болеют ( хотя вон Абдулов от него помер, уж алкота был)

Карму отрабатывают. Им приказано долго жить, и страдать....

мики
#23

Нет, по наследству передается не рак, а отношение к жизни, которые и провоцирует рак. Рак - психосоматическое заболевание

Гость
#24

23

возможно, есть оба механизма - и генетическая предрасположенность, и последствия психологического настроя на то, что в роду многие умирали от рака.

Гость
#25

Передается не сам рак, а генетическая предрасположенность. Людям с раковой историей семьи нужно регулярно обследоваться.

Гость
#28
Гость

Этому соседу-который падал с 6 этажа,за 30,40 точно нет,где то 35 лет,но до чего везучий!Господи прости,почему Бог такому никчемному человеку жизнь сохраняет,а других людей забирает?!

Глупости говорите. Полно и нормальных людей,которым тоже везет и Бог помогает.
А алкоголик этот уцелел как раз благодаря тому,что бухой падал.Тело расслаблено,вот и не убился.

Гость
#29

примерно так исторически сформировались термины.
"РАК" - некое образование, похожее на рака, красное, с усами, чёрными точками. любое образование с лимфагноитом и очагами некроза, чёрными грибковыми или бактероидными точками.
"САРКОМА" - нечто отёчное и красное, как бычье мясо.
"БЛАСТОМА" - нечто из недифференцированных, молодых клеток, может быть проявлением дефицитов вит.В9, В12, В15.

Передаться может ген, приводящий к худшему усвоению аминокислоты, вызывающий потребность в большем количестве витамина, низкую устойчивость к гипоксии, высокую устойчивость к выхлопным газам и т.д.

Передаться может семейная пищевая и поведенческая традиция, микробная нагрузка

Диагнозы иногда ставятся по анамнезу, или чтоб отдать без п.а. исследования, не портить статистику авитаминозами, неуточнёнными инфекциями и т.д.

Учитывать анамнез, конечно, следует, но проблемы решать по мере поступления.

Спирт/дым - антисептики, упавший с 6 этажа А просто не умер от клостридиального или иного сепсиса, в отличие от Т

Гость
#30

примерно так исторически сформировались термины.
"РАК" - некое образование, похожее на рака, красное, с усами, чёрными точками. любое образование с лимфагноитом и очагами некроза, чёрными грибковыми или бактероидными точками.
"САРКОМА" - нечто отёчное и красное, как бычье мясо.
"БЛАСТОМА" - нечто из недифференцированных, молодых клеток, может быть проявлением дефицитов вит.В9, В12, В15.

Передаться может ген, приводящий к худшему усвоению аминокислоты, вызывающий потребность в большем количестве витамина, низкую устойчивость к гипоксии, высокую устойчивость к выхлопным газам и т.д.

Передаться может семейная пищевая и поведенческая традиция, микробная нагрузка

Диагнозы иногда ставятся по анамнезу, или чтоб отдать без п.а. исследования, не портить статистику авитаминозами, неуточнёнными инфекциями и т.д.

Учитывать анамнез, конечно, следует, но проблемы решать по мере поступления.

Спирт/дым - антисептики, упавший с 6 этажа А просто не умер от клостридиального или иного сепсиса, в отличие от Т

Лорик
#31

Онкомаркеры не показательны, кроме ПСА, можете не тратить деньги. Рак болезнь скорее семейная, чем генетическая. У меня никто раком не болел, до меня. Проходила осмотр, ничего не находили.

Гостья
#32
Гость

Они просто не доживают до рака. Все наши районные алкаши умерли в возрасте 40-45 лет

А наш свекор пьет уже 40 лет, ему 64. И все здоровеет.

Гость
#33
Лорик

Онкомаркеры не показательны, кроме ПСА, можете не тратить деньги.

ПСА - неплохой маркёр сиаладенита: если девушка не умывшись наплакалась в подушку, потом уснула, потом сдала анализ ....

Гость
#34
Гость

ПСА - неплохой маркёр сиаладенита: если девушка не умывшись наплакалась в подушку, потом уснула, потом сдала анализ ....

ПСА- и девушка??? У девушки есть простата? Где?? Простат-Специфический Антиген. Да-а...

Гость
#35

Автор. Хочу Вас уверить,что у мужчин по наследству передается только рак толстого кишечника, у женщин-рак яичников. Что касаемо других видов рака, то можно не заморачиваться. Если в роду у мужа был рак кишечника,то пусть он пройдет колоноскопию обязательно. Если все нормально пусть спит спокойно лет пять,потом опять на колоно. Эта опухоль развивается очень медленно, лет 10 ,но кто в группе риска, то чуть быстрее. По поводу здорового образа жизни -ерунда все это. Парадоксальная реакция. Чаще умирают те, кто контролирует здоровье.. Я проработала в онкологии сестрой- хозяйкой 23 года,столько историй выслушала,столько боли и страданий.........

Гость
#36

Однозначно передается предрасположенность к развитию онкологических заболеваний

Кысь
#37

35. Гость | 03.07.2014, 00:29:34, спасибо , дорогая, утешили. Только мне от этого легче не стало... может быть со временем... и, как понимаю, готовить гроб себе прям щас тоже не имеет смысла. Мне и онколог пыталась объяснить, только меня трясло и все такое... поплохело, короче.

Гость
#38
Гость

ПСА - неплохой маркёр сиаладенита: если девушка не умывшись наплакалась в подушку, потом уснула, потом сдала анализ ....

Гость
#39
Гость

А почему алкмши раком не болеют,смотрю пьют,курят и хоть бы хны,кто умер-из знакомых только с похмелья-сердце не выдержало.А так то цветут и пахнут,как говорится.Вообщем раскажу правдивую историю-сосед снизу,алкаш конченый,но в какие перепитии только не попадал и выжил!В прошлом году с окна (6этаж)упал и ничего!Мать говорит-ангел хранитель у него сильный

Капитан Очевидность
#40
Виктория

Дело в том,что муж очень переживает по этому поводу.Его дед умер от рака,два родных брата деда тоже умерли от рака,отец мужа на днях скончался от рака.у всех были заболевания разного характера.Есть ли вероятность того,что это генетическая предрасположенность?Кто с этим сталкивался,подскажите,пожалуйста.Может быть нужно пройти какое-то обследование?Заранее спасибо.Муж очень сильно переживает(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Капитан Очевидность
#41

Неужели вы еше не поняли ...?

Форум: Здоровье
Всего: 190 599 тем
Новые темы за неделю: 490 тем
Популярные темы за неделю: 82 391 тема