Гость
Статьи
Это лишний вес? Как …

Это лишний вес? Как вы считаете.

У моей подруги рост 162 ,а вес 58 кг. Это же много? У меня рост 158, а вес меньше 40.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да лишних 6 кг. При росте 162 нормальный вес 46-52 кг. 58 кг это уже бегемотик

Гость
#2
Гость

Да лишних 6 кг. При росте 162 нормальный вес 46-52 кг. 58 кг это уже бегемотик

55-58кг мой идеальный вес при таком росте. Но у меня фигура песочные часы и я всегда занималась фитнесом, когда опускалась до 47кг выглядела реально нездоровой и фигура пропадала. Обсуждать вес без параметров и фото очень глупо

Носорог
#3

Нормально всё, не парьтесь.

Гость
#4
Автор

У моей подруги рост 162 ,а вес 58 кг. Это же много? У меня рост 158, а вес меньше 40.

Вместо того, чтобы подруг обсуждать, озаботились бы лучше своим весом. Ниже 40 - это очень мало, что бы вы об этом ни думали.

Гость
#5

Больная? Меньше 40 это очень мало, скоро умреш, обратись к врачу, анорексия

Дина
#6

А какие параметры у вашей подруги? Я не могу дать точный ответ, не зная все переменных.
Примерное решение.
Формула идеального веса:
(рост - 110) × 1.15 = идеальный вес
1) Для подруги: (162 - 110) × 1.15 = 59.8 кг
ваша подруга даже худее, но не критично.
2) Для вас: (158 - 110) × 1.15 = 55.2 кг
вы худее нормы минимум на 16 кг, а это уже плохо.
Вывод: идите и набирайте вес, т.к. я примерно вашего роста, вес у меня 50 кг, но я всё равно считаю себя довольно худой и хотела бы полнее быть.
Кстати, друзья друг друга за глаза на форумах не обсуждают.

Гость
#7
Дина

А какие параметры у вашей подруги? Я не могу дать точный ответ, не зная все переменных.
Примерное решение.
Формула идеального веса:
(рост - 110) × 1.15 = идеальный вес
1) Для подруги: (162 - 110) × 1.15 = 59.8 кг
ваша подруга даже худее, но не критично.
2) Для вас: (158 - 110) × 1.15 = 55.2 кг
вы худее нормы минимум на 16 кг, а это уже плохо.
Вывод: идите и набирайте вес, т.к. я примерно вашего роста, вес у меня 50 кг, но я всё равно считаю себя довольно худой и хотела бы полнее быть.
Кстати, друзья друг друга за глаза на форумах не обсуждают.

Я с ней общалась на эту тему, но она не хочет слушать и полной себя не считает. Но при этом двигаться много ( спортивная ходьба) ей уже тяжеловато. А я могу 5 км пройти спокойно. Гуляем в ближайшем парке.

Мурло
#8

да уж иметь таких подруг как автор - ни приведи никому. если она лет в 15 такая, то что же из нее вырастет потом?

Гость
#9
Гость

Я с ней общалась на эту тему, но она не хочет слушать и полной себя не считает. Но при этом двигаться много ( спортивная ходьба) ей уже тяжеловато. А я могу 5 км пройти спокойно. Гуляем в ближайшем парке.

Господи 5км пройти. Я с такими параметрами как у вашей подруги легко пробегала 10км. При чем тут вес? Просто она не натренированая.

Гость
#10
Мурло

да уж иметь таких подруг как автор - ни приведи никому. если она лет в 15 такая, то что же из нее вырастет потом?

А что такого? Просто хотела узнать совпадает ли мое мнение с другими. У нас нормальные отношения.

Гость
#11
Мурло

да уж иметь таких подруг как автор - ни приведи никому. если она лет в 15 такая, то что же из нее вырастет потом?

А что такого. Было интересно узнать- совпадает ли мое мнение с другими людьми. У нас нормальные отношения, мы обсуждаем все вопросы вместе и даем советы, если необходимо.

Гость
#12

Вбейте в Гугл : «Вес не имеет значения: 27 женщин, которые не скинули ни одного килограмма, но выглядят потрясающе» и удадитесь, что цифра на весах вообще ни о чем не говорит

Гость
#13
Гость

А что такого. Было интересно узнать- совпадает ли мое мнение с другими людьми. У нас нормальные отношения, мы обсуждаем все вопросы вместе и даем советы, если необходимо.

Ну а вам подруга не говорила, что у вас явный недобор веса и это тоже не очень хорошо? У вас там ножки-спички, что ли?
Вы тут пришли за её спиной явно её осудить, и полная она, и спортивная ходьба ей не даётся (будто худенькие все носятся с радостью). Явно не дружеское поведение, а попытка самоутвердиться на фоне.

гостья
#14
Автор

У моей подруги рост 162 ,а вес 58 кг. Это же много? У меня рост 158, а вес меньше 40.

Во уже та зацикленные на своих жопахх фигурах... Главное это здоровья девочки.... а с такими вопросами здесь на форуме это уже первый звоночек что уже пора к психипатру ... дальше только уже ... ток если зацикливаться перестанете.

Гость
#15
Гость

Ну а вам подруга не говорила, что у вас явный недобор веса и это тоже не очень хорошо? У вас там ножки-спички, что ли?
Вы тут пришли за её спиной явно её осудить, и полная она, и спортивная ходьба ей не даётся (будто худенькие все носятся с радостью). Явно не дружеское поведение, а попытка самоутвердиться на фоне.

У меня все нормально с весом, а про осуждение- думайте, как хотите, дело ваше. Я свое слово сказала по этому поводу.

Гость
#16
Гость

У меня все нормально с весом, а про осуждение- думайте, как хотите, дело ваше. Я свое слово сказала по этому поводу.

Ответ прост. С таким весом она одет выглядеть суперски и быть в 100 раз здоровее вас. Это как спросить «у маня подруга блондинка, а я брюнетка. У кого волосы здоровее и лучше выглядят?»

Гость
#17
Гость

У меня все нормально с весом, а про осуждение- думайте, как хотите, дело ваше. Я свое слово сказала по этому поводу.

Ну нет, вам тут несколько человек сказали, что у подруги нормально, у вас недобор. Даже формулы расчета веса привели. Или что, как только начали обсуждать вас, стало неприятно? Только вы можете талдычить мозг своей подруги, явно гордясь собой, даже здесь за её спиной?

Гость
#18
Гость

Ну нет, вам тут несколько человек сказали, что у подруги нормально, у вас недобор. Даже формулы расчета веса привели. Или что, как только начали обсуждать вас, стало неприятно? Только вы можете талдычить мозг своей подруги, явно гордясь собой, даже здесь за её спиной?

Для меня нормально, у меня конституция такая. Вся близкие такие стройные. Плюс я на диете.

Гость
#19
Гость

Для меня нормально, у меня конституция такая. Вся близкие такие стройные. Плюс я на диете.

Ну и так для вашей подруги её вес нормален и она вам сказала. Здесь подтвердили. Зачем вам сюда топать за мнением и обижаться, что оказывается проблема у вас? Вы там случаем не анорексик, раз такой недобор, а ещё и на диете? Вот вам и кажется, что подруга толстая. У врача-то были? Потому что такая худоба это не стройность.

Гость
#20
Гость

Ну и так для вашей подруги её вес нормален и она вам сказала. Здесь подтвердили. Зачем вам сюда топать за мнением и обижаться, что оказывается проблема у вас? Вы там случаем не анорексик, раз такой недобор, а ещё и на диете? Вот вам и кажется, что подруга толстая. У врача-то были? Потому что такая худоба это не стройность.

Я на диете по медицинским показаниям. Никакой анорексии у меня нет.

Гость
#21

Кстати! Нашла тему автора про хронический панкреатит, и что у неё нехватка веса из-за болезни, как скелет живой.
Ну и чего вы тут говорите, что всё нормально, когда вы больны и не можете есть, отсюда и недобор веса?

Гость
#22
Гость

Кстати! Нашла тему автора про хронический панкреатит, и что у неё нехватка веса из-за болезни, как скелет живой.
Ну и чего вы тут говорите, что всё нормально, когда вы больны и не можете есть, отсюда и недобор веса?

Вы вопрос видели? Прошу отвечать по теме.

Гость
#23
Гость

Я на диете по медицинским показаниям. Никакой анорексии у меня нет.

У вас другое. И вы больны. Нехватка веса происходит, потому есть не можете.
Так зачем вы свою болезненную худобу приводите в пример, как будто вы стройная девушка, попутно пытаясь навязать своей подруге, что у неё лишний вес? Решайте ваши комплексы из-за проблем со здоровьем другим способом, а не за счёт придумывания комплексов другим.

Гость
#24
Гость

Вы вопрос видели? Прошу отвечать по теме.

Вам ответили - у подруги всё нормально.

Гость
#25
Гость

У вас другое. И вы больны. Нехватка веса происходит, потому есть не можете.
Так зачем вы свою болезненную худобу приводите в пример, как будто вы стройная девушка, попутно пытаясь навязать своей подруге, что у неё лишний вес? Решайте ваши комплексы из-за проблем со здоровьем другим способом, а не за счёт придумывания комплексов другим.

Относительно себя могу сказать, что когда я весила 54 кг при своем росте, это смотрелось, мягко говоря не оч. Поэтому, на мой взгляд, многовато. Впрочем, ответы меня удовлетворили.

Гость
#26
Гость

Относительно себя могу сказать, что когда я весила 54 кг при своем росте, это смотрелось, мягко говоря не оч. Поэтому, на мой взгляд, многовато. Впрочем, ответы меня удовлетворили.

Если вы 5км ходьбы считаете серьёзной физической нагрузкой, то могу предположить, что ваши 54кг больше состояли не из подтянутых мышц. Ну и опять же +1кг при вашем росту и при росту 162см это разные вещи

Гость
#27
Гость

Если вы 5км ходьбы считаете серьёзной физической нагрузкой, то могу предположить, что ваши 54кг больше состояли не из подтянутых мышц. Ну и опять же +1кг при вашем росту и при росту 162см это разные вещи

Если идти быстро, это может быть достаточно трудно.

Гость
#28
Гость

Если идти быстро, это может быть достаточно трудно.

Я хожу на беговой дорожке с уклоном 10-15% 5-6км в час и не считают это трудным, 5км по холмистой местности в парке с коляской для меня это часовая прогулка. При этом вес у меня сейчас после беременности 63-64кг при росте 162см и я ещё не пришла в форму, мышцы не подтянут как надо и лишних 5-6кг

Гость
#29
Гость

Я хожу на беговой дорожке с уклоном 10-15% 5-6км в час и не считают это трудным, 5км по холмистой местности в парке с коляской для меня это часовая прогулка. При этом вес у меня сейчас после беременности 63-64кг при росте 162см и я ещё не пришла в форму, мышцы не подтянут как надо и лишних 5-6кг

Это индивидуально.

Гость
#30
Гость

Это индивидуально.

Ничего индивидуального нет, есть здоровье и натренированность. Были периоды после родов и после болезни, когда я после долгого перерыва не могла даже 2 км пройти не задыхаясь. Во втором случае вес был намного меньше чем сейчас. Так что сравнивать вес (если конечно он не зашкаливает за 100кг) и физическую форму и подготовку не корректно.

Гость
#31

при росте в 166 см, вешу 53 кило. мне за сорок, двое детей, последние несколько лет спортом уже не занимаюсь, некогда, хочу сказать, что лишний вес у меня еще есть. идеально себя чувствую в весе 51 кг, то есть рост минус 115.
хотя под такой вес худеть я не буду, так как лицо боюсь обвиснет )))
все мои знакомые в основном крупнее, не знаю, отчего я такая тонкокостная

Елизавета
#32

Хотите покрасоваться на фоне "толстой подруги"? Я же вся такая-растакая, а она жирдяйка? Слать надо лесом таких "подруг" как вы. Занимайтесь собой. А ее вес - это ее дело, а не ваше.

Гость
#33
Гость

Да лишних 6 кг. При росте 162 нормальный вес 46-52 кг. 58 кг это уже бегемотик

Какие 46 кг? Идеальный вес: рост (162) - 110 = 52 кг. Вы анорексичек любите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Елизавета

Хотите покрасоваться на фоне "толстой подруги"? Я же вся такая-растакая, а она ***? Слать надо лесом таких "подруг" как вы. Занимайтесь собой. А ее вес - это ее дело, а не ваше.

Я уже писала выше свое мнение по этому поводу. Нечего сказать по теме - попрошу на выход. И да, следите за собой, аналогично, а то не останется кого посылать рядом.