Гость
Статьи
диабет. ..развод, как …

диабет. ..развод, как вернуть веру в себя?

обнаружили диабет пару месяцев назад, я все это время в больницах лежу, муж по начала поддерживал, а потом видно посмотрел на расходы, да и кому нужна больная жена и начал давить, угнетать. .! я ушла от него, звонил один раз просил дать шанс. но при этом ни разу ко мне в больницу не приехал ,постоянные отмазки. в браке 1,5 года. ...как вернуть веру в себя, смириться с болезнью и почему то страх, что я никому не нужна буду, кроме него

Евгения
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

какая глупость. я знаю многих женщин с диабетом,которые счастливы.вы просто еще не смирились.не расклеивайтесь. кстати,вам дают инвалидность?

Гость
#2

Для начала - не паниковать. С диабетом люди живут, просто надо соблюдать диету и вести ЗОЖ. В первую очередь сейчас позаботьтесь о своем здоровье. А мужа не судите, хорошо, что он рано заявил о своем нежелании вынести испытание. Не злитесь на него, Бог ему судья. У вас есть работа, доход, хобби? Продолжайте дальше жить. Не раскисайте, будьте активной, вам обязательно встретится человек, с которым вы свяжете свою судьбу.

Гость
#3

Автор, не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо!
По поводу мужчин, это только женщины могут за любимым в огонь и в воду, мужики трусы!
Выздоравливайте!

Гость
#4
Гость

Автор, не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо! По поводу мужчин, это только женщины могут за любимым в огонь и в воду, мужики трусы! Выздоравливайте!

Неправда. Бывают мужчины, которые со своими жёнами как курицы с яйцами носятся, находят лучших врачей, работают в две смены, чтобы все оплатить, ещё успевают за лекарствами бегать и за ручку держать возле кровати в больнице. А автору не повезло с мужчиной, лучше уж одной со всем справляться чем с таким равнодушным жить.

NV
#5

Вы обязательно со всем справитесь, у вас просто нет другого выбора! А знаете почему? Да потому, что Вы не позволите опустить руки, в которых ваша судьба, то есть ваши собственные. Я в Вас буду верить!👼🏻

Гость
#6
Гость

Автор, не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо! По поводу мужчин, это только женщины могут за любимым в огонь и в воду, мужики трусы! Выздоравливайте!

Дай Бог Вам увидеть настоящую мужскую любовь. Любящий мужчина ради любимой своей землю грызть будет.

#7

Держитесь, автор! У Холли Берри тоже 1й тип. Живет, работает, влюбляется, рожает. Теперь самодисциплина Ваш лучший друг. А предататель... да пошел он на фиг! Вам повезло, что он показал своё истинное лицо. Что значит никому не нужна?! Вы нужны себе. Это самое главное. Теперь Ваша задача - полюбить себя. Остальные подтянутся. Обнимаю Вас. Удачи!

Гость
#8
Евгения

обнаружили диабет пару месяцев назад, я все это время в больницах лежу, муж по начала поддерживал, а потом видно посмотрел на расходы, да и кому нужна больная жена и начал давить, угнетать. .! я ушла от него, звонил один раз просил дать шанс. но при этом ни разу ко мне в больницу не приехал ,постоянные отмазки. в браке 1,5 года. ...как вернуть веру в себя, смириться с болезнью и почему то страх, что я никому не нужна буду, кроме него

Бросьте переживать! На фиг такой нужен!

Гость
#9
Гость

Дай Бог Вам увидеть настоящую мужскую любовь. Любящий мужчина ради любимой своей землю грызть будет.

Вот зачем этот эгоизм и спекуляция на чувствах? Нормальная женщина должна понимать, что она стала хуже и отпустить мужа к здоровой и полноценной. С чего бы он должен возле вас крутиться и ублажать? Такие женщины как раз первыми и бросают мужей, которые "уже не те".

Куля
#10

Он предатель. А как же "в болезни и здравии" ???? Вы что совсем все ку-ку если считаете, что если жена заболела и ее списывать надо. У меня пример есть как муж жену свою лечил, онкология, так он в лепешку расшибся, ей одну грудь убрали. Он ей дышит и живет это видно и пофиг ему, что жена "неполноценная". Не ушел никуда он, представьте и любит ее даже без одной груди. Просто не нужно оправдывать недочеловеков, понятия любовь, сострадание оно вечно при любых обстоятельствах, просто люди такие *****.

Гость
#11

Зеркальная ситуация. Когда муж теряет работу - редкая баба с ним останется. Сразуначинается "янечувствуюсебяженщиной" и т д. Так что принимайте обратку и не нойте.

Гость
#12
Гость

Любящий мужчина ради любимой своей землю грызть будет.

аха, снимет диагноз диабета впользу гиперкортицизма, пеллагры или туберкулёза поджелудочной железы, и 2пого доктора в асфальт закатает.

Гость
#13
Гость

Зеркальная ситуация. Когда муж теряет работу - редкая баба с ним останется. Сразуначинается "янечувствуюсебяженщиной" и т д.

а у некоторых наоборот: ещё и договорится, чтоб мужа уволили и в этой стране никуда не приняли, и будет самоутверждаться, мол кормит здорового мужука 189см 91кг, дайте ей подработку, повышение и бла-бла-бла.

Гость
#14

Ничего, все образуется. Научитесь держать диабет в узде. У сына уже 12 лет такой диагноз. Выглядит намного лучше иных здоровых, потому что занимается собой. А поначалу тоже казалось, что жизнь кончилась.
А то, что муж ушёл, даже лучше. Вам сейчас силы нужны, а такой ныл бы рядом и только мешал.

Гость
#15
Ветер Севера

Держитесь, автор! У Холли Берри тоже 1й тип. Живет, работает, влюбляется, рожает. Теперь самодисциплина Ваш лучший друг. А предататель... да пошел он на фиг! Вам повезло, что он показал своё истинное лицо. Что значит никому не нужна?! Вы нужны себе. Это самое главное. Теперь Ваша задача - полюбить себя. Остальные подтянутся. Обнимаю Вас. Удачи!

Отрубили руку - не беда, ведь вторая же осталась. Лишилась второй - ну славно, лишь бы не ноги. Можно и без полюбить себя. Вы правда настолько бессердечны, что пишете такие вещи?

Гость
#16

А кому тут руку отрубили? Может это ярмо с шеи сняли?

Гость
#17
Гость

Отрубили руку - не беда, ведь вторая же осталась. Лишилась второй - ну славно, лишь бы не ноги. Можно и без полюбить себя. Вы правда настолько бессердечны, что пишете такие вещи?

Самое интересное, что людей, вот так вот рассуждающих, очень и очень много. Вот только у них у самих обе руки и обе ноги.
У меня у самой болячка, я таких перлов за годы болезни наслышалась про полюби себя. У тебя недержание мочи или нет той же руки, а тебе советуют полюбить себя - уколоть ботокс, а то морщина на лице внешний вид портит.
По-моему, тут вообще без комментариев..

#18

у меня немного другое--псориаз....обострился в беременность и после родов, т.к. кормила грудью--была жуть: на лбу, локти, кое-где на теле, в подмышках, в интимных местах....на внутренне части бедер--сперва бывший теперь муж как-то поддерживал, потом стал отдаляться, я располнела сильно после родов--родила двойню...так вот--начал упрекать--ты видишь, что у тебя там...фи....короче мы развелись...я не сразу подала, т.к. думала-кому я нужна вся пятнистая--не одеть ни раздеться..вроде как Он знали и видел..........НО за полгода я похудела на 15 кг, почти вылечила свой псориаз--и тут поняла, что свет клином не сошелся.сейчас пока не встречаюсь ни с кем, в процессе преображения еще...АВТОР--У МУЖИКОВ КУЧИ БОЛЯЧЕК ТОЖЕ ЕСТЬ!!!!просто они часто скрывают, знаю человека с букетищем: простатит, грыжа, экзема, и много чего.....верьте и лечитесь!!!!!

Гость
#19

Какая вы больная, у вас всего лишь диабет. Вы как и прежде можете работать, рожать, заниматься сексом и так далее. А анализы и инсулин в нашей стране бесплатны. Муж не из-за счетов ушел. Думайте, почему.
Среди моих родственников много диабетиков разных типов. Никто не разводился, наоборот, взрослые люди вообще свою жизнь никак не меняли, а молодежь семьи создала.

Гость
#20
aleksandra78

у меня немного другое--псориаз....обострился в беременность и после родов, т.к. кормила грудью--была жуть: на лбу, локти, кое-где на теле, в подмышках, в интимных местах....на внутренне части бедер--сперва бывший теперь муж как-то поддерживал, потом стал отдаляться, я располнела сильно после родов--родила двойню...так вот--начал упрекать--ты видишь, что у тебя там...фи....короче мы развелись...я не сразу подала, т.к. думала-кому я нужна вся пятнистая--не одеть ни раздеться..вроде как Он знали и видел..........НО за полгода я похудела на 15 кг, почти вылечила свой псориаз--и тут поняла, что свет клином не сошелся.сейчас пока не встречаюсь ни с кем, в процессе преображения еще...АВТОР--У МУЖИКОВ КУЧИ БОЛЯЧЕК ТОЖЕ ЕСТЬ!!!!просто они часто скрывают, знаю человека с букетищем: простатит, грыжа, экзема, и много чего.....верьте и лечитесь!!!!!

Вы растолстели, а виноват муж? Я мать двоих близнецов, не ела за троих, вес мой остался после родов прежним. Многоплодие вообще НИКАК в наборе веса не отличается от обычной беременности, не считая дополнительного веса на других детей.
С псориазом вам очень сочувствую, тут мало что помогает, разве что к морю ехать жить.Здоровья вам. Но, остальное вы явно за уши приятнули для жалости самой себя к себе.

Гость
#21
Куля

Он предатель. А как же "в болезни и здравии" ???? Вы что совсем все ку-ку если считаете, что если жена заболела и ее списывать надо. У меня пример есть как муж жену свою лечил, онкология, так он в лепешку расшибся, ей одну грудь убрали. Он ей дышит и живет это видно и пофиг ему, что жена "неполноценная". Не ушел никуда он, представьте и любит ее даже без одной груди. Просто не нужно оправдывать недочеловеков, понятия любовь, сострадание оно вечно при любых обстоятельствах, просто люди такие *****.

Эк вы словами кидаетесь. Явно же, что не в больнице дело у автора, трещина и разлад пошли давным давно, поэтому и в больницу муж не приезжал. За пару месяцев НОРМАЛЬНЫХ людей не бросают. А автор нормальная, никакая не больная. Просто ей очень хочется свалить причину ссоры с мужем на диабет. Муж вон ее историки терпит, прощения непонятно за что просит, развода не хочет, автор сама взбрыкнула и ушла. Так кто из них предатель? Получается, что жена предала мужа.

Даша
#22

Не переживайте,с этим заболеванием живут очень долго и счастливо!!А то что муж такой попался,дак и отпустите его,не все приспособлены в радости и в горе быть рядом!!!!Мужикам подавай здоровую,красивую.......Значит это не ваш человек.

Гость
#23
Гость

Эк вы словами кидаетесь. Явно же, что не в больнице дело у автора, трещина и разлад пошли давным давно, поэтому и в больницу муж не приезжал. За пару месяцев НОРМАЛЬНЫХ людей не бросают. А автор нормальная, никакая не больная. Просто ей очень хочется свалить причину ссоры с мужем на диабет. Муж вон ее историки терпит, прощения непонятно за что просит, развода не хочет, автор сама взбрыкнула и ушла. Так кто из них предатель? Получается, что жена предала мужа.

Зачем нужен муж, который не поддерживает жену в трудный период жизни?
Ответ - ни за чем. Был разлад, не было разлада - поддерживать супруга во время болезни - это ДОЛГ, это обязательства. Бросить все и быть рядом, находить врачей, доставать лекарства, да просто быть рядом. Если он ничего этого не сделал, то зачем он такой нужен? Если женщина пережила без него тяжелый период жизни, то зачем он ей нужен в легкий период жизни? Мужья, которые так себя ведут, - предатели.

#24
Гость

Ничего, все образуется. Научитесь держать диабет в узде. У сына уже 12 лет такой диагноз. Выглядит намного лучше иных здоровых, потому что занимается собой. А поначалу тоже казалось, что жизнь кончилась.А то, что муж ушёл, даже лучше. Вам сейчас силы нужны, а такой ныл бы рядом и только мешал.

Да. Именно так!

Гость
#25
Гость

Автор, не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо! По поводу мужчин, это только женщины могут за любимым в огонь и в воду, мужики трусы! Выздоравливайте!

Неправда. Бывают мужчины, которые со своими жёнами как курицы с яйцами носятся, находят лучших врачей, работают в две смены, чтобы все оплатить, ещё успевают за лекарствами бегать и за ручку держать возле кровати в больнице. А автору не повезло с мужчиной, лучше уж одной со всем справляться чем с таким равнодушным жить. подтверждаю, у меня коллеги такие есть. Носятся-носятся...и по больницам вместе ходят и лекарства носят и звонят по многу раз в день..но это любовь, а у автора так потразушки , видимо..хоть и в браке

Гость
#26
Гость

Дай Бог Вам увидеть настоящую мужскую любовь. Любящий мужчина ради любимой своей землю грызть будет.

Вот зачем этот эгоизм и спекуляция на чувствах? Нормальная женщина должна понимать, что она стала хуже и отпустить мужа к здоровой и полноценной. С чего бы он должен возле вас крутиться и ублажать? Такие женщины как раз первыми и бросают мужей, которые "уже не те". че за у й ню несешь?

У Гость
#27

У автора 1 или 2 тип?

Гость
#28

Вот и хорошо, что ушел. Диабет и козЕл слишком много. Занимайтесь собой и диабетом)))

Куля
#29
Гость

Зеркальная ситуация. Когда муж теряет работу - редкая баба с ним останется. Сразуначинается "янечувствуюсебяженщиной" и т д. Так что принимайте обратку и не нойте.

Зря вы так считаете, я сама лично мужа поддерживала в такие периоды жизни и подруги тоже. Неправильных женщин выбираете, не те ценности у них или мужчина вы никакой. Мой даже без денег ценен для меня, представляете) мы еще остались, те кто искринне может любить.

Гость
#30
Гость

Неправда. Бывают мужчины, которые со своими жёнами как курицы с яйцами носятся, находят лучших врачей, работают в две смены, чтобы все оплатить, ещё успевают за лекарствами бегать и за ручку держать возле кровати в больнице. А автору не повезло с мужчиной, лучше уж одной со всем справляться чем с таким равнодушным жить.

Бывают, только ооочень редко.Почитайте на эту тему у Литвака( психолог).Мужчины на это не готовы.Они такое не выносят крайне редко.Зато у самих температура 37,5 -это ужас,ужас...

Гость
#31
Даша

Не переживайте,с этим заболеванием живут очень долго и счастливо!!А то что муж такой попался,дак и отпустите его,не все приспособлены в радости и в горе быть рядом!!!!Мужикам подавай здоровую,красивую.......Значит это не ваш человек.

Да хоть сколько -живите, да ив се!Вы для себя на свет рождались, а не для второй половинки.
Живите, заботьтесь о себе и еще о ком-то живом, хоть о растениях домашних.

Гость
#32
Гость

Самое интересное, что людей, вот так вот рассуждающих, очень и очень много. Вот только у них у самих обе руки и обе ноги.У меня у самой болячка, я таких перлов за годы болезни наслышалась про полюби себя. У тебя недержание мочи или нет той же руки, а тебе советуют полюбить себя - уколоть ботокс, а то морщина на лице внешний вид портит.По-моему, тут вообще без комментариев..

Еще такое: тебе родить надо!!Вот там...(кто угодно) родил с такой болезнью.
Но любить себя все-равно надо. У меня тоже болячка, ну а что делать?

Гость
#34

Евгения, чушь не несите! стыдно вас читать. когда за 1,5 мес. вы успели "належать постоянно в больницах" ??? Если на стабилизацию состояниия и подюорку дозы для первичного больного государство отводит максимум 14 дней ? Это первое.
второе- что за сумасшедшие расходы, о которых вы тут вещаете ? Вас снабжают инсулином, полосками для измерения уровня СК, иголками. На что вы еще сейчас тратитесь?
скорее только на интернет ..возьмите себя в руки, не нойте, ничего такого страшного у вас не произошло. И откуда такая вдруг резкая " угнетенность" вас мужем ?? скорее всего началась не сейчас, сейчас всего сейчас наружу вылезло то, что разрушало ваш брак ранее. Но вы этого не замечали.
Диабетков миллионы. И они вполне самостоятельны и независимы. Это не болезнь вам так досаждает, а ваш характер, страдать по му-д-кам, которые подвели при 1 же болячке. Держаться за такого или жить полноценной жизнью- дело выбора.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: