Гость
Статьи
Хороший вкус в одежде …

Хороший вкус в одежде это важно

У меня есть подруга. И она совсем не умеет правильно и красиво одеваться. Это так ужасно. Я стараюсь её научить как одеваться, как подбирать свой стиль. Я удивляюсь, ну как так можно! Она даже сумку подбирает к своей повседневной одежде, ну совсем не сочетается. А уж ногти у неё какой-то набор кислотных цветов. Похоже всё дело в воспитаний. Или это наследственное. У неё мать тоже имеет проблемы в выборе подходящей одежды. Моя мама всегда подбирала мне то что мне будет красиво. И меня научила подбирать одежду, чтобы и красивой была и удобной. И своим детям я тоже хочу привить хороший вкус. Как вы считаете. Важно ли это передавать детям. Или не стоит заморачиваться пот этому поводу.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже так буду делать, одевать детей в своём вкусе.
Не переведутся ещё эльфы на земле русской, да и вообще на Земле.

Гость
#2

Хватит самоутверждаться за счет подруги, зануда ограниченная.

#3

Конечно это очень важно, особенно для женщины.

Гость
#4

А давай начнем с тебя, кидай фото и мы оценим твой стиль и вкус.

Гость
#5

Ох, Автор, я даже собственную дочь не могу научить одеваться со вкусом, соответствующим моим представлениям о прекрасном. Как стала лет с 12 ти носить то, что ей нравится, так и до сих пор.. Ходит черт-те в чем, со мной не советуется... А Вы говорите, подруга...

Но Вы старайтесь! Не опускайте руки!

А подруга Вас чему учит? В порядке, так сказать, дружеского участия?

Гость
#6

Если других достоинств нет, то стиль - это важно.

Лапусик
#7

Это важно.

Гость
#8

Нет в этом вины вашей подруги, если с детства не приучина и мать не прививала ей как выглядеть красиво и ухожено. Меня так же воспитывали. Но я сама в студенчестве научилась, глядя на то как другие выглядят и что носят.

Гость
#9

Главное, чтобы человек был хороший.

Гость
#10
Гость

Главное, чтобы человек был хороший.

Хороший человек не профессия.

Гость
#11
Гость

Хороший человек не профессия.

Хорошему человеку не нужны украшательства, он сам по себе ценность.

Гость
#12
Гость

Хорошему человеку не нужны украшательства, он сам по себе ценность.

А в чем его ценность?

Гость
#13
Гость

А в чем его ценность?

В том ,что хороших по настоящему людей крайне мало.

xox
#14

Это правда очень и очень важно. Как мне повезло, что у меня хороший вкус и в одежде и в интерьере. Для меня вообще самое главное, чтобы всегда окружала красота. Особенно важно хорошо и ухоженно выглядить в старости, чтоб не как алкашка пропитая. Внешность же отражает всё. С помощью неё можно создать весь образ и как тебя будут воспринимать. А с возрастом на внешности отращается весь образ жизни. По некоторым же сразу видно, что колхозник и наоборот.

Гость
#15
xox

Это правда очень и очень важно. Как мне повезло, что у меня хороший вкус и в одежде и в интерьере. Для меня вообще самое главное, чтобы всегда окружала красота. Особенно важно хорошо и ухоженно выглядить в старости, чтоб не как алкашка пропитая. Внешность же отражает всё. С помощью неё можно создать весь образ и как тебя будут воспринимать. А с возрастом на внешности отращается весь образ жизни. По некоторым же сразу видно, что колхозник и наоборот.

Я раньше тоже так считала, но после затяжной депрессии сместилась система координат. Мне таперь безразлично как выгляжу сама и люди вокруг.

Гость
#16
Гость

В том ,что хороших по настоящему людей крайне мало.

Да ладно. Все кругом хорошие. Хорошее давно уже обесцененно. А зерна от плевел некому отделить...

Гость
#17
Гость

Ох, Автор, я даже собственную дочь не могу научить одеваться со вкусом, соответствующим моим представлениям о прекрасном. Как стала лет с 12 ти носить то, что ей нравится, так и до сих пор.. Ходит черт-те в чем, со мной не советуется... А Вы говорите, подруга...

Но Вы старайтесь! Не опускайте руки!

А подруга Вас чему учит? В порядке, так сказать, дружеского участия?

Мамаша, займись собой, а не публичной критикой и унижением своей дочери. Что, стареешь, да? Завидно тебе, да? На дочку молодую смотреть. Так ты к одежде её прицепилась. Это со всеми так - кто в жизни ничто кроме внешности не имел.

xox
#18
Гость

Я раньше тоже так считала, но после затяжной депрессии сместилась система координат. Мне таперь безразлично как выгляжу сама и люди вокруг.

И это похоже уже навсегда да? Сколько продолжалась депрессия эта? А одалела она з-за каких либо неприятных обстоятельста или вообще ни с того ни с сего?

Гость
#19

Если вкус есть у вас и у вашей мамы (их бабушки), дети тоже будут иметь хороший вкус. Это то, что передается из семьи, из окружения, а не прививается во взрослом возрасте. Подругу вашу переучивать уже поздно, тем более, у нее и мама такая же. Вообще, непонятно, почему это вас так раздражает - если она человек хороший, какая разница, что за ногти и как она одета. Мне, к примеру, приятно смотреть на стильно одетых людей, но и люди без вкуса не раздражают, я понимаю, что не всем это дано.

Гость
#20

Дано не всем. Как не все ходят с церковь или на стадион. Вкус надо развивать, прокачивать, тренировать как и любой другой навык. Я думаю лишь 5% реально заморачиваются достаточно для того чтобы было заметно что у них действительно есть вкус в одежде. 95% может и покупают много, но невпопад или вообще над одеждой не сильно заморачиваются. Но заморачиваются над чем то другим

Гость
#21
xox

И это похоже уже навсегда да? Сколько продолжалась депрессия эта? А одалела она з-за каких либо неприятных обстоятельста или вообще ни с того ни с сего?

Наверное навсегда. Депрессия никуда не ушла, просто смягчилась слегка. Развилась на фоне переезда в другую страну в немолодом уже возрасте.

xox
#22
Гость

Наверное навсегда. Депрессия никуда не ушла, просто смягчилась слегка. Развилась на фоне переезда в другую страну в немолодом уже возрасте.

О, это действительно стресс такой. Очень жаль. А в страну какую если не секрет, конечно? Я бы до сих пор наоборот хотела переехать хоть куда дальше из спб, хоть и лет 30.

xox
#23
Гость

Если вкус есть у вас и у вашей мамы (их бабушки), дети тоже будут иметь хороший вкус. Это то, что передается из семьи, из окружения, а не прививается во взрослом возрасте. Подругу вашу переучивать уже поздно, тем более, у нее и мама такая же. Вообще, непонятно, почему это вас так раздражает - если она человек хороший, какая разница, что за ногти и как она одета. Мне, к примеру, приятно смотреть на стильно одетых людей, но и люди без вкуса не раздражают, я понимаю, что не всем это дано.

Не совсем, у мамы моей вкус ну вот совсем не очень, про бабушку и говорить нечего, не было тогда вообще никаких вкусов можно сказать. Слышала ещё версию, что хороший вкус формируется если ходить в художественную школу, а я ходила как раз, может от этого. Ну и потому что интерес ко всему эстетичному, любовь к искусству и архитектуре.

Гость
#24
xox

О, это действительно стресс такой. Очень жаль. А в страну какую если не секрет, конечно? Я бы до сих пор наоборот хотела переехать хоть куда дальше из спб, хоть и лет 30.

В Англию.

#25
xox

Это правда очень и очень важно. Как мне повезло, что у меня хороший вкус и в одежде и в интерьере. Для меня вообще самое главное, чтобы всегда окружала красота. Особенно важно хорошо и ухоженно выглядить в старости, чтоб не как алкашка пропитая. Внешность же отражает всё. С помощью неё можно создать весь образ и как тебя будут воспринимать. А с возрастом на внешности отращается весь образ жизни. По некоторым же сразу видно, что колхозник и наоборот.

Вы весы по знаку зодиаку?

xox
#26
Николь

Вы весы по знаку зодиаку?

Нет, я рак. луна в деве, марс в вне, венера в близнецах.

xox
#27
Гость

В Англию.

Ааа, думала наоборот, что страна не очень. А почему " пришлось" вообще переехать?

Гость
#28

Люди одетые со вкусом чаще производят более хорошее впечатление и кажутся более привлекательными чем те, кто одет абы как. При прочих равных данных. В принципе, и с плохим вкусом можно быть счастливой, но это такой плюсик, который делает жизнь чуть-чуть проще, как и красивая внешность или ум или какие-то личностные характеристики.
Детям вкус прививать надо. Но не навязывать свой стиль.

Гость
#29
Гость

Мамаша, займись собой, а не публичной критикой и унижением своей дочери. Что, стареешь, да? Завидно тебе, да? На дочку молодую смотреть. Так ты к одежде её прицепилась. Это со всеми так - кто в жизни ничто кроме внешности не имел.

Адиёт! Читать научись. И думать.

#30
Гость

Ох, Автор, я даже собственную дочь не могу научить одеваться со вкусом, соответствующим моим представлениям о прекрасном. Как стала лет с 12 ти носить то, что ей нравится, так и до сих пор.. Ходит черт-те в чем, со мной не советуется... А Вы говорите, подруга...

Но Вы старайтесь! Не опускайте руки!

А подруга Вас чему учит? В порядке, так сказать, дружеского участия?

Она очень вкусно готовит и знает много прекрасных рецептов

#31
Гость

Нет в этом вины вашей подруги, если с детства не приучина и мать не прививала ей как выглядеть красиво и ухожено. Меня так же воспитывали. Но я сама в студенчестве научилась, глядя на то как другие выглядят и что носят.

Согласна, что нужно самому просто взяться за себя и следить за собой

#32
xox

Это правда очень и очень важно. Как мне повезло, что у меня хороший вкус и в одежде и в интерьере. Для меня вообще самое главное, чтобы всегда окружала красота. Особенно важно хорошо и ухоженно выглядить в старости, чтоб не как алкашка пропитая. Внешность же отражает всё. С помощью неё можно создать весь образ и как тебя будут воспринимать. А с возрастом на внешности отращается весь образ жизни. По некоторым же сразу видно, что колхозник и наоборот.

Полностью согласна с вами

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем
Предыдущая тема