Гость
Статьи
Каждые 2 месяца - …

Каждые 2 месяца - ОРВИ, есть еще такие?

Заражаюсь от окружающих людей. Например, если на работе в отделе кто-то заболел (больничные они не берут), то я сто % цепляю от них. Что с этим делать? Щас вот опять.

Оливка фаршированная креветкой
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Укреплять иммунитет нужно...

Гость
#2

дело в иммунитете.

я не знаю, что такое грипп, ну не знаю!

а простудой болела последний раз в детстве лет 15 назад.

мои родные братья тоже никогда не болеют простудой.

у нас сибирский иммунитет.

()
#3

Оливка, попробуйте витамин С в больших дозах курсом попринимать. Вся зараза как-будто отскакивает. Даже если посчастливится что-то цапануть - максимум 1 день недомогания и насморка.

Гость
#4
()

Оливка, попробуйте витамин С в больших дозах курсом попринимать. Вся зараза как-будто отскакивает. Даже если посчастливится что-то цапануть - максимум 1 день недомогания и насморка.

Большие дозы витамина С вредят почкам, образуют камнив почках.

Все хорошо в меру, в зависимости от дозы может быть лекарством, а может быть ядом.

Посему пусть автор больше ест фруктов, овощей, попьет мультивитамины по одной в день, чай из шиповника и липы, раз в день сок из лимона выжмет и выпьет, вместо сахара пчелиный мед употребляет.

#5

иммунитет хилый очень. Чеснок кушайте(там много витамина С). Лук, фрукты. Можно конечно и медикаментозно.

Джулиана
#6

еще гимнастика обязательно и прогулки на свежем воздухе в любую погоду.

Джулиана
#7

еще на диетах не сидеть, а питаться полноценно. и одеваться по погоде. а то ходят с голым животом и декольте, а потом всех окружающих обвиняют, что якобы чихнули на них.

Гость
#8

Витамин С. В ОЧЕНЬ больших дозах не нужно,но регулярность важна!

Чеснок на ночь,если боитесь запаха днём. Кстати,пахнет только тонкая сердцевина,научитесь её удалять.

Закалка холодной водой. Хотя бы ноги привыкните вечером мыть. Начинайте с тёплой и постепенно снижайте температуру. Но делать это нужно ВСЕГДА. Даже когда забыл и лень :)

Руки мыть. На них микробы сохраняются часами,в воздухе полчаса.

Нос научитесь промывать солёной водой,найдите в интернете,это из йоги, и промывайте каждый вечер и утром. Это должно стать обязательным,как зубы почистить.

Ну а если не будете так собой заниматься,то никакие советы вам не помогут. Чего спрашивать.

гарпия
#9

сдайте анализ на посев из гортани и носа,так у моей знакомой обнаружили золотистый стафилоккок

гость
#10

арбидол, иммунал вам в помощь

#11

РИБОМУНИЛ курс пропейте

щас скажу
#12

сходите к иммунологу. мне курс полиоксидония прописал. и проверьте, нет ли очагов хронических инфекций?

Гость
#13

Автор, опишите свой образ жизни. И еще интересно, болели вы раньше так же часто или нет.

Если иммунитет резко снизился в последнее время, бегом к иммунологу. Если же такая бодяга всю жизнь, либо виноват нездоровый образ жизни, либо предрасположенность к заболеваниям.

Самые простые средства - регулярные, хотя бы пару раз в неделю, пробежки на свежем воздухе, горячий чай с лимоном и имбирь. Можно готовить "джинджер хани лемон" - имбирный лимонный чай с медом. Офигенная вещь, в такую гнусную погоду как сейчас очень неплохоподнимает иммунитет. На стакан воды 1 кусочек имбиря толщиной пару миллиметров, 1 кусок лимона и мед по вкусу.

PS
#14

13, а имбирь в кипяток кидать? надо, чтобы он заварился? просто вит.С разрушается в кипятке.

Оливка фаршированная креветкой
#15

Спасибо за советы, у меня были серьезные проблемы со здоровьем, и на работе очень сильно уставала. В итоге - с работы уволилась, сделала операцию. Сейчас хочу заняться собой, может в бассейн запишусь. Ранье болела 2раза в год, осенью и весной, но это было уже давно.

Оливка фаршированная креветкой
#16

Я шиповник собрала в начале ноября, но не знаю по скольку заваривать. Кладу по неск. ягод

Автор
#17

сдайте кровь на ВИЧ.

Гость
#18
Гость

Укреплять иммунитет нужно...

И следить за эмоцилональным фоном. Я всегда заболеваю в минуты сильного душевного волнения. Практически после каждого всплеска отрицательных эмоций-можно начинать принимать лекарства. В этот же день или в течении 2-3 дней начнется ангина или ОРЗ. Сейчас болею в 3-5 лет один раз, потому что на все стало пох..

Гость
#19
PS

13, а имбирь в кипяток кидать? надо, чтобы он заварился? просто вит.С разрушается в кипятке.

Лучше в горячую воду. Но не в кипяток. Для мёда и лимона тоже 100 градусов плохо. Примерно 80-85,как для зелёного чая.

#20
Гость

Витамин С. В ОЧЕНЬ больших дозах не нужно,но регулярность важна!

Чеснок на ночь,если боитесь запаха днём. Кстати,пахнет только тонкая сердцевина,научитесь её удалять.

Закалка холодной водой. Хотя бы ноги привыкните вечером мыть. Начинайте с тёплой и постепенно снижайте температуру. Но делать это нужно ВСЕГДА. Даже когда забыл и лень :)

Руки мыть. На них микробы сохраняются часами,в воздухе полчаса.

Нос научитесь промывать солёной водой,найдите в интернете,это из йоги, и промывайте каждый вечер и утром. Это должно стать обязательным,как зубы почистить.

Ну а если не будете так собой заниматься,то никакие советы вам не помогут. Чего спрашивать.

чеснок на ночь нельзя. Может быть тахикардия или сердце побаливать, плохой сон. Лучше всего в часиков 6-7 вечера, не позже.

#21
Оливка фаршированная креветкой

Спасибо за советы, у меня были серьезные проблемы со здоровьем, и на работе очень сильно уставала. В итоге - с работы уволилась, сделала операцию. Сейчас хочу заняться собой, может в бассейн запишусь. Ранье болела 2раза в год, осенью и весной, но это было уже давно.

Если есть возможность съездите на море, оно здорово помогает как раз при таких частых простудах. Один раз в год поехали и можете года 3-4 не болеть.

ягодка
#22

К иммунологу бы хорошо сходить, мне в прошлом году по результатам похода прописывали иммуномодулятор ликопид, после него иммунитет значительно улучшился, сейсчас чувствую себя нормально. А другие способы не помогли, совет с морем тоже пробовала, только хуже - приехала и заболела. Врач сказал потом, организм и так ослабленный, нельзя было везти его в другую климатическую зону, переакклиматизация на пользу не пошла...

#23

МОжно просто на регулярной основе принимать витамин С, не обязательно свердозами.Я принимаю, а иммуномодуляторов никогда не принимала, болею раз в год - по осени простудой (одеваюсь легко), иногда прям на ногах, терафлю только симптомы снимаю, но без осложнений получается всегда. Еще, цветочная пыльца - хороший иммуномодулятор.

оливка фаршированная креветкой
#24

Автор, на вич я сдавала, естественно. Перед операциями людей полностью обследуют.

#25

И следить за эмоцилональным фоном. Я всегда заболеваю в минуты сильного душевного волнения. Практически после каждого всплеска отрицательных эмоций-можно начинать принимать лекарства. В этот же день или в течении 2-3 дней начнется ангина или ОРЗ. Сейчас болею в 3-5 лет один раз, потому что на все стало пох..

Кстати в этом тоже может быть причина. Когда не справляюсь с нагрузкой на работе - часто заболеваю. Хотя это меня ни от чего не освобождает, тоже вот пью терафлю и работаю(((

МамкО
#26

Спортом можно заняться, меньше нервничать, крепко спать, кушать качественную пищу, а не эти, полуфабрикаты. Кстати воду фильтровать нужно, либо покупать дистиллированную.И я последнее время заметила, как начала пить ликопид, что болеть то перестала совсем. Уже как полгода ни ни... А то обычно как вы, даже по 5-6 раз в год простуживалась.

Грушка
#27

Вон мамкО хороший совет дала, ликопид можно пить, я сама принимаю, знаю эффективность его. Так что не мучайтесь так уж... Не болейте, кстати, его можно пить и во время болячек, он ускоряет выздоровление, вот...

Рания
#28

Я тоже болею каждые 2 месяца . Вы ходили к имунологу ? Антибиотики кажд 2 месяца ...

Рания
#29
Рания

Я тоже болею каждые 2 месяца . Вы ходили к имунологу ? Антибиотики кажд 2 месяца ...

Антибиотики от бронхов ...устала пить их уже .... хотя ем и чеснок и лук и мед. И тмин ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Джулиана

еще на диетах не сидеть, а питаться полноценно. и одеваться по погоде. а то ходят с голым животом и декольте, а потом всех окружающих обвиняют, что якобы чихнули на них.

🫠Что к чему!!!