Гость
Статьи
Близорукость. Не хочу …

Близорукость. Не хочу носить очки и линзы

Не хочу носить очки и линзы а на операцию денег особо нет. Глаза сильно устают если приходится смотреть хоть немного вдаль. И устают кстати не только глаза, но и прям спать хочется если приходится смотреть дальше одного метра. Живу по-настоящему только если общаюсь/делаю что-то близко к глазам...

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Одно время все по Норбекову восстанавливали зрение. Почитай. Хвалил народ.

Гость
#2

И что вы хотите, чтобы мы сказали? Линзы и очки не хотите носить, значит, продолжайте мучаться.

Гость
#3

Сейчас эта операция не так дорого стоит. Посмотрите варианты и если есть желание, то дерзайте. Когда вы рассуждаете с позиции "я хочу, но денег нет", всё, уже блок стоит на возможности. У меня операция стоила 80 т.р. с учётом сложности зрения. А кто-то делает и за 40-50. В Новосибирске сецчас вообще можно за 12 сделать упрощённый "Ласик".

Всё дело в голове и наших мыслях. Это было моё лучшее вложение. Жизнь вообще меняется. Удачи вам. Дерзайте!

Гость
#4
Гость

Сейчас эта операция не так дорого стоит. Посмотрите варианты и если есть желание, то дерзайте. Когда вы рассуждаете с позиции "я хочу, но денег нет", всё, уже блок стоит на возможности. У меня операция стоила 80 т.р. с учётом сложности зрения. А кто-то делает и за 40-50. В Новосибирске сецчас вообще можно за 12 сделать упрощённый "Ласик".

Всё дело в голове и наших мыслях. Это было моё лучшее вложение. Жизнь вообще меняется. Удачи вам. Дерзайте!

Да вообще, мы привыкли с детства, что все огромных денег стоит и даже не смотрим в ту сторону. А уже давным давно все доступно и стоит совсем небольших денег

Гость
#5

А какое у вас зрение? Я с -3 хожу и плевать вообще

Гость
#6
Гость

А какое у вас зрение? Я с -3 хожу и плевать вообще

У вас с глазами проблемы и еще плюетесь ходите, смотрите не нарвитесь.

Гость
#7
Гость

У вас с глазами проблемы и еще плюетесь ходите, смотрите не нарвитесь.

Нет у меня проблем

Гость
#8
Гость

Да вообще, мы привыкли с детства, что все огромных денег стоит и даже не смотрим в ту сторону. А уже давным давно все доступно и стоит совсем небольших денег

Точно. Уже и брекеты скоро снимать. Жизнь и самоощущение вообще меняются. Ты понимаешь, что по факту становишься другим человеком, и это вдохновляет на дальнейшие положительные перемены.

Валентина Матвиенко
#9
Гость

А какое у вас зрение? Я с -3 хожу и плевать вообще

я и с -5 частенько без очков хожу

#10

вы обследовпние проходили ? какогда у меня встал такой вопрос то прошел обследование . где сказали что срочна лазер . или через год операция с неизвестным результатом

Гость
#11
Гость

Сейчас эта операция не так дорого стоит. Посмотрите варианты и если есть желание, то дерзайте. Когда вы рассуждаете с позиции "я хочу, но денег нет", всё, уже блок стоит на возможности. У меня операция стоила 80 т.р. с учётом сложности зрения. А кто-то делает и за 40-50. В Новосибирске сецчас вообще можно за 12 сделать упрощённый "Ласик".

Всё дело в голове и наших мыслях. Это было моё лучшее вложение. Жизнь вообще меняется. Удачи вам. Дерзайте!

Если тонкая роговица, то упрощенный ласик противопоказан.

Гость
#12
Валентина Матвиенко

я и с -5 частенько без очков хожу

Вот. Почему-то люди думают, что я со своим зрением вообще ничего не вижу, а я просто вдаль не очень вижу, а в остальном не мешает

Гость
#13
Гость

Если тонкая роговица, то упрощенный ласик противопоказан.

Ну тогда более дорогой вариант. Если уже совсем невозможно по медпоказаниям - это один момент, а если всё возможно, но не хочется - другой.

Гость
#14
Гость

Ну тогда более дорогой вариант. Если уже совсем невозможно по медпоказаниям - это один момент, а если всё возможно, но не хочется - другой.

И даже 80.000 не такие деньги, чтобы умереть и не встать от финансового расстройства. Здесь просто вопрос приоритетов. Сейчас даже техника значительно дороже стоит. Можно и копить.

#15

Автор, ну зря. Знаете, если с плохим зрением не носить ничего, зрение падает, потому что Вы щуритесь

Гость
#16
Гость

А какое у вас зрение? Я с -3 хожу и плевать вообще

Я тоже хожу с -3 без всего - очки бесят, линзы не подходят, но как надо номер машины увидеть или ценники в магазине - все капец☹

я против
#17

Мне тоже очки нужны, но я принципиально их не рассматриваю, они мне не идут. Линзы не подошли, потому что нельзя их при работе с пк использовать. Операцию могу сделать, но не вижу особой необходимости, да и страшно. Хожу так и не придаю значения.

я против
#18
я против

Мне тоже очки нужны, но я принципиально их не рассматриваю, они мне не идут. Линзы не подошли, потому что нельзя их при работе с пк использовать. Операцию могу сделать, но не вижу особой необходимости, да и страшно. Хожу так и не придаю значения.

Правда иногда некоторые предметы на расстоянии кажутся не тем, чем являются на самом деле))

Гость
#19
Гость

Да вообще, мы привыкли с детства, что все огромных денег стоит и даже не смотрим в ту сторону. А уже давным давно все доступно и стоит совсем небольших денег

Ну не могу сказать, что это небольшие деньги, но накопить реально для большинства. Мне недавно посчитали: 50 т сама операция, 3 т диагностика, 3 т сдать обязательные анализы, 3 т капли, а еще нужно солнцезащитные очки купить, выходит 60 т при средней зп у женщин в моем регионе 20-30 т.

Гость
#20
Гость

Я тоже хожу с -3 без всего - очки бесят, линзы не подходят, но как надо номер машины увидеть или ценники в магазине - все капец☹

Ну вот да, у меня на случаи есть с собой очки, но редко надеваю

Гость
#21
я против

Правда иногда некоторые предметы на расстоянии кажутся не тем, чем являются на самом деле))

Как это знакомо. Думаешь, симпатичный парень, а оказывается - пакет.😅

Гость
#22
Гость

Ну не могу сказать, что это небольшие деньги, но накопить реально для большинства. Мне недавно посчитали: 50 т сама операция, 3 т диагностика, 3 т сдать обязательные анализы, 3 т капли, а еще нужно солнцезащитные очки купить, выходит 60 т при средней зп у женщин в моем регионе 20-30 т.

А мне капли бесплатно выдавали после операции, увлажняющие. Или вы про другие?

Гость
#23
Гость

Ну не могу сказать, что это небольшие деньги, но накопить реально для большинства. Мне недавно посчитали: 50 т сама операция, 3 т диагностика, 3 т сдать обязательные анализы, 3 т капли, а еще нужно солнцезащитные очки купить, выходит 60 т при средней зп у женщин в моем регионе 20-30 т.

Очки только с преломлением лучей. Не пропускающие фильтр. Поляризационные.

Гость
#24
Гость

А мне капли бесплатно выдавали после операции, увлажняющие. Или вы про другие?

Про увлажняющие, мне там сказали покупать надо, они не выдают.

Гость
#25
Гость

Очки только с преломлением лучей. Не пропускающие фильтр. Поляризационные.

Ох елки, где ж такие еще найти?

Гость
#26
Гость

Про увлажняющие, мне там сказали покупать надо, они не выдают.

Тогда сразу скажу: отличные - Хилозар Комод, нормальные- Гилан. По крайней мере, у меня так. У вторых ощутимый плюс, что они в тубах отдельных запаянных. Можно не переживать, что срок быстро выйдет, и придётся выбрасывать. Буквально неделю назад покупала упаковку, в которой 30 штук, примерно за 473 рубля. Хилозар около 600 сейчас стоит.
Но мне их постоянно капать, разаился синдром "сухого глаза" после операции. Иногда капаю по 5 раз в день, иногда - паз в 5 дней. Наверное, от перепадов давления ещё зависит.

Гость
#27
Гость

Ох елки, где ж такие еще найти?

Смотрите в оптике. Просто приходите и говорите, что после лазерной коррекции вам нужны поляризационные очки (надеюсь, правильно написала слово😂). Обычно они сразу понимают. Они выглядят как обычные солнечные, можно любую модель выбрать. Просто именно солнечный свет не пропускают сквозь очки.

Гость
#28
Гость

Тогда сразу скажу: отличные - Хилозар Комод, нормальные- Гилан. По крайней мере, у меня так. У вторых ощутимый плюс, что они в тубах отдельных запаянных. Можно не переживать, что срок быстро выйдет, и придётся выбрасывать. Буквально неделю назад покупала упаковку, в которой 30 штук, примерно за 473 рубля. Хилозар около 600 сейчас стоит.
Но мне их постоянно капать, разаился синдром "сухого глаза" после операции. Иногда капаю по 5 раз в день, иногда - паз в 5 дней. Наверное, от перепадов давления ещё зависит.

Мне написали систеин ультра купить. А вы давно делали? Боюсь таких побочек как сухость глаз, это потом всю жизнь на каплях что ли? Жалеете?

Гость
#29
Гость

Мне написали систеин ультра купить. А вы давно делали? Боюсь таких побочек как сухость глаз, это потом всю жизнь на каплях что ли? Жалеете?

Не слышала, кстати, надо запомнить.
Да, может быть такая побочка, у меня почему-то именно правый глаз. Но нисколько не жалею. Была разница большая на глазах в минусе, астмгматизм, глаза слезились при болезнях. И гллова болела, от внутриглазного давления, наверное. Сейчас всё прошло. Только синдром "сухого глаза" остался.

Гость
#30

Найди центр коррекции зрения. Пройди курс по назначению офтальмолога! Я так повышала зрение несколько раз.

#31
Гость

Я тоже хожу с -3 без всего - очки бесят, линзы не подходят, но как надо номер машины увидеть или ценники в магазине - все капец☹

Я тоже так ходила в школе, у меня правда упало зрение (не носила ни линз, ни очков). Это же вредно очень, все равно щуришься

Облако в юбке
#32

Почему вы не хотите носить линзы?

Лариса
#33

Не хотите очки, но линзы то можно носить. Для поддержания остроты зрения можно еще попринимать чернику. Поскольку сейчас не сезон, то я курсами принимаю эваларовскую чернику форте с лютеином. Глаза не так устают к концу дня, нет сухости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса Деткова
#34

Я для поддержания здоровья глаз пью два раза в год витамины черника-форте с витаминами и цинком. У них в составе есть все, что нужно для хорошего зрения и никаких побочек нет. Пью их курсами и на глаза не жалуюсь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема