Гость
Статьи
Гигиена шугаринга

Гигиена шугаринга

Здравствуйте
У меня вопрос насчет гигиены шугаринга.
Была сегодня первый раз на процедуре,все нормально,аккуратный салон.женщина которая делала,в перчатках ,были одноразовые шпатели и .тд
Но как она мне сдерла волосы с подмышки то достала сразу электробритву и начала добривать .Говорит типо первый раз нужно еще и ее использовать.
Я сразу насторожилась,и спросила если дизенфицируют и стерилизуют а то мало ли
Она 3аверила что мол да конечно вот аппарат ультрозвуковой и какие то жидкости там стерелизующие.
Но все равно у меня не спокойно на душе,потому что из пор подмышек чуть было крови и мало ли что можно занести
(Читала про ультрозвуковой аппарат что оказывается он только подгатавливает материалы к стерелизации)
Можете подсказать следует ли чего-то опасаться,кто в этом разбирается.
Спасибо

Вика
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз такое слышу про электробритву. Ультразвуковая мойка, совмещает первый и второй этап очистки. Первый этап замачивание в дезсредстве, второй этап очищение от биологических жидкостей и частей и моющих средств, далее просушка и стерилизация, бывает несколько видов стерилизации. Лично я использую сухожар. Если нвдо я использую пинцет или ножнички и на 3 этапе спокойно жарю в крафтпакете в сухожаре. Как можно стерилизовать электробритву не представляю.

Гость
#2
Гость

Первый раз такое слышу про электробритву. Ультразвуковая мойка, совмещает первый и второй этап очистки. Первый этап замачивание в дезсредстве, второй этап очищение от биологических жидкостей и частей и моющих средств, далее просушка и стерилизация, бывает несколько видов стерилизации. Лично я использую сухожар. Если нвдо я использую пинцет или ножнички и на 3 этапе спокойно жарю в крафтпакете в сухожаре. Как можно стерилизовать электробритву не представляю.

и да, не верьте, если на ультрафиолетовый стерилизатор говорят, что он стерилизует. Ничего он не делает такого, просто сохраняет стерильность интрумента после автоклава или сухожара. У меня его функция выполняет крафтпакет, к тому же по индикаторы видно, что стерилизация прошла успешно.

Гость
#3
Гость

Первый раз такое слышу про электробритву. Ультразвуковая мойка, совмещает первый и второй этап очистки. Первый этап замачивание в дезсредстве, второй этап очищение от биологических жидкостей и частей и моющих средств, далее просушка и стерилизация, бывает несколько видов стерилизации. Лично я использую сухожар. Если нвдо я использую пинцет или ножнички и на 3 этапе спокойно жарю в крафтпакете в сухожаре. Как можно стерилизовать электробритву не представляю.

Так мне стоит беспокоиться?
Там насадка снимается с электробритвы и ставится в жидкость в ультрозвуковой стерилизатор

Гость
#4
Гость

Так мне стоит беспокоиться?
Там насадка снимается с электробритвы и ставится в жидкость в ультрозвуковой стерилизатор

Не знаю. Лично я и пинцет почти не использую, ножницы крайне редко, на родинках только подстригаю, и всегда обязательная трехступенчатая очистка. Ультразвук не стерилизатор, а мойка. Стерилизатор: автоклав, сухожар, по санпину гласперлен еще можно, но они китайские все и никак не проверить как прошла стерилизация.

Марина
#5

Я тоже впервые слышу про электробритву, и чтобы добревали, так ко в салоне, куда я хожу, удаляются все волосы, и проблем не возникает, ещё в Марисе, для удобства клиента предоставляют просмотры фильмов во время процедур ( но это я уже от себя добавляю )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#6

Впервые слышу, чтобы добревали электробритвой, если уж делается шугаринг, то не должно оставаться волосков, попробуйте, если есть желание сменить салон, или мастера, могу порекомендовать одного из мастеров-Веру, давно работает в этой сфере, работает в Марисе.