Гость
Статьи
Мне одиноко, я остался …

Мне одиноко, я остался один.

Мне 41. Я развёлся, живу один. Живу вдали от своего ребёнка, вижу её не часто. Тем не менее пытаюсь участвовать в её жизни.
Вижу, что ей я особенно не нужен, она не звонит не пишет. Я растил её до 4х лет.
Судиться на право общения с ней не вижу смысла. Т.к.желания приехать ко мне у неё нет.
Семью я не создал и не знаю будет ли она у меня ещё. Родители уже умерли и мне не о ком заботиться. Чужих детей растить не хочется.
Хотя, возможно, я пересмотрю свои установки.
Я остался один и никому не нужен.

Андрей
196 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы себе нужны в первую очередь. Отнеситесь к этому этапу в жизни, как к пьянящей свободе - вы никому ничего не должны и можете жить как хотите, можете заниматься чем хотите, можете купить мотоцикл и не прятать его от мамы) 41 - прекрасный возраст, чтобы начать жить;)

Гость
#2

А что Вы до 35 лет делали до ребенка,?

Андрей
#3
Гость

Вы себе нужны в первую очередь. Отнеситесь к этому этапу в жизни, как к пьянящей свободе - вы никому ничего не должны и можете жить как хотите, можете заниматься чем хотите, можете купить мотоцикл и не прятать его от мамы) 41 - прекрасный возраст, чтобы начать жить;)

Спасибо. Но меня пугает будущее. Прожить остаток жизни в одиночестве не хотел бы.

Гость
#4

Есть много одиноких женщин от 30 - 40 лет , незамужних и без детных . Расширяйте круг общения, попросите знакомых познакомить с женьщиной , ходите на спорт , в бассейн, там везде женьщины.

Гость
#5

Женщинам на время декрета мужики только и нужны, и чтобы алименты повесить.

Гость
#6
Андрей

Спасибо. Но меня пугает будущее. Прожить остаток жизни в одиночестве не хотел бы.

А что у вас есть на данный момент? Работа? Может, вы хотели бы попробовать себя в другой области? Хобби? Друзья? Чем вы занимаетесь и чем бы хотели заняться? Мое личное мнение - уделите лично себе год-два и вы удивитесь, сколько всего есть интересного на свете. Сейчас вы опустошены и наверное растеряны, поэтому заполняйте себя. Как только вы себя заполните, так сразу вас окружат люди. В зависимости от того, что будет внутри вас. Если вы заполните себя знаниями, вокруг вас будут умные люди, если спортом - единомышленники, если алкоголем - собутыльники, видеоиграми - геймеры и тд. Подумайте, кем бы вы хотели быть окружены и чем бы хотели быть наполнены.

Гость
#7

Ищите себе женщину от 18 до 25. Говорят что такие любят мужчин постарше.

Доброжелатель
#8

Автор, пока у тебя "оленья" прошивка, ты всегда будешь один, даже в браке с женщиной, которая будет тебя доить, а ты - думать, что ты заботишься и ведёшь себя по-мужски (нет). Подумай: если бы твоя бывшая ценила тебя и твой вклад в семью, то разве сложилось бы так, что даже ребёнок не хочет тебя видеть?
Жить нужно для себя и близких, но далеко не каждый человек это оценит, а в голове у тебя до сих пор установки, что ты всем должен, кроме себя.
Главное не опускай руки и сам не опускайся на дно, занимайся работой, спортом, самообразованием. В наше непростое время одиноких людей у тебя есть все шансы встретить по-настоящему достойную женщину, с которой вы вместе встретите старость.

Гость
#9

Не беспокойся, еще пару дней и ты очень нужен будешь военкомату.

Гость
#10

Мужчина нытик - фу фу фу

Гость
#11
Гость

Мужчина нытик - фу фу фу

Да нытик в приципе не может быть мужчиной!

Андрей
#12
Гость

А что у вас есть на данный момент? Работа? Может, вы хотели бы попробовать себя в другой области? Хобби? Друзья? Чем вы занимаетесь и чем бы хотели заняться? Мое личное мнение - уделите лично себе год-два и вы удивитесь, сколько всего есть интересного на свете. Сейчас вы опустошены и наверное растеряны, поэтому заполняйте себя. Как только вы себя заполните, так сразу вас окружат люди. В зависимости от того, что будет внутри вас. Если вы заполните себя знаниями, вокруг вас будут умные люди, если спортом - единомышленники, если алкоголем - собутыльники, видеоиграми - геймеры и тд. Подумайте, кем бы вы хотели быть окружены и чем бы хотели быть наполнены.

Работаю, работа мне нравится. Иногда танцую, хожу на занятия по танцам. Это, то немногое, что меня радует)) .В бассейн хожу, но сугубо для плавания. Не знакомлюсь в таких местах.
Какие-то приятели есть. Но это поверхносное общение.

Гость
#13

Зато бывшая реализовалась, сходила в брак, заимела ребенка и алики. Переросла, как горят, мужа.
Можешь за нее порадоваться.

#14

А себе вы нужны, уважаемый автор? Если жить только тем, что кому то нужен, я не совсем понимаю, как можно до 40 лет дожить.

Андрей
#15
Гость

Не беспокойся, еще пару дней и ты очень нужен будешь военкомату.

Я пишу из Беларуси.

Андрей
#16
Гость

Да нытик в приципе не может быть мужчиной!

Мужчины разве не люди?! У нас такие же чувства и эмоции.

#17
Андрей

Мужчины разве не люди?! У нас такие же чувства и эмоции.

Ну а занимаетесь вы тем, чем хотите заниматься, или тоже тем что хотят другие?

Андрей
#18
Гость

Зато бывшая реализовалась, сходила в брак, заимела ребенка и алики. Переросла, как горят, мужа.
Можешь за нее порадоваться.

Алики не плачу. Оставил свою долю в квартире и всё.
Ребёнка мне жалко и это тот случай когда я должен, потому как это мой ребёнок!

Андрей
#19
Август

Ну а занимаетесь вы тем, чем хотите заниматься, или тоже тем что хотят другие?

Тем чем хочу. Но безусловно освоил бы ещё пару профессий.

Твой военком
#20

если ты в россии, то ты не один. держись и адрес напиши

Гость
#21
Андрей

Алики не плачу. Оставил свою долю в квартире и всё.
Ребёнка мне жалко и это тот случай когда я должен, потому как это мой ребёнок!

Я не знаю законов Белоруссии, но алики она потом разве не может взыскать как долг? Многие мужики, которые оставляли квартиры, так попадали.
Если ребенок твой, то почему ребенок живет отдельно? У мужиков нет прав на детей.

#22
Андрей

Тем чем хочу. Но безусловно освоил бы ещё пару профессий.

Смысл еще в паре профессий, нужно достигать вершин в чем то одном, что бы цель захватывала вас целиком.

Гость
#23
Твой военком

если ты в россии, то ты не один. держись и адрес напиши

ахахаахах)))

Гость
#24
Андрей

Алики не плачу. Оставил свою долю в квартире и всё.
Ребёнка мне жалко и это тот случай когда я должен, потому как это мой ребёнок!

Ну бросать ребенка конечно не надо, это было бы совсем по-свински, что бы там ей мамаша ни внушала.
А так есть яркие признаки оленяки, но это лечится :)

Андрей
#25
Твой военком

если ты в россии, то ты не один. держись и адрес напиши

Я не из России, сла Богу.

Андрей
#26
Август

Смысл еще в паре профессий, нужно достигать вершин в чем то одном, что бы цель захватывала вас целиком.

Я скульптор, почему бы ещё не стать дизайнером?

#27
Твой военком

если ты в россии, то ты не один. держись и адрес напиши

А чего ёрничаете то, в России полно добровольческих подразделений, человек может найти свой путь и в этом.

Андрей
#28
Гость

Я не знаю законов Белоруссии, но алики она потом разве не может взыскать как долг? Многие мужики, которые оставляли квартиры, так попадали.
Если ребенок твой, то почему ребенок живет отдельно? У мужиков нет прав на детей.

Может. Тут уж никуда не денешься, придётся платить. За год претензий ко мне не было.

#29
Андрей

Я скульптор, почему бы ещё не стать дизайнером?

Конечно, в дизан очень широкое понятие, возможностей там больше. Но тогда ставьте себе цель не "приобрести вторую профессию", а именно "стать дизайнером".

#30
Андрей

Может. Тут уж никуда не денешься, придётся платить. За год претензий ко мне не было.

В России можно подавать задним числом за определенный срок, где то 2 года по моему. То есть вполне возможно к вам еще придут с требованием алиментов за 2 предшествующих года.

Гость
#31

Автор, радуйтесь!!! Вы не "одиноки" - вы свободны!!! Это огромная радость - избавиться от опостылевшей бабы!! У вас теперь есть все возможности для полноценной и счастливой жизни, поймите и уясните: вы никому ничего не должны (с алиментами как-нибудь разберетесь: это, конечно, неприятно, но не столь уж драматично)... На ребенке слишком не зацикливайтесь: трезво отдайте себе отчет в том, что это, по сути, не ваш ребенок, а её (тем более, вы видите, что его всячески настраивают против вас), как бы вам это не было печально - увы, но таковы нынешние законодательные реалии:((( Я это прекрасно понимаю: у меня таких детей целых трое.... Вообщем, смотрите на жизнь веселее и берегите себя!!!...

Андрей
#32
Гость

Автор, радуйтесь!!! Вы не "одиноки" - вы свободны!!! Это огромная радость - избавиться от опостылевшей бабы!! У вас теперь есть все возможности для полноценной и счастливой жизни, поймите и уясните: вы никому ничего не должны (с алиментами как-нибудь разберетесь: это, конечно, неприятно, но не столь уж драматично)... На ребенке слишком не зацикливайтесь: трезво отдайте себе отчет в том, что это, по сути, не ваш ребенок, а её (тем более, вы видите, что его всячески настраивают против вас), как бы вам это не было печально - увы, но таковы нынешние законодательные реалии:((( Я это прекрасно понимаю: у меня таких детей целых трое.... Вообщем, смотрите на жизнь веселее и берегите себя!!!...

Вы меня понимаете. Спасибо. Буду настраивать себя на позитив. Есть, работа, деньги, жильё. Всё казалось бы неплохо.

Андрей
#33
Август

В России можно подавать задним числом за определенный срок, где то 2 года по моему. То есть вполне возможно к вам еще придут с требованием алиментов за 2 предшествующих года.

Ничего не поделаешь. Не могу же я изменить законы))

#34
Андрей

Ничего не поделаешь. Не могу же я изменить законы))

Ну просто пусь это не станет для вас неожиданностью, так если с порога такие новости совсем могут из колеи выбить.

Андрей
#35
Август

Конечно, в дизан очень широкое понятие, возможностей там больше. Но тогда ставьте себе цель не "приобрести вторую профессию", а именно "стать дизайнером".

Меня устраивает. Просто интересно освоить пару графических программ, может они пригодятся мне в будущем.

Андрей
#36
Август

Ну просто пусь это не станет для вас неожиданностью, так если с порога такие новости совсем могут из колеи выбить.

Это всё понятно.

#37
Андрей

Меня устраивает. Просто интересно освоить пару графических программ, может они пригодятся мне в будущем.

Мой вам совет, поставите перед собой более амбициозную цель, достижение которой открыло бы перед вами новые перспективы. Это поможет и от одиночества и от депрессии, ну а если действительно новые перспективы будут, то много с чем еще поможет.

Андрей
#38
Гость

Ну бросать ребенка конечно не надо, это было бы совсем по-свински, что бы там ей мамаша ни внушала.
А так есть яркие признаки оленяки, но это лечится :)

Не пишите чушь. Не знаю и не вижу никаких признаков.

Гость
#39
Гость

Да нытик в приципе не может быть мужчиной!

Он утверждает - что он не пида.р
А я как-то не верю

Андрей
#40
Август

Мой вам совет, поставите перед собой более амбициозную цель, достижение которой открыло бы перед вами новые перспективы. Это поможет и от одиночества и от депрессии, ну а если действительно новые перспективы будут, то много с чем еще поможет.

Ох, уж эти психологи. Сегодня натянул пололки и считаю, что на сегодня мои амбициозные планы выполнены.
Завтра натяну в зале. И помою окна. По моему отличные планы.

Гость
#41
Андрей

Работаю, работа мне нравится. Иногда танцую, хожу на занятия по танцам. Это, то немногое, что меня радует)) .В бассейн хожу, но сугубо для плавания. Не знакомлюсь в таких местах.
Какие-то приятели есть. Но это поверхносное общение.

Чето ржу 😂

Андрей "Хозяйка Форума" НЕ ***
Хобби поныть и танцы

Ты хоть настоящие мужские хобби то знаешь? Перечислить сможешь?

Гость
#42
Андрей

Мужчины разве не люди?! У нас такие же чувства и эмоции.

А отца ты своего хоть знаешь?
Он тебе хоть раз говорил, "мужчины не плачут"?

Гость
#43
Андрей

Тем чем хочу. Но безусловно освоил бы ещё пару профессий.

Визажист? Танцор? Парикмахер? Проктолог?

Андрей
#44
Гость

Он утверждает - что он не пида.р
А я как-то не верю

Мне как то все равно на это.

Гость
#45
Андрей

Я скульптор, почему бы ещё не стать дизайнером?

Где можно посмотреть твои творения в Уфицци? Тейт-Модерн?

Андрей
#46
Гость

Автор, радуйтесь!!! Вы не "одиноки" - вы свободны!!! Это огромная радость - избавиться от опостылевшей бабы!! У вас теперь есть все возможности для полноценной и счастливой жизни, поймите и уясните: вы никому ничего не должны (с алиментами как-нибудь разберетесь: это, конечно, неприятно, но не столь уж драматично)... На ребенке слишком не зацикливайтесь: трезво отдайте себе отчет в том, что это, по сути, не ваш ребенок, а её (тем более, вы видите, что его всячески настраивают против вас), как бы вам это не было печально - увы, но таковы нынешние законодательные реалии:((( Я это прекрасно понимаю: у меня таких детей целых трое.... Вообщем, смотрите на жизнь веселее и берегите себя!!!...

Ваши слова как бальзам на душу)))

#47
Андрей

Ох, уж эти психологи. Сегодня натянул пололки и считаю, что на сегодня мои амбициозные планы выполнены.
Завтра натяну в зале. И помою окна. По моему отличные планы.

Ну хоть так, но я всегда стремился сделать то, что кроме меня никто не умеет

Андрей
#49
Гость

А отца ты своего хоть знаешь?
Он тебе хоть раз говорил, "мужчины не плачут"?

Отца уже нет в живых.

Андрей
#50
Гость

Чето ржу 😂

Андрей "Хозяйка Форума" НЕ ***
Хобби поныть и танцы

Ты хоть настоящие мужские хобби то знаешь? Перечислить сможешь?

Я не делю хобби на мужские и женские, занимаюсь тем чем нравится.