Гость
Статьи
Если постоянно лежать …

Если постоянно лежать на диване

Если постоянно лежать на диване на животе, с опорой на локти и согнув шею копаться в телефоне, могут ли со временем возникнуть какие-то проблемы с сосудами, шеей? Или, например, появиться покалывания в обеих руках, иногда в ногах? Я обычно хотя бы 1-1,5 часа в день ходила пешком, а сейчас в начале июня была жара у нас, я всю неделю провалялась в такой позе, из дома почти не выходила. И вот у меня иногда теперь слегка покалывает руки, а как начинаю думать об этом, то покалывания учащаются... Или это может быть панической атакой? Сейчас печатаю текст лёжа на левом боку, с опорой на локоть, так покалывают мизинец и безымянный левой руки, при этом ни шея, ни спина не болят... Но и когда я не лежу, а иду, было такое, что там покалывало... Меня сразу охватывало чувство страха.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Трейл
#1

Это нормальная реакция организма. Ты отлежала руку, вот она и покалывает, не переживай, но выходить на улицу надо

Гость
#2

Конечно, можно отлежать спину, руки, ноги, может защемиться нерв итп. Пошевеливаться надо, а не лежать как тюлень целыми днями.

#3

Будут пропержни. А потом пролежни. Вторые опаснее.

Зайка
#4

Такая погода, а вы дома на диване...

Гость
#5
Гость

Конечно, можно отлежать спину, руки, ноги, может защемиться нерв итп. Пошевеливаться надо, а не лежать как тюлень целыми днями.

Так я думала, ну отлежала - и пройдет. На этой неделе уже не лежала долго, но покалывания всё равно появлялись... А когда начинаю про них думать, замечать, то они учащаются... Кажется, будто голова управляет телом. Пока решила попить витамины, вот сегодня ходила пешком 2,5 часа.

Гость
#6
Трейл

Это нормальная реакция организма. Ты отлежала руку, вот она и покалывает, не переживай, но выходить на улицу надо

Так отлежала я её 1-9 июня, а до сих пор каждый день несколько раз может поколоть где-то... Похоже на какую-то паническую атаку. Когда я первый раз отлежала руку: снился кошмар, я проснулась резко и вскрикнула из-за того ещё, что лежала на руке и отлежала её. И потом вот стала замечать специально, что где-то поколет... Замечаю, концентрирую внимание на этом - и потом весь день жду покалываний, не могу не думать о них. Кажется, будто мозг сам порождает их в теле.

#7

Моя обожать валяться на диване отращивать мамон и хошнык (попа по-калмыцки). В Туподаре щаз мерзкая липкая жара, на улице потеешь даже когда сидишь без движения (медитируешь). Поэтому дома на диване перед зомбрящиком или в прохладной ванне.

Гость
#8

bymed.ru

гость
#9

[quote="Валерище"]Моя обожать валяться на диване отращивать мамон и хошнык (попа по-калмыцки). В Туподаре щаз мерзкая липкая жара, на улице потеешь даже когда сидишь без движения (медитируешь). Поэтому дома на диване перед зомбрящиком или в прохладной ванне.[/quote
мамон это что

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Мамон - это пузо. Пивное пузо. Когда я был женат и часто занимался секасом мог плоским животом "делать волну", жена и сын с удовольствием смотрели. Сейчас при попытке дать волну из хошнык выходит только громкий Пук...