Заражают окружающих
Как вы относитесь к людям, которые болеют на работе? Коллега с ужасным кашлем, жалуется на боль при кашле в области спины, груди, на севший голос, на отечность в горле, но при этом на работе. Уже у меня и еще одной коллеги заболело горло. Причем у меня с отечностью, першением и прочими прелестями ларингита. Как вы относитесь к таким людям, которые не с просто соплями пришли на работу, а с жутким кашлем и рядом других симптомов? Нужно ли им идти на больничный, если общее состояние нормальное или они могут работать и никого не заразят?
Гость
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Я репетитор, очень бесит, когда приходишь, а ученик сидит с соплями и кашлем. Час другой посидишь и заражаешься.
Я обычно закрываю рот и нос одной рукой, а второй рукой отгоняю разносчика болезнетворных бактерий, приговаривая "отойди от меня". Без шуток.
Самому во время простуды хотелось бы дома отсидеться, но часто случается, что с работы не отпускают и это вообще печаль.
Самому во время простуды хотелось бы дома отсидеться, но часто случается, что с работы не отпускают и это вообще печаль.
Секси Котёнок
Конечно отрицательно. У нас на работе так было. Больничные редко кто брал. У кого кредит, ипотека... больничные копейки вообще ( потому и ходили. Помню как-то сама заболела сильно, температура, горло, кашель.. пошла в поликлиннику. Да здравствует бесплатная медицина! 👿Чтоб я когда ещё туда!! Это звездец! Участковый старый маразматик гонял меня с температурой сука каждый божий день! Продлял мне больничный. Ну ладно *** с ним анализы с утра сдала! Ну зачем гонять человека каждый день!?? Ещё и справку от генеколога ( вот честно лучше бы взяла пару дней за свой счёт, совместила бы с выхами... Все равно половину анализов, УЗИ пришлось делать в платной клинике, талончиков нет)))!
Секси Котёнок
Сообщение было удалено
Кстати, да. На одной работе некому было подменить и отправили брать больничный. Идешь на поклон к терапевту, а та за услугу больничного вынуждает каждый день к ней ходить кланяться, сдавать анализы и тд. Уже почти неделя прошла, говорю что неплохо бы больничный закрыть, потому что работать тоже надо, один черт в больницу каждый день мотаюсь, но она "нет, ещё посиди". То есть поначалу не хотела давать добро, потом не хотела закрыть. А с такими ежедневными походами по холоду думаешь, что лучше бы свои смены отработал, один черт отдохнуть нормально не дали. Это был единственный больничный, который я брала и прокляла все на свете.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Секси Котёнок
June
Сообщение было удалено
Все верно) проще было бы на работе сидеть. И пить таблетки, запивая теплым чаем. А не бегать по городу как *** с температурой 39! Ещё и в деньгах терять( единственное, что перед коллегами конечно неудобно... Поэтому люди и не берут больничные. Ещё больше геморроя с ним)
Форум: Здоровье
Всего: 252 155 тем
Новые темы за месяц: 1 355 тем
- Не стоит когда пьяный4 ответа
- Как освободиться от лишнего груза?21 ответ
- Это что, обостряется простатит?6 ответов
- Частые позывы у мужа10 ответов
- Давление 140/100 критично в молодом возрасте?7 ответов
- Дискомфорт горла, область кадыка.4 ответа
- Себорейный дерматит не дает спокойно жить!25 ответов
- Жирная себорея10 ответов
- Излечим ли псориаз?7 ответов
- Мультивитамины. За или против5 ответов
Популярные темы за месяц: 378 тем
- Принудительный осмотр психически больного111 ответов
- Кастрация болезненная процедура для парня ?78 ответов
- удары64 ответа
- Подозрения на онкологию51 ответ
- Посттравматическая пигментация кожи33 ответа
- Себорейный дерматит не дает спокойно жить!25 ответов
- Во время сна ощущаю странное состояние25 ответов
- Подхватили атипичную чесотку в гостинице в Москве и не можем вылечиться22 ответа
- Как освободиться от лишнего груза?21 ответ
- Связь псориаза и переезда21 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема