Гость
Статьи
ортодонты

ортодонты

Хочу поставить брекеты, выбираю ортодонта. Каждый норовит унизить, подколоть по поводу кривых зубов, типа "че так поздно спохватились,всю молодость ходили с кривыми зубами", "как вы работает с людьми с такими зубами,это ж не улыбнуться,не пообщаться нормально", "скоро ваше лицо перекосится, десна оголятся и начнут выпадать зубы", последняя врачиха вообще назвала мое лицо непропорциональным, слишком худым, зубы "торчащие веером". Я в шоке. У меня слегка глубокий прикус и вперед зубы, никогда не было комплеков, а врачи как будто специально их создают и унижают... пошла по ортодонтам по рекомендации стоматолога,который сказал что мои зубы эстетически красивы,но прикус функционально неправилтный, зубы не лежат на зубах, а от ортодонтов наслушалась что я чуть ли не с уродством хожу ...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Коммерческий ход, не иначе.

Гость
#2
Неуверенный

Коммерческий ход, не иначе.

Мне кажется они только отворачивают от себя пациентов таким способом(

Гость
#3

Врачи вообще в массе циничны, прямолинейны и хамоваты.

Гость
#4

Все врачи один тупее другого и нечего их слушать

Гость
#5

Автор, если вы в Мск, могу вам посоветовать врачиху.
Очень добрая вежливая тетечка.
И профессионал с большим стажем.
Но это платная клиника с недешевыми ценами.

Гость
#6
Автор

"че так поздно спохватились,всю молодость ходили с кривыми зубами", "как вы работает с людьми с такими зубами,это ж не улыбнуться,не пообщаться нормально",

Автор

"скоро ваше лицо перекосится, десна оголятся и начнут выпадать зубы", последняя врачиха вообще назвала мое лицо непропорциональным, слишком худым, зубы "торчащие веером".

Это хамство.

А это уже грубая правда.
Хорошие врачи говорят примерно то же, только более мягко и обтекаемо.
Если лицо из-за прикуса непропорциональное, то странно на это обижаться.
Вы же должны обсудить с врачом, что они видит и хочет исправить.
И что вы видите и хотите исправить.
И прийти к общему соглашению.
А то он промолчит, а вы потом будете недовольны, что асимметрия не ушла, что зубы так же торчат и т.д.

Света
#7

Ну и сиди с кривыми зубами, коль боишься правду о себе услышать.
Странная какая-то.

Гость
#8
Гость

Автор, если вы в Мск, могу вам посоветовать врачиху.
Очень добрая вежливая тетечка.
И профессионал с большим стажем.
Но это платная клиника с недешевыми ценами.

К сожалению,нет(

Гость
#9
Света

Ну и сиди с кривыми зубами, коль боишься правду о себе услышать.
Странная какая-то.

Правда и хамство- разные понятия

Гость
#10
Гость

Автор, если вы в Мск, могу вам посоветовать врачиху. Очень добрая вежливая тетечка. И профессионал с большим стажем. Но это платная клиника с недешевыми ценами.

Если не трудно, посоветуйте мне пожалуйста на почту: i888(собака)post.su

Гость
#11

Куда родители смотрели? Мне сказали про прикус сына когда ему было 2 года и мы готовили документы в сад, с 4 стоим на учете у ортодонта на очереди на брекеты, ему 7 ставить рано но 2 раза в год ходим наблюдаемся т.к зубы меняются сейчас

Гость
#12
Гость

Если не трудно, посоветуйте мне пожалуйста на почту: i888(собака)post.su

На почту мне лень.
Тут напишу.
Краева Юлия Николаевна, Ортодонт Центр.
м. Улица 1905 г.
Не реклама, ежели что.
Но там недешево, и у нее плотная запись.
Имейте это в виду.

Гость
#13
Гость

Куда родители смотрели? Мне сказали про прикус сына когда ему было 2 года и мы готовили документы в сад, с 4 стоим на учете у ортодонта на очереди на брекеты, ему 7 ставить рано но 2 раза в год ходим наблюдаемся т.к зубы меняются сейчас

Вы чо?
Если Автору 25+ лет, то она родилась в 90-е, когда большинство населения сосало х.uй.
Какие брекеты?
Тогда это было очень дорого.
Да и сейчас недешево.
Для нищих родителей даже 200 тыщ - это неподъемная сумма.
Если уж рожают ради материнского капитала в 400 тыщ, то неужели для того, чтобы 200 отдать на брекеты ребенку?))
Обойдется.
Как тут любят писать нищие: "Вырастет - сам себе все купит".

Гость
#14
Гость

Вы чо?
Если Автору 25+ лет, то она родилась в 90-е, когда большинство населения сосало х.uй.
Какие брекеты?
Тогда это было очень дорого.
Да и сейчас недешево.
Для нищих родителей даже 200 тыщ - это неподъемная сумма.
Если уж рожают ради материнского капитала в 400 тыщ, то неужели для того, чтобы 200 отдать на брекеты ребенку?))
Обойдется.
Как тут любят писать нищие: "Вырастет - сам себе все купит".

Вы правы,в мое детство о брекетах не знали. Максимум что у меня было- съемная пластинка, от которой толку аж никакого

Гость
#15
Гость

Куда родители смотрели? Мне сказали про прикус сына когда ему было 2 года и мы готовили документы в сад, с 4 стоим на учете у ортодонта на очереди на брекеты, ему 7 ставить рано но 2 раза в год ходим наблюдаемся т.к зубы меняются сейчас

Я ж говорю, у меня ситуация не критичная. Невооруженным глазом проблем не видно

Гость
#16
Гость

Я ж говорю, у меня ситуация не критичная. Невооруженным глазом проблем не видно

И чего тогда Вам надо? Вас люди на улице вооруженным глазом не смотрят. Это дело вкуса и кошелька. После этих брекетов Вы всю оставшуюся жизнь хотите ходить в капах, быть вечным клиентом, ведь чуть упустишь, и всё вернется на свои места. Потом Вам скажут надо отбеливать! Когда эмаль испортят, надо импланты! Так и работайте на стоматологов.

Гость
#17

К сожалению в этой стране хамство даже в мед учреждениях - закономерность. Но есть нормальные доктора. Я исправляла прикус после 30 у ортодонта Павлиновой Ирины Анатольевны в клинике Селин (станция метро Белоусская).
Носила керамические брекеты 1 год и 8 месяце, конечно дольше, чем в более молодом возрасте, но зато эффект очень крутой, сейчас ношу ретейнеры, чтобы зубы не разъехались, но они мне вообще не мешают и их не видно.

Юльчик
#18

По рекомендации приятельницы попала в Дантист на Нахимовском.Рекомендую.Внимание профессионализм и отличное оборудование.Цены приемлемые. Спасибо за позитивное удаление зуба ,ведь удалять родненький зуб печально.Удалил не больно,быстро и рассмешил напоследок.Всему коллективу удачи и хорошего дня!Приятно к вам приходить,как ни странно это звучит))

верба
#20

Какие-то врачи неправильные. Я когда искала ортодонта, никто такого не говорил. Попробуйте записаться на прием к Гришиной Екатерине Борисовне. Она принимает в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Очень хороший и знающий ортодонт, ну и достаточно вежливая и корректная.

Ульяна
#21
верба

Какие-то врачи неправильные. Я когда искала ортодонта, никто такого не говорил. Попробуйте записаться на прием к Гришиной Екатерине Борисовне. Она принимает в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Очень хороший и знающий ортодонт, ну и достаточно вежливая и корректная.

Подскажите пожалуйста, она принимает только взрослых или детей тоже?

гость
#22
Гость

Но есть нормальные доктора. .

Согласная, надо только поискать

Верба
#23
Ульяна

Подскажите пожалуйста, она принимает только взрослых или детей тоже?

Насколько я знаю, она принимает и детей, и взрослых. На Усачева есть два корпуса "Семейного доктора". Один для взрослых, один для детей. Так вот если надумаете к ней ехать, то записывайтесь на прием в детском корпусе.

Настя
#24

Кис своим ортодонтическому очень довольна, сейчас ногу брекетами уже 1,5 года, нижнюю часть уже сняли и на подходе Верхняя часть, все очень довольна, внешность очень изменилась, профиль совсем другой. Очень рада результату и жалею только об одном , что брекеты поставила в 33, а не раньше))) Если вдруг вам нужен хороший ортодонт, то я делала у Куловой Эммы, работает она в клинике Дамас, ее рекомендую всем)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

спамеры от вас навевает тоску

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем