Гость
Статьи
Не вижу вблизи, не …

Не вижу вблизи, не вижу вдаль.

Возрастные проблемы зрения.Суть проблемы. С возрастом к близорукости добавилась дальнозоркость! Я нормально не вижу ни вдаль, ни вблизи. У меня 4 пары очков, все с разными диоптриями. Как вы решаете эту проблему?

Ярослава
5 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Малахова ГП почитай

#2

Автор, вы бы погуглили хоть, из-за чего бывает близорукость и дальнозоркость. Не пишите ерунды, одновременно они возникнуть не могут, это противоположные явления. Проблема не в этом у вас. Может, что-то с хрусталиком. Обратитесь к окулисту.

Алиса
#3

Я купила себе очки с прогрессивными линзами Varilux, потребовалось пару недель попривыкать, поначалу немного кружилась голова, но это нормально при смене рецепта, а сейчас ношу эти очки уже больше года - всё отлично. Хорошо вижу на любом расстоянии, и читаю, и пишу, и работаю за компьютером, и телевизор смотрю - все в одних очках. Цвет, четкость изображения при этом очень качественные и яркие, ни одни другие линзы мне не давали такой комфорт. У Varilux большая линейка, основная дилемма - что выбрать))) У меня Varilux Physio 3.0. Для меня это был в свое время оптимальный вариант. Прогуглите, почитайте про них, возможно, ваш вариант. Сейчас думаю купить вторые c фотохромом, чтобы и на улице и в помещение носить. В общем удачи вам!

Гость
#4

У мамы тоже была пресбиопия, но она делает зарядку для глаз по бейтсу, говорит, что очень помогает, по крайней мере, она теперь не тягает очки туда обратно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Марьяна

Автор, вы бы погуглили хоть, из-за чего бывает близорукость и дальнозоркость. Не пишите ерунды, одновременно они возникнуть не могут, это противоположные явления. Проблема не в этом у вас. Может, что-то с хрусталиком. Обратитесь к окулисту.

Как раз это явление называется пресбиопией. Этим страдают люди, у которых было плохое зрение в даль, а в районе 55-60 им трудно видеть и вблизи в одних и тех же очках. Их легко очень узнать, когда они разговаривают с тобой, а потом смотрят в телефон над очками или приподнимая их. Это как раз возрастное явление, хрусталик стареет. Это не проблема, это возрастное явление, к которому надо подстроиться либо с помощью очков (правильно ниже пишут про прогрессивные очки или линз (для тех кто столкнулся с пресбиопией рано) и после 40 каждый день заниматься гимнастикой для глаз.

Следующая тема