Гость
Статьи
Стесняюсь первой …

Стесняюсь первой встречи с парнем из-за лишнего веса, как быть?

Милые дамы, подскажите пожалуйста как быть?
Я познакомилась с парнем в интернете, общаемся уже 2 месяца, всё хорошо. Говорит я ему нравлюсь, да и он мне стал небезразличен. У нас разница между городами в езде 2/3 часа, мы ещё в живую не виделись ни разу. Хотя он присылал мне подарки и цветы. Я ему присылала свою старую фотографию в полный рост, где весила 60 кг. Да и парочку новых, где видно только лицо. Но беда в том, что я долгое время страдаю РПП, и в этом году сильно поправилась, вешу сейчас 90 кг. Вроде вес распределился по телу равномерно, но конечно всё-равно я уже утратила ту красоту, и жутко комплексую. Конечно я ему про это ничего не говорила.
И вот он месяц назад стал говорить о встрече, я её оттягиваю как могу, ибо боюсь напугать человека. Придумываю причины и прочее. И стараюсь быстро в темпе сбросить лишние кг. Сейчас занимаюсь спортом, перешла на правильное питание и хожу к эндокринологу. Но за месяц ушло конечно совсем немного кг. И я всё ещё выгляжу непрезентабельно.
Не знаю как быть, сколько я ещё смогу оттягивать время встречи. Очень боюсь, что не понравлюсь в нынешнем весе. Человек нравится, и очень хороший. Но я жутко стыжусь своего тела. Вдруг он подумает обо мне, что я страшная?
Подскажите как быть? Может ещё оттянуть, хотя бы пока не сброшу ещё 10 кг?

Ведьма
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо было врать изначально. Я вот вешу 85, у меня и фотки с таким весом, озаботов хватает.

Гость
#2

Да ты сначала встреться. А потом увидишь по обстоятельствам. И не надо влюбляться сразу.

Гость
#3

Скажи ему что стесняешься его, он спросит почему, ответь что ты полная и боишься не понравится ему и все. А дальше он сам скажет да или нет

Гость
#4

Автор на будущее лучше ставить такие фотографии которые хуже оригинала. Я так делала. Зато потом смело идешь на свидание и оказываешься лучьше чем на фото

Гость
#5

Лучше сразу сказать про свой вес как есть, помню когда поправилась сильно и как то не парилась на этот счёт, начала общаться в интернете с мужчиной, такие задушевные разговоры были, но без фото, по телефону болтали, я его не видела, а он меня, решили встретиться в моем городе, короче он подъехал , я подошла к машине, у него так хайло сморщилось, и он мне говорит " ну что ты мне не сказала что ты толстая, я такую дорогу проехал" сел в машину и свалил.
Я такого унижения наверное никогда не испытывала, меня как будто паралич охватил , я двинуться не могла, потом как будто меня кипятком облили.
Что касается полноты , он не спрашивал, только говорил какая я приятная в общении, и он уверен что я ему понравлюсь, а в итоге мой вес стал препятствием. Поэтому лучше сразу сказать, а ещё лучше отправить фото без Фотошопа и фильтра.

Гость
#6
Гость

Скажи ему что стесняешься его, он спросит почему, ответь что ты полная и боишься не понравится ему и все. А дальше он сам скажет да или нет

+

Автор, просто будьте честными. Скажите, что поправились, но взялись за себя. Но сейчас боитесь ему не понравится. Если вы действительно запали парню в душу, его это не отпугнет. А если ему из вашего общения важны только ваши 60 кг, то он вам не нужен.

Гость
#7

" в интернете, общаемся уже 2 месяца, всё хорошо." - с точностьйю, да наоборот
всё плохо, вот увидишь - никуда твоё общение с ним не приведёт, ну ,может встретитесь, трахнитесьэ и всё на этом

он с десятком таких дур, как ты пишется

и с чего он тебе стал небезразличен? ты ж его даже никогда в живую не видела

"очень хороший" .-??????? как, откуда ты знаешь это? из его брехни? заппомни! мужик ценен ТОЛьКО ДЕЛАМИ/поступками

"Вдруг он подумает обо мне, что я страшная?" - детсад, дура, блин

Ведьма
#8
Гость

" в интернете, общаемся уже 2 месяца, всё хорошо." - с точностьйю, да наоборот
всё плохо, вот увидишь - никуда твоё общение с ним не приведёт, ну ,может встретитесь, трахнитесьэ и всё на этом

он с десятком таких дур, как ты пишется

и с чего он тебе стал небезразличен? ты ж его даже никогда в живую не видела

"очень хороший" .-??????? как, откуда ты знаешь это? из его брехни? заппомни! мужик ценен ТОЛьКО ДЕЛАМИ/поступками

"Вдруг он подумает обо мне, что я страшная?" - детсад, дура, блин

Как грубо. Я же правда переживаю

Гость
#9
Ведьма

Как грубо. Я же правда переживаю

если мы вам напишем что все будет хорошо вам легче станет?

Гость
#10
Ведьма

Как грубо. Я же правда переживаю

а по мягкому такие дуры какты вообще ничего не понимают

Ведьма
#11
Гость

если мы вам напишем что все будет хорошо вам легче станет?

Получается я не зря переживаю, и это правда трагедия?(

Ведьма
#12
Гость

а по мягкому такие дуры какты вообще ничего не понимают

Опыта просто нет

Гость
#13
Ведьма

Получается я не зря переживаю, и это правда трагедия?(

скорей всего да, вам бы понравилось если фото одно а в реале другое? общение может и продолжиться но дружеское

Снежинка
#14

Как быть ? У меня другой вопрос ,а почему Вы начали такие отношения с вранья .. Или почему сразу собой не занялись ,а потом знакомства. Это десятый вопрос ,на самом деле. А самый первый вопрос в другом. Почему ,мать вашу,Вы так боитесь быть собой ? Похудеть можно ,это вопрос времени всего лишь. И если Вы его устраиваете как человек ,то и для него это не вопрос. Если рассуждать логически. Но,Вы ему старые фотки показывали выдавая себя почти за другого человека. И сейчас Вы пытаетесь похудеть в максимально короткий срок ,тем самым нанося урон своему организму ,а если он ещё и отвернется от Вас то психологическую травму.
Успокойтесь. Худейте спокойно. Идите на встречу . Если человека это отвернет ,значит ,такой человек. И зачем вам обоим терять время. К чему эти беспокойства. Ведь, не факт,что он и похудевшую Вас будет любить. Одно дело общение в живую и другое по переписке .
Я бы пошла как есть ,а там как получится.

Ведьма
#15
Снежинка

Как быть ? У меня другой вопрос ,а почему Вы начали такие отношения с вранья .. Или почему сразу собой не занялись ,а потом знакомства. Это десятый вопрос ,на самом деле. А самый первый вопрос в другом. Почему ,мать вашу,Вы так боитесь быть собой ? Похудеть можно ,это вопрос времени всего лишь. И если Вы его устраиваете как человек ,то и для него это не вопрос. Если рассуждать логически. Но,Вы ему старые фотки показывали выдавая себя почти за другого человека. И сейчас Вы пытаетесь похудеть в максимально короткий срок ,тем самым нанося урон своему организму ,а если он ещё и отвернется от Вас то психологическую травму.
Успокойтесь. Худейте спокойно. Идите на встречу . Если человека это отвернет ,значит ,такой человек. И зачем вам обоим терять время. К чему эти беспокойства. Ведь, не факт,что он и похудевшую Вас будет любить. Одно дело общение в живую и другое по переписке .
Я бы пошла как есть ,а там как получится.

Дело в том, что я и не планировала новые знакомства и тем более отношения. Это случилось абсолютно неожиданно, я долго думала, а стоит ли вообще ввязываться в романтику. И тут мы стали общаться каждый день, и он мне как человек понравился. А враньё, не знаю даже, я всегда стараюсь выставлять себя в лучшем свете.

Гость
#16
Ведьма

Дело в том, что я и не планировала новые знакомства и тем более отношения. Это случилось абсолютно неожиданно, я долго думала, а стоит ли вообще ввязываться в романтику. И тут мы стали общаться каждый день, и он мне как человек понравился. А враньё, не знаю даже, я всегда стараюсь выставлять себя в лучшем свете.

лучший свет это самообман? вот его последствия

Гость
#17
Гость

Не надо было врать изначально. Я вот вешу 85, у меня и фотки с таким весом, озаботов хватает.

Тем более, если она растянула желудок со своими РПП.
Круче пышки только пышка-обжора, это даже тут знают.
Потому что если пышка мало ест — наверное, больная, эндокринные проблемы.
А если она как ахнет кастрюлю пельменей, так что пуговки на пол посыплются — сразу ясно, здоровая сильная бабища, в постели наверняка огонь, а что толстая — так просто ест много.

#18

Ищи такого же жиробаса!

Ведьма
#19
Баба Дуня

Ищи такого же жиробаса!

Сколько желчи! Куда делась старая, добрая, женская солидарность? Почему все так озлобились…

Гость
#20
Ведьма

Получается я не зря переживаю, и это правда трагедия?(

Ну есть люди которые категорически не симпатизируют полным, я сталкивалась с такими не один раз, был ещё случай до того как я поправилась, у меня была полная скажем так подруга, так вот мне наши общие знакомые мужики, говорили, не гуляй с ней, она тебе внешнюю картину портит, я не могла их понять, потому что я никогда не замечала полноту, а потом сама поправилась, ну и получила порцию " комплиментов" про то как меня так разнесло, и то что я толстая, а я ещё больше загонялась, начала прятаться дома и жрать все что можно.
В общем тут два выхода, либо забить и воспринимать себя такой какая есть, при знакомстве честно говорить какая есть, вес, рост и фото.
Либо заняться собой и усиленно худеть.

Гость
#21

Помню древнюю историю конца 90-х знакомства одной дамы с итальянцем . Она выставила на СЗ свою старую фотографию, где лет на 15 была моложе и килограммов на 20 поменьше. Обрадованный знакомством и перепиской мужчина пригласил её в Италию, познакомиться в реале, отдохнуть, посмотреть страну. Оплатил ей визу, отель и перелёт. Но когда встретил в аэропорту так испугался, что не позволил ей даже выйти даже в город, чуть ли не насильно перерегистрировал её билет, потребовал аннулировать визу и отправил восвояси тем же самолётом....Правильно сделал! Нефиг врать!

Гость
#22
Ведьма

Дело в том, что я и не планировала новые знакомства и тем более отношения. Это случилось абсолютно неожиданно, я долго думала, а стоит ли вообще ввязываться в романтику. И тут мы стали общаться каждый день, и он мне как человек понравился. А враньё, не знаю даже, я всегда стараюсь выставлять себя в лучшем свете.

Не верю! Раз не планировали, то какого рожна ставили свою раскрасивую фотографию и заявляли вес модели? Решили , видно, что на красавицу кто-то клюнет, привяжется, привыкнет-прикипит, а потом поневоле смирится, что Вы - это не Вы, что у Вас на животе центнер сала, за спиной пара разводов, трое детей, куча долгов и прочих весёлостей.

Гость
#23
Ведьма

Сколько желчи! Куда делась старая, добрая, женская солидарность? Почему все так озлобились…

А кому нравится враньё? Отрицательная реакция форумчан вовсе не на то, что Автор поправилась. А на то, что заведомо лгала.

Ведьма
#24
Гость

Не верю! Раз не планировали, то какого рожна ставили свою раскрасивую фотографию и заявляли вес модели? Решили , видно, что на красавицу кто-то клюнет, привяжется, привыкнет-прикипит, а потом поневоле смирится, что Вы - это не Вы, что у Вас на животе центнер сала, за спиной пара разводов, трое детей, куча долгов и прочих весёлостей.

Потому, что я стесняюсь своего веса, и у меня низкая самооценка! И вот не надо тут про брак и разводы! Я вообще ещё неопытная студентка, у меня никогда не было отношений, и уж тем более детей, брака и прочего!

де
#25

Оденься красиво, накрассься, прическу сделай и вперёд! Все нормально будет. Самое главное шути и улыбайся!

де
#26
Ведьма

Потому, что я стесняюсь своего веса, и у меня низкая самооценка! И вот не надо тут про брак и разводы! Я вообще ещё неопытная студентка, у меня никогда не было отношений, и уж тем более детей, брака и прочего!

Автор, хейтеров тут полно, надо к этому привыкнуть, это очень плохой форум.

Лина
#28
де

Автор, хейтеров тут полно, надо к этому привыкнуть, это очень плохой форум.

а что ей писать? не парься все будет отлично он и не заметит?

Лина
#29
Ведьма

Потому, что я стесняюсь своего веса, и у меня низкая самооценка! И вот не надо тут про брак и разводы! Я вообще ещё неопытная студентка, у меня никогда не было отношений, и уж тем более детей, брака и прочего!

и какой реакции вы ждали? теперь вам остается только отказываться от встреч и жить дальше в мире иллюзий

Ведьма
#30
Лина

и какой реакции вы ждали? теперь вам остается только отказываться от встреч и жить дальше в мире иллюзий

Т. е. Предлагаете свести общение на нет вовсе?

Лина
#31
Ведьма

Т. е. Предлагаете свести общение на нет вовсе?

т.е предлагаю врать, вы в этом явно профи

Гость
#32
Ведьма

Опыта просто нет

Автор, лучше сейчас, когда вы можете плащ красивый оверсайз накинуть, чем летом, когда вообще одеждой не скорректируешь. В общем продолжайте худеть и грамотно подберите образ, чтобы визуально вытянуть фигуру. Корректирующее белье купите, на каблуки встаньте - уже лучше будет.

Ведьма
#33
Лина

т.е предлагаю врать, вы в этом явно профи

Почему же? Я просто очень боюсь, что не понравлюсь

Лина
#34
Гость

Автор, лучше сейчас, когда вы можете плащ красивый оверсайз накинуть, чем летом, когда вообще одеждой не скорректируешь. В общем продолжайте худеть и грамотно подберите образ, чтобы визуально вытянуть фигуру. Корректирующее белье купите, на каблуки встаньте - уже лучше будет.

20 кило лишних? без обид но там уже по лицу все видно, особенно после фото где она 60

Лина
#35
Ведьма

Почему же? Я просто очень боюсь, что не понравлюсь

так вы в этом и виноваты, даже если вы симпатичная в этом весе будет ситуация ожидание - реальность.
так что теперь врите что вы у вас понос. золотуха, больная бабушка или коммандировка пока не похудеете назад

Гость
#36

Автор, отменяйте встречу, пока не похудеете под любыми предлогами. У меня такое было много лет назад, сломался зуб в зоне улыбки сбоку , я растянула встречу на несколько месяцев, пока не поставила имплант, заодно за это время подкачалась и съездила загорела, зато при встрече была в лучшем своём виде и была уверена в себе на 100%.
А то потом можете жалеть, думать, накручивать себя и т д.

Гость
#37

Автор, не в обиду, но 30 лишних килограмм ничем не скроешь, их надо год сбрасывать. 60 и 90 кг - это два разных человека. Бросьте экстремальное похудение, начните сначала с правильного питания, пусть будет медленно, но верно. Парню скажите правду, лучше сейчас, чем такие неожиданности при встрече. По факту, вы его обманули. Если после этого он захочет с вами встречи, то не все потеряно. И на будущее - в таких вещах не врите.

Гость
#38

У меня было подобное, смогла похудеть к встрече только наполовину желаемого, но я нашла хорошее корректирующее белье, убрала отёки, сделал причёску и классный макияж. Сказала ему что в процессе похудения.

Гость
#39

Рецепт классных свиданий - фотки на тиндере немного хуже, чем есть на самом деле. Никаких разочарований и куча комплиментов вам обеспечены! 👌👌👌👌

А-дель
#40

Покажи ему сегодняшние фото, в хороших ракурсах конечно. Нет, ну ты тоже представь, чувак умалчивает что у него рост 150, будут тебе приятно это при встрече обнаружить? Гооври как есть, и обязательно что ты на пути к похудению, уже стараешься и что-то делаешь

А ещё лучше видео сними, где-нибудь по городу прогуляйся с подругой, а она пусть шуточно снимет тебя , такое короткое видео тип вот город хочу тебе показать немного. Скрывать нельзя такое, 60 кг и 90 это ну совсем разное

#41
Ведьма

Сколько желчи! Куда делась старая, добрая, женская солидарность? Почему все так озлобились…

На Ведьму у нас реакция соответствующая!

Светлана
#43

Разводка. Была тема слово в слово.

Гость
#44
Гость

" в интернете, общаемся уже 2 месяца, всё хорошо." - с точностьйю, да наоборот
всё плохо, вот увидишь - никуда твоё общение с ним не приведёт, ну ,может встретитесь, трахнитесьэ и всё на этом

он с десятком таких дур, как ты пишется

и с чего он тебе стал небезразличен? ты ж его даже никогда в живую не видела

"очень хороший" .-??????? как, откуда ты знаешь это? из его брехни? заппомни! мужик ценен ТОЛьКО ДЕЛАМИ/поступками

"Вдруг он подумает обо мне, что я страшная?" - детсад, дура, блин

все по фактам расписали

Ксения
#45
Гость

Лучше сразу сказать про свой вес как есть, помню когда поправилась сильно и как то не парилась на этот счёт, начала общаться в интернете с мужчиной, такие задушевные разговоры были, но без фото, по телефону болтали, я его не видела, а он меня, решили встретиться в моем городе, короче он подъехал , я подошла к машине, у него так хайло сморщилось, и он мне говорит " ну что ты мне не сказала что ты толстая, я такую дорогу проехал" сел в машину и свалил.
Я такого унижения наверное никогда не испытывала, меня как будто паралич охватил , я двинуться не могла, потом как будто меня кипятком облили.
Что касается полноты , он не спрашивал, только говорил какая я приятная в общении, и он уверен что я ему понравлюсь, а в итоге мой вес стал препятствием. Поэтому лучше сразу сказать, а ещё лучше отправить фото без Фотошопа и фильтра.

Вот знаете, это ваше счастье, как ни странно. Представьте что это за человек только, который так в лоб сказал и еще уехал. Унизил. А вот будь вы худышкой, сколько бы напел вам в уши, лапши красивой навешал и весь такой хороший. И нутро бы никогда не разглядеть. Поэтому красивые часто не тех встречают, потому как, когда хотят такой цепочке понравится все скроют и будут джентельмены. А вот в жизни покажут себя в сложных ситуациях, а ведь никто не застрахован и в родах вес набрать и красоту потерять. Да и она увядает у всех. Бросит бывшую красотку и новую найдет. Так что не переживайте, хорошо что он сразу вскрылся и все. Неидеальная внешность лучшее сито для таких. Я раньше и каблуки и мини, и макияж... А потом как поняла что все тогда "хорошие" такие, решила сто на 1е свидание попроще и поскромнее.

Гость
#46
Ведьма

Потому, что я стесняюсь своего веса, и у меня низкая самооценка! И вот не надо тут про брак и разводы! Я вообще ещё неопытная студентка, у меня никогда не было отношений, и уж тем более детей, брака и прочего!

Хочу узнать , увиделись ли вы все-таки?)

Гость
#47
Ведьма

Получается я не зря переживаю, и это правда трагедия?(

Автор, как прошло ваше свидание. По мне лучше рискнуть, чем так и не рискнуть

Гость
#48
Гость

а по мягкому такие дуры какты вообще ничего не понимают

Можно и нужно говорить правду. Но, в данный момент, вы оскорбляете. Бесстыжие хамло.
Чел, тебя кто-то обидел или не дали) 0))) 00 ?? обиженка. Научись ,нормально разговаривать. А не высирать хуету.

Гость
#49

Моя хорошая, я думаю, что проблему с фото вы уже учли.
Я надеюсь , что у вас прошло все замечательно. В данном случае , зависть все от человека. За 2 месяца общения трудно влюбиться в человека. Любовь, приходит за время от общения , трудностей, веселья . есть уроды , которые могут воспользоваться девушкой выдавая " любовь" за правду. Поэтому нудно узнавать человека постепенно , уметь осуждать с ним проблемы, поддерживать . тогда ,все будет замечательно. В вашем случае 50/50 . да, бывали моменты ,когда человек влюбляется буквально за неделю . но , такая любовь прсото лотерея. Пожалуйста, узнавайте людей и их предпочтения , до планировки серьёзных отношений.

Гость
#50
Баба Дуня

Ищи такого же жиробаса!

По вам видно, что вы уже кащея с поломавшейся иглой отыскали 😂