Гость
Статьи
Наследственные …

Наследственные болезни. Диабет

Всем доброго времени суток. У бабушки был сд 2 типа. Когда мне было лет 10 папе поставили сд 2 типа. Мне сейчас 30, лет 5 бывали редкие приступы гипогликемии, после каждого все думала записаться к врачу, но потом забывала. И вот сходила. Гиперисулинизм и инсулинрезистентность. Неужели одна наследственность? Тк я и так почти придерживалась стола номер 9 (просто привычка из детства и мне так привычно и вкусно). Чай и кофе без сахара, соки, газировку не пью. Пирожное не чаще раза в 2-3 месяца в кафе, выпечку, печенье и сдобу не ем совсем. Рост 168, весь 58, талия 66, давление 110/70. Т.е. везде пишуь, чтобы снизить инсулин, надо избавиться от жира, но у меня обычная женская фигура, талия выражена, пуза нет, ниже пупа немножко жира после беременности, но когда ровно стою, живот выглядит плоско. Узи брюшной полости и по гинекологии в норме. Посадили на таблетки. Пью неделю чувство голода стало гораздо менее выраженным, раньше терпеть приходилось, сейчас комфортно и часто болел живот после еды (собиралась к гастроэнтерологу), сейчас прошло, хотя меню то же. Неужели это теперь всю жизнь таблетки?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гены наше все, увы. Пейте, многие люди всю жизнь вынуждены пить таблетки от своих недугов, что поделаешь, более-менее полноценная жизнь ведь дороже.

Гость
#2

Кто эти глупости про жир пишет? Фигура не имеет к этому никакого отношения.

Гость 22
#3

Вообще да, наследственность может быть( Не знаю про второй тип диабета, но диабет первого типа только по наследству и передается — ни вес, ни рацион значения не особо играют (у меня в роду он большей части родственников, у многих с детства).

Гость
#4

У меня, автор, аналогичная ситуация, только с хроническим панкреатитом в тяжелой форме. Постоянно на таблетках, лежу по больницам. Мне 20 лет.

Гость
#5
Гость

У меня, автор, аналогичная ситуация, только с хроническим панкреатитом в тяжелой форме. Постоянно на таблетках, лежу по больницам. Мне 20 лет.

А вы на таблетках из за панкреатита или высокого инсулина? У меня только отсрые панкреатиты бывали, раза 3 за все время.

Гость
#6
Гость

А вы на таблетках из за панкреатита или высокого инсулина? У меня только отсрые панкреатиты бывали, раза 3 за все время.

Из-за панкреатита, у меня боли постоянные ужасные, и пища не переваривается. Дефицит массы тела, как следствие. При росте 159 см вес 37-38 кг.

Гость
#7

Да, вероятно таблетки на всю жизнь. Но нужно периодически сдавать анализы, чтобы вовремя корректировать терапию. Не волнуйтесь, сейчас многие на таблетках живут, кто от сахара, кто от холестерина, кто от давления.

Гость
#8
Автор

Всем доброго времени суток. У бабушки был сд 2 типа. Когда мне было лет 10 папе поставили сд 2 типа. Мне сейчас 30, лет 5 бывали редкие приступы гипогликемии, после каждого все думала записаться к врачу, но потом забывала. И вот сходила. Гиперисулинизм и инсулинрезистентность. Неужели одна наследственность? Тк я и так почти придерживалась стола номер 9 (просто привычка из детства и мне так привычно и вкусно). Чай и кофе без сахара, соки, газировку не пью. Пирожное не чаще раза в 2-3 месяца в кафе, выпечку, печенье и сдобу не ем совсем. Рост 168, весь 58, талия 66, давление 110/70. Т.е. везде пишуь, чтобы снизить инсулин, надо избавиться от жира, но у меня обычная женская фигура, талия выражена, пуза нет, ниже пупа немножко жира после беременности, но когда ровно стою, живот выглядит плоско. Узи брюшной полости и по гинекологии в норме. Посадили на таблетки. Пью неделю чувство голода стало гораздо менее выраженным, раньше терпеть приходилось, сейчас комфортно и часто болел живот после еды (собиралась к гастроэнтерологу), сейчас прошло, хотя меню то же. Неужели это теперь всю жизнь таблетки?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9

Про «таблетки на всю жизнь» вопрос спорный, я бы его обсудила с врачом. У меня при врожденной склонности к диабету тоже не все гладко с уровнем сахара и выработкой инсулина. Диету соблюдаю без проблем, а вот таблетки вызывают тошноту и кишечное расстройство. По совету врача заменила их на комплексные витамины олиджим, по эффективности они лучше и не дают побочек. Возьмите, может, на заметку.

Следующая тема