Гость
Статьи
Очки с прогрессивными …

Очки с прогрессивными линзами

Всегда была близорукой, а после 45 заметила, что и вблизи мелкие предметы стала хуже видеть. Посоветовали купить прогрессивные очки. Все они дорогие, а реально ли стоят своих денег?

Полина
10 ответов
Последний — Перейти
Инеговорите
#1

Полина, сходите на комплексную проверку зрения. Специалист оценит все функции ваших глаз на расширенном зрачке (только так получают точные данные) и выпишет вам рецепт на очки, подходящие только вам (поскольку может выявиться и астигматизм и проч. аномалии).Если вы в Москве- обратитесь в клинику Сфера. А то, что вы описали- возрастная дальнозоркость- пресбиопия, решается просто- очками для чтения.

Гость
#2

Мне нравится. Некоторое время привыкаешь к ним, но потом никаких проблем.

Мария
#3

Если к прогрессивным привыкнешь, то будет хорошо.
Но вы бы проверились, какая причина такого ухудшения. Есть варианты, что прогрессивные могут не помочь.

Татьяна
#4

Я ношу очки с прогрессивными линзами Varilux Comfort, практически их не снимаю. За счет нескольких оптических зон можно хорошо видеть вдали, переносить взгляд в книгу или монитор без потери четкости. Необходимо по началу привыкнуть к тому, как они работают, но потом все супер.

Полина
#5
Татьяна

Я ношу очки с прогрессивными линзами Varilux Comfort, практически их не снимаю. За счет нескольких оптических зон можно хорошо видеть вдали, переносить взгляд в книгу или монитор без потери четкости. Необходимо по началу привыкнуть к тому, как они работают, но потом все супер.

А в чем особенность прогрессивных линз и сколько вы привыкали?

Татьяна
#6
Полина

А в чем особенность прогрессивных линз и сколько вы привыкали?

Особенность в том, что линза позволяет видеть на разные расстояния, при этом изображение не расплывается. Отпадает необходимость иметь несколько пар очков или снимать их, чтобы рассмотреть перефокусироваться. Это комфортно, я привыкала пару недель, теперь не замечаю их.

#7

Ношу Varilux Physio уже месяц, все устраивает. В этих прогрессивных линзах вижу четко, могу перефокусироваться на разные расстояния. По началу было непривычно ловить фокус, но потом привыкла и теперь кайфую. Хочу предупредить, что прогрессивные очки с линзами должен подбирать специалист исключительно под ваши особенности зрения и пожеланиям к очкам в целом.

Алиса
#8

Когда-то пробовала пользоваться бифокальными линзами - ужасно неудобно. Услышав про прогрессивы решилась на замену. Выбрала Varilux. И честно сказать бифокальные и прогрессивные линзы даже сравнивать нельзя, настолько это разные продукты. Линзы Varilux не бросаются в глаза, выглядят как обычные линзы и имеют 3 зоны, а не 2. Подбор проходил очень тщательно. Да и на изготовление линз по индивидуальным параметрам ушло довольно много времени. Зато результат – замечательный. Исчез дискомфорт, вызванный необходимостью быстрой фокусировки. В общем, вижу теперь хорошо везде.

Дана
#9
Алиса

Когда-то пробовала пользоваться бифокальными линзами - ужасно неудобно. Услышав про прогрессивы решилась на замену. Выбрала Varilux. И честно сказать бифокальные и прогрессивные линзы даже сравнивать нельзя, настолько это разные продукты. Линзы Varilux не бросаются в глаза, выглядят как обычные линзы и имеют 3 зоны, а не 2. Подбор проходил очень тщательно. Да и на изготовление линз по индивидуальным параметрам ушло довольно много времени. Зато результат – замечательный. Исчез дискомфорт, вызванный необходимостью быстрой фокусировки. В общем, вижу теперь хорошо везде.

На какой конкретно модели варилюксов остановились, а то я чем больше информации читаю, тем больше запутываюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#10

Дана, Varilux S Series, они самые современные, и в них действительно нет никаких ограничений: видно хорошо на любых расстояниях, но это их премиальный продукт. Но я каждый день им радуюсь.