Гость
Статьи
Мыть голову каждый …

Мыть голову каждый день вредно?

Почему голову каждый день мыть вредно кто знает? В чем причина?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Печкин
#1

Тупеют от этого, мозги разжижаются

Гость
#2

Сказано нельзя значит нельзя😁

Гость
#3

Смывают жировой слой на коже, который необходим для обмена чего-то там.

Гость
#4

мыть надо по мере загрязнения, а не каждый день. если грязная каждый день, то лечиться. и мыть каждый день.

Тот Самый
#5

Ну вообще то можно. Даже нужно, если в этом есть необходимость. Голову моют по мере загрязнения. А вот ходит с немытой наоборот вредно. Так, как жир закупоривает поры, кожа головы не дышит, появляется перхоть и волосы начинают выпадать. Так что не бойтесь мыть голову ежедневно, если она в этом нуждается.

Гость
#6
Автор

Почему голову каждый день мыть вредно кто знает? В чем причина?

я так мыла раньше, волосы полезли во время мытья ужасно, плюс стали сами волосы сухие а кожа головы уже жирнилась через 4 часа, себорея началась, потом переучила волосы сейчас ситуация с волосами такая мою раз в три дня

Гость
#7
Гость

мыть надо по мере загрязнения, а не каждый день. если грязная каждый день, то лечиться. и мыть каждый день.

вот именно лечиться чем? трихолог говорит наследственность такие волосы

Гость
#8

у меня нет потребности мыть каждый день, два дня волосы чистые и пушистые, на третий день уже мою. Смысл мыть чистые волосы? А так быстро станут во всей длине как пакля сухая.

Гость
#9
Гость

вот именно лечиться чем? трихолог говорит наследственность такие волосы

расскажите как у вас проходит процесс мытья и каким шампунем?

Гость
#10
Гость

вот именно лечиться чем? трихолог говорит наследственность такие волосы

расскажите как у вас проходит процесс мытья и каким шампунем?аптечними кетанов, они мыляться плохо очень и толку нет от них, и мыть пореже, я стала пореже мыть стали меньше жириться, но с распущенными только первый день после помывки, потом в хвостик для хвостика нормально

Святой отец
#11

Элементарная гигиена, как душ принимать по утрам, так и башку мыть. В чем прикол ходить с пыльной головой.

Гость
#12
Гость

я так мыла раньше, волосы полезли во время мытья ужасно, плюс стали сами волосы сухие а кожа головы уже жирнилась через 4 часа, себорея началась, потом переучила волосы сейчас ситуация с волосами такая мою раз в три дня

Фу, жуть, монстр какой-то...

Гость
#13
Гость

расскажите как у вас проходит процесс мытья и каким шампунем?аптечними кетанов, они мыляться плохо очень и толку нет от них, и мыть пореже, я стала пореже мыть стали меньше жириться, но с распущенными только первый день после помывки, потом в хвостик для хвостика нормально

ну это нормально, я тоже с распущенными первый день, а на второй хвостик, так как у корней теряется объем, но волосы еще не сальные. Вы на два раза моете голову? Попробуйте первый раз обычным шампунем, что бы смыть жир, а на второй аптечным, бальзам использовать только на кончики, что бы он не попадал на макушку. От использования фена тоже быстрее жирнятся.

Гость
#14

попробуй сухой шампунь

Гость
#15

Вредно, не вредно... Не ходить же чушкой неухоженной. Мы же в обществе живем, и если волосы жирные и радикально проблему "изнутри" не решить, значит, мыть так часто, как требуется.
Я вот мою голову каждый день. Да, гормоны. Пила ОК - волосы были в порядке, пришлось бросить - опять пришлось вернуться к ежедневной головомойке. А куда деваться, если появились противопоказания и ОК ударили по сосудам. Так что куда деваться, лучше потратить лишние полчаса в день на мытье и сушку-укладку волос, чем рисковать последствиями нехорошими. При том, что мне уже больше 30, ребенок есть, так что всякие "забеременеешь, родишь - пройдешь" уже не прокатывают. Мне это помогло только на период беременности и первые полгода после родов, тогда да, было все в порядке так же, как на ОК, мыла дважды в неделю и кожа была нормальная, а после полугода опять вернулось как было, опять стали жирные.

Гость
#16
Гость

мыть надо по мере загрязнения, а не каждый день. если грязная каждый день, то лечиться. и мыть каждый день.

Ага, лечиться... Говорят же вам- ОК помогали, несколько лет пила, но потом возникли противопоказания, бросила. А больше ничего не помогает, ибо это от гормонов. Вы что выберете - мыть голову 2 раза в неделю, но рисковать огрести тромбы, да и вообще огребать головокружения и мигрени, или просто мыть голову каждый день?

Гость
#17
Гость

я так мыла раньше, волосы полезли во время мытья ужасно, плюс стали сами волосы сухие а кожа головы уже жирнилась через 4 часа, себорея началась, потом переучила волосы сейчас ситуация с волосами такая мою раз в три дня

Фу, жуть, монстр какой-то...ты монстр?)

Гость
#18
Гость

мыть надо по мере загрязнения, а не каждый день. если грязная каждый день, то лечиться. и мыть каждый день.

Ага, лечиться... Говорят же вам- ОК помогали, несколько лет пила, но потом возникли противопоказания, бросила. А больше ничего не помогает, ибо это от гормонов. Вы что выберете - мыть голову 2 раза в неделю, но рисковать огрести тромбы, да и вообще огребать головокружения и мигрени, или просто мыть голову каждый день?у меня от ок тоже побочки, голову стала менее жирной когда стала мыть раз в 3 дня, до этого мыла каждый день комар с волосами был

Гость
#19
Гость

расскажите как у вас проходит процесс мытья и каким шампунем?аптечними кетанов, они мыляться плохо очень и толку нет от них, и мыть пореже, я стала пореже мыть стали меньше жириться, но с распущенными только первый день после помывки, потом в хвостик для хвостика нормально

ну это нормально, я тоже с распущенными первый день, а на второй хвостик, так как у корней теряется объем, но волосы еще не сальные. Вы на два раза моете голову? Попробуйте первый раз обычным шампунем, что бы смыть жир, а на второй аптечным, бальзам использовать только на кончики, что бы он не попадал на макушку. От использования фена тоже быстрее жирнятся. я не феном ни утюжком ничем не пользуюсь, бальзам ну очень редко, да, голову на 2 раза мылю

#20

Америкосы каждый день моют. Не заметила что у них что то плохое с волосами творится.

Гость
#21

Началось...

Гость
#22

Вредно если у вас голова при этом не грязная,вы кожу будете пересушивать.А если кожа жирная и голова быстро грязнится,то ничего страшного

Гость
#23
Гость

мыть надо по мере загрязнения, а не каждый день. если грязная каждый день, то лечиться. и мыть каждый день.

особенно летом

Гость
#24
Автор

Почему голову каждый день мыть вредно кто знает? В чем причина?

Не знаю, 25 лет подряд мою.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Вредно если у вас голова при этом не грязная,вы кожу будете пересушивать.А если кожа жирная и голова быстро грязнится,то ничего страшного

Химия в шампуне наоборот еще больше раздражает жирную кожу, сушит ее, и из-за этого она еще больше будет жирниться, если ее каждый день мыть.

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы