Гость
Статьи
Лечить зубы в …

Лечить зубы в рассрочку? Делитесь опытом!

Всем доброго дня. Ситуация: 24 года, только вышла на стабильный заработок 23 тыс/мес. С зубами полная задница. Один уже удалён, нужен имплант, на другой требуется коронка, либо удаление + имплант, на остальных кариес, в будущем скорее всего светят брекеты, но до них еще дожить надо.

Кариеса реально много, перед имплантацией нужна санация. Как я до такой жизни докатилась - давайте не будем выяснять.

Раздумываю о лечении зубов в рассрочку. Кредит пока не рассматриваю. Итоговой суммы лечения не знаю, потому что сначала хочу услышать истории тех, кто через это прошёл.

Лечили зубы именно в рассрочку? Какие могут быть подводные камни? На какую сумму было лечение? Или лучше не дёргаться, и лечить по зубу в месяц (в моём случае лечение в таком режиме займёт больше 2х лет)?

Беззубик
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да погодите, с таким заработком вы будете это все выплачивать как ипотеку 10 лет. Можно спокойно, сначала зубы с кариесом за наличные, сколько сможете. Да и можно бесплатно вроде, смотря где вы живете. Когда подойдете к вопросу имплантов, там уже и решите на тему рассрочки. Там же и установка по полгода занимает. А уж брекеты подождут.

dudus
#2

пей АСД фракцию 2 и лечи зубы. Сдохнуть из-за кариеса и вследствии кисты такое себе

Гость
#3

лечить однозначно надо, лучше постепенно, не знаешь что будет в будущем, работу можешь потерять, заболеть и т.д.

Гость
#4

А зачем вам брекеты на кариесные зубы? Я бы не советовала на пломбированные зубы брекеты, т.к. с изменением положения зубов пломбы тупо полетят, будете ставить заново, а там и до коронок с протезами недалеко.

Гость
#5

Лечу по мере возможности. Подкоплю и иду к стоматологу. Ставлю только световые пломбы. Вам можно начать лечение с самых запущеных. Или по два за один заход(если зубы рядом , если с уколом). Некоторые уже перелечивала, т.к. со временем под пломбами образуется повторный кариес. Один зуб передний у меня- половина пломбы-половина зуб.

Гость
#6
Гость

Да погодите, с таким заработком вы будете это все выплачивать как ипотеку 10 лет. Можно спокойно, сначала зубы с кариесом за наличные, сколько сможете. Да и можно бесплатно вроде, смотря где вы живете. Когда подойдете к вопросу имплантов, там уже и решите на тему рассрочки. Там же и установка по полгода занимает. А уж брекеты подождут.

Спасибо, что откликнулись! Рассмотрю этот вариант

Гость
#7
Гость

А зачем вам брекеты на кариесные зубы? Я бы не советовала на пломбированные зубы брекеты, т.к. с изменением положения зубов пломбы тупо полетят, будете ставить заново, а там и до коронок с протезами недалеко.

Во-первых, вопрос не в том, ставить мне брекеты или нет.
Во-вторых, я написала, что они возможны только в далёком будущем, и то, смотря что врачи скажут.

Гость
#8
dudus

пей АСД фракцию 2 и лечи зубы. Сдохнуть из-за кариеса и вследствии кисты такое себе

Спасибо, но я не спрашивала, что пить, а попросила поделиться опытом лечения зубов в рассрочку.
И уж если я задумалась об этом, то наверное понимаю всю опасность кариеса.

Гость
#9
Гость

Лечу по мере возможности. Подкоплю и иду к стоматологу. Ставлю только световые пломбы. Вам можно начать лечение с самых запущеных. Или по два за один заход(если зубы рядом , если с уколом). Некоторые уже перелечивала, т.к. со временем под пломбами образуется повторный кариес. Один зуб передний у меня- половина пломбы-половина зуб.

Спасибо, что написали! Если не секрет, сколько в месяц выделяете на зубки в рублях? В частной клинике лечите?

Кисуля
#10

Здравствуйте, автор. Я лечу зубы по такому принципу. Если случай не сильно тяжелый, например кариес небольшой, то иду в гос поликлинику по ОМС. Там само лечение бесплатно. Пломбу можно поставить бесплатно, а можно платно из белее качественного материала. Я всегда пломбу выбираю платную, саму дорогую световую. Так выходит дешевле в два раза, если бы я обратилась в платную клинику. Тяжелые случаи иду в платную клинику. У меня три зуба ломались на половину, ставила коронки. Гигиену иду в платную делать. После лечения в платной клинике можно потом делать налоговый возврат, что и вам советую. Я бы вам посоветовала, как писали выше. Зубы лечить постепенно. А когда дело дойдет до импланта и брекетов, то брать кредит. Или некоторые стоматологии предлагают рассрочку. В общем зубы такое дело дорогое, лучше не запускать. Пока есть возможность, лечите.

Гость
#11
Беззубик

Всем доброго дня. Лечили зубы именно в рассрочку?

Муж год почти лечил. 8 тысяч евро, платили частями.

Гость
#12
Гость

Спасибо, что написали! Если не секрет, сколько в месяц выделяете на зубки в рублях? В частной клинике лечите?

Раньше бывало как получу зарплату и сразу иду лечить. Всегда лечу в платной по договору(потом можно часть средств вернуть через налоговую). А сейчас у меня дети. Как то не часто получается выделить средства. Раз в год могу только и в основном летом.

Гость
#13

здравствуйте
автор, проблема с зубами и невозможностью ежемесячно лечить по одному- таже самая... расскажите, пожалуйста, как вы решили этот вопрос, а то комментарии вообще не ясные, про рассрочку и кредиты только напугали, хотя и правильно но жить без зубов нереально сложно...
очень нужна помощь в клинике и рассрочка
заранее благодарю

Гость
#14

Сегодня, в условиях жесткой конкуренции представителей высокоприбыльного бизнеса некоторые не очень популярные клиники декларируют беспроцентную рассрочку платежа за имплантацию и протезирование зубов. Из своего опыта могу сказать следующее Бесплатный сыр, как мы знаем, бывает только в мышеловке. На финише в счет за протезирование мне была включена позиция на 28 т.р., которая раньше нигде и ни в каком варианте не фигурировала, а именно "каркас циркон" (4т.р.х 7 циркониевых коронок). В реальности мне были поставлены на импланты в жевательные отделы монолитные коронки из диоксида циркония без керамической облицовки. Каркас же присутствует в коронках, покрываемых глазурью. Такие коронки ставят в зону улыбки. Так что вникайте внимательно в то, что вам рисуют в счетах на оплату.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

О блин сколько был платеж уже не вспомню, да в клинике же можно обсудить и сделать комфортный платеж.
Понравилось как лечили в Добром Докторе.
Это Москва, Марьино.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: