Гость
Статьи
Если человек лежит на …

Если человек лежит на диване

Иногда замечаю, человек, к примеру, в детстве много занимался в различных кружках, в секциях, но во взрослом более-менее возрасте, лежит на диване и смотрит фильмы (когда нет детей, к примеру). Почему так? Неужели возраст уже до 30 оказывает такое воздействие?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лежать на диване и при наличии детей можно.

Гость
#2

Такие люди встречаются. Просто они реально ничего не хотят. Раньше их подгоняли родители

Гость
#3
Гость

Такие люди встречаются. Просто они реально ничего не хотят. Раньше их подгоняли родители

Зачем не хотят? Таки хотят лежать на диване и смотреть фильмы.

Гость
#4

И что, прямо так 24/7 лежит на диване и смотрит фильмы? Я такого не видела.

Гость
#5

Потому что в детстве его родители гоняли по кружкам и по секциям. А сам своей жизнью он распоряжаться не умеет и даже не знает, что такое делать что-то для себя, когда тебе интересно или нравится или доход приносит, когда рядом нет тяни-толкая.

Автор
#6
Гость

И что, прямо так 24/7 лежит на диване и смотрит фильмы? Я такого не видела.

Нет, почему же, - работают, делают бытовые дела какие-то, может, в кино, выставки ходят иногда.

Может, и правда, родители делали раньше за них. У меня родители вообще практически не участвовали ни в чем, да и денег не было, чтобы в кружки записываться. Поэтому я немного не понимаю, - вот человек он и в шахматы умеет мастерски играть, и плавает отлично, и борьбой занимался..... Такие перспективы, он умеет добиваться успеха, но он ничего не делает

Гость
#7
Автор

Нет, почему же, - работают, делают бытовые дела какие-то, может, в кино, выставки ходят иногда.

Может, и правда, родители делали раньше за них. У меня родители вообще практически не участвовали ни в чем, да и денег не было, чтобы в кружки записываться. Поэтому я немного не понимаю, - вот человек он и в шахматы умеет мастерски играть, и плавает отлично, и борьбой занимался..... Такие перспективы, он умеет добиваться успеха, но он ничего не делает

Устаёт на работе? Чёрная полоса в жизни, когда ничего не хочется? Масса причин.

Гость
#8
Автор

Нет, почему же, - работают, делают бытовые дела какие-то, может, в кино, выставки ходят иногда.

Может, и правда, родители делали раньше за них. У меня родители вообще практически не участвовали ни в чем, да и денег не было, чтобы в кружки записываться. Поэтому я немного не понимаю, - вот человек он и в шахматы умеет мастерски играть, и плавает отлично, и борьбой занимался..... Такие перспективы, он умеет добиваться успеха, но он ничего не делает

Какие перспективы?

Гость
#9

А что ему, на кружки продолжать ходить? Я, например, часто лежу на диване и просто лежу. Просто хорошо мне лежать, даже без фильмов. Потому как и без них хорошо и без много чего еще, что уже к 30 перепробовано-переделано.
А когда захочется чего активного, то буду активничать. Возраст не при чем. Разные задачи в жизни, разные этапы и иногда нужно просто полежать на диване)))

Гость
#10
Гость

А что ему, на кружки продолжать ходить? Я, например, часто лежу на диване и просто лежу. Просто хорошо мне лежать, даже без фильмов. Потому как и без них хорошо и без много чего еще, что уже к 30 перепробовано-переделано.
А когда захочется чего активного, то буду активничать. Возраст не при чем. Разные задачи в жизни, разные этапы и иногда нужно просто полежать на диване)))

Да неее, бывают такие люди, которые хвастаются тем, сколько они всего перепробовали в детстве, и то и это, и то он умеет и это, и это все с таким апломбом, а сами приходят и ни тебе пробежки, ни планки (когда про спорт в детстве хвастаются). Вот такие смешат точно

Автор
#11
Гость

Устаёт на работе? Чёрная полоса в жизни, когда ничего не хочется? Масса причин.

Я не про это даже, про усталость, здоровье, черную полосу - все ясно.
Ну как пример - одна девушка спросила, что я после работы делаю и так далее, я ответила, что я иногда в спортзал хожу, иногда - дома занимаюсь, ну спрашиваю - а ты? Мне злобный взгляд в ответ и высказывание: Тебе просто заняться нечем, а я зато в детстве танцами занималась.
И как это мне воспринимать?
Ни с чего просто в Г* искупали

Автор
#12
Автор

Я не про это даже, про усталость, здоровье, черную полосу - все ясно.
Ну как пример - одна девушка спросила, что я после работы делаю и так далее, я ответила, что я иногда в спортзал хожу, иногда - дома занимаюсь, ну спрашиваю - а ты? Мне злобный взгляд в ответ и высказывание: Тебе просто заняться нечем, а я зато в детстве танцами занималась.
И как это мне воспринимать?
Ни с чего просто в Г* искупали

Это как пример. В жизни еще были такие высказывания... Не один случай

Автор
#13
Гость

Какие перспективы?

Как какие? Те, кто спортом. танцами, прыжками занимались, - у них больше шансов преуспеть в спорте. если не было травм, они более подготовленные.
Те, кто шил, вышивал - могут для себя что-то сделать. У меня мама, к примеру, ну очень хорошо шьет, вяжет, но уже много лет этого не делает, просто говорит, что она это очень хорошо делает. Даже обидно за нее. Это как талант зарыть в землю

Гость
#14

мужик лежит на диване потому, что ты его туда уложила, а сама как лошадь

Гость
#15

Если человек кичится тем, что он в детстве сделал "ого-го", а вы - ничего, то и общаться с ним не стоит. Родители его обеспечивали, мотивировали, оплачивали, подгоняли, а теперь он наконец-то стал самим собой

Не автор
#16
Гость

И что, прямо так 24/7 лежит на диване и смотрит фильмы? Я такого не видела.

А у меня муж такой был.... я на выдержала... разъехались....
Говорит, что когда вместе оба выходных лежали и просто смотрели фильмы он меня любил и ему было реально хорошо, а я лежала и думала «ну ничего, полежим сейчас, родится ребенок и будем кататься всей семьей на великах» ага... счаз.. ребенок тянул за руку и плакал, просил погулять с папой, а папа лежа на кровати «я устал, я не пойду»

Гость
#17
Не автор

А у меня муж такой был.... я на выдержала... разъехались....
Говорит, что когда вместе оба выходных лежали и просто смотрели фильмы он меня любил и ему было реально хорошо, а я лежала и думала «ну ничего, полежим сейчас, родится ребенок и будем кататься всей семьей на великах» ага... счаз.. ребенок тянул за руку и плакал, просил погулять с папой, а папа лежа на кровати «я устал, я не пойду»

Ох да, это печалька, и у нас прлучилось так же, устал всегда, только приходит домой и сразу на диван

Гость
#18
Не автор

А у меня муж такой был.... я на выдержала... разъехались....
Говорит, что когда вместе оба выходных лежали и просто смотрели фильмы он меня любил и ему было реально хорошо, а я лежала и думала «ну ничего, полежим сейчас, родится ребенок и будем кататься всей семьей на великах» ага... счаз.. ребенок тянул за руку и плакал, просил погулять с папой, а папа лежа на кровати «я устал, я не пойду»

Ту так это вы фантазировали , что он изменится. Ничего нового .

Гость
#19

Ты настолько ей омерзителен и противен вместе со своей *бучей родственницей, что она вынуждена была тупо лежать на диване, чтоб не было более печальных последствий. Свои таланты развивай, а на чужие рот свой не раззевай,***.

Не автор
#20
Гость

Ох да, это печалька, и у нас прлучилось так же, устал всегда, только приходит домой и сразу на диван

У нас хуже. На кровать, еще и сразу без трусов. При чем естественно никакого секса (это напряг, а ему отдохнуть надо). Только после года ребенка перестал так делать ( хотя на ночь все равно трусы снимал).
Я понимаю полежать-фильм посмотреть вечером. Но не встать в выходной, не погулять с ребенком, когда он тебя просит - это конечно не вариант для семейной жизни. Ну а про костюм Адама вообще молчу, год жизни потратила на это!

Не автор
#21
Гость

Ту так это вы фантазировали , что он изменится. Ничего нового .

Ну я то лежала голая рядом как он хотел. Я то изменилась. Построилась на тот момент так надо было. А потом ппишла его очередь. Семья - это обоюдная работа и компромиссы с обоих сторон. А я два года жила просто его жизнью. Это был не компромис, а просто растворение. А когда потребовалось искать компромиссы он отказался на отрез. Ну собственно теперь ему приходится так делать приезжая когда удобно ребенку, а не ему. Хотя все-равно бывает, что пытается гнуть свою линию, тогда просто пропускает общение с ребенком.

Гость
#22
Не автор

Ну я то лежала голая рядом как он хотел. Я то изменилась. Построилась на тот момент так надо было. А потом ппишла его очередь. Семья - это обоюдная работа и компромиссы с обоих сторон. А я два года жила просто его жизнью. Это был не компромис, а просто растворение. А когда потребовалось искать компромиссы он отказался на отрез. Ну собственно теперь ему приходится так делать приезжая когда удобно ребенку, а не ему. Хотя все-равно бывает, что пытается гнуть свою линию, тогда просто пропускает общение с ребенком.

Улучшений так и нет? Обратно не просится?

Не автор
#23
Гость

Улучшений так и нет? Обратно не просится?

Нет. Из улучшений. Перестал ставить перед фактом, что приедет поздно. Старается приезжать в первой половине дня, если не получается, сразу говорит - тогда приеду в следующие выходные. И пока хорошая погода, каждый приезд гуляем. Хотя конечно, в основном сидит на лавочке, даже когда дочка просит. Но видя, что папа ни в какую, соглашается на мою компанию

Гость
#24
Не автор

Нет. Из улучшений. Перестал ставить перед фактом, что приедет поздно. Старается приезжать в первой половине дня, если не получается, сразу говорит - тогда приеду в следующие выходные. И пока хорошая погода, каждый приезд гуляем. Хотя конечно, в основном сидит на лавочке, даже когда дочка просит. Но видя, что папа ни в какую, соглашается на мою компанию

Ясно. Отношения с другим рассматриваете?

Не автор
#25
Гость

Ясно. Отношения с другим рассматриваете?

К серьезным отношениям не готова. Без обязательств, да. Но у меня нет пока возможности ходить на свидания/кино/кафе.
Ну и знакомых мужчин у меня вообще нет. Все знакомые только подруги, из мужчин только бывший муж....
так что у меня вариант опять только сайт знакомств... а на это нужно время...

Гость
#26
Не автор

К серьезным отношениям не готова. Без обязательств, да. Но у меня нет пока возможности ходить на свидания/кино/кафе.
Ну и знакомых мужчин у меня вообще нет. Все знакомые только подруги, из мужчин только бывший муж....
так что у меня вариант опять только сайт знакомств... а на это нужно время...

Так вы мужа на сайте знакомств отыскали?

Не автор
#27
Гость

Так вы мужа на сайте знакомств отыскали?

Да.
Так получилось что всю жизнь у меня всегда были женские коллективы и в моем окружении просто нет парней/мужчин.

Гость
#28
Не автор

Да.
Так получилось что всю жизнь у меня всегда были женские коллективы и в моем окружении просто нет парней/мужчин.

А хотели бы новых отношений? Вы, кстати, на работу не вышли еще?

Гость
#29
Гость

И что, прямо так 24/7 лежит на диване и смотрит фильмы? Я такого не видела.

У меня отец уже 3 года сидит дома и целыми днями залипает в компьютер. Жрет за счет пенсии дедушки-инвалида который живёт с нами, за счёт инвалидности моего младшего брата и детских денег. Он буквально НИЧЕГО не делает. Но все же где то находит деньги на игры, пиво и наркоту (которой он испортил мне и моим двум братьям всё детство).

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема