Гость
Статьи
Высыпания от куриных …

Высыпания от куриных яиц

Заметила, что после того, как поем яиц (немного, 1-2 штуки), на следующий день на лице красуются штук пять больших красных подкожных прыщей. Болезненные, не чешутся. И сходят плохо, часто оставляя после себя след постакне. Знаю только, что бывает диатез от яиц, но я думала это скорее аллергия вроде крапивницы, а у меня совсем не такая реакция. Жаль отказываться от яиц, ведь они такие сытные и вкусные(( Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой?

Сибилла
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьтесь у аллерголога, можно перейти на перепелиное яйцо.

гость
#2

рнакция проявляется по-разному.прыщи,пятна,даже кровавые ранки.это все и есть диатез(название само неправильное)).сдайте кровь на аллерген,как выше написали.а пока попейте фенкарол 2 р.в день дня три

Марго
#3

Это дело нужно лечить, потому как могут пойти перекрестные аллергии и пищевая на яйца в составе различных блюд. Аккуратнее с этим делом, а то не сможете потом кушать много чего.

Мариша
#4

Ну лечить аллергию сложно, я вот пью антигистаминные препараты каждый сезон, а толку ноль, год спустя снова все повторяется по кругу.

Марго
#5

Вы не правы, аллергия лечится. Не только АГП конечно, нужно комплексно подходить. Попробуйте Кромоглициевую кислоту, это не вредно и многим действительно помогает. Ее можно принимать параллельно с АГП и со временем вводить проблемные продукты снова. У меня ребенок сейчас восстановился в рационе на 100%, пролечились пол года и такой результат.

Мариша
#6
Марго

Вы не правы, аллергия лечится. Не только АГП конечно, нужно комплексно подходить. Попробуйте Кромоглициевую кислоту, это не вредно и многим действительно помогает. Ее можно принимать параллельно с АГП и со временем вводить проблемные продукты снова. У меня ребенок сейчас восстановился в рационе на 100%, пролечились пол года и такой результат.

Не слышала о такой. Я просто по старинке, как раньше выписывали антигистаминные, так и я себе каждый год их прописываю самостоятельно. Только с супрастина перешла на зодак. Проконсультируюсь на днях у доктора по поводу этого варианта. Спасибо.

#7

А не слышали о ней возможно потому, что ее в России много лет не продавали, лечились только те, кто мог из-за границы привезти. А теперь и у нас на улице праздник наступил. Я вот заказала в аптекару, так и называется - Кромоглициевая кислота, упаковка 100 капсул, без рецепта, все легко и просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полинка
#8

Ну если такая реакция, то лучше наверное таким не злоупотреблять. У меня сыпь бывает на сладкое, мне помогает крем Неотанин, но я все же стараюсь часто такое не есть

Форум: Здоровье
Всего: 190 660 тем
Новые темы за 3 дня: 202 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 410 тем