Гость
Статьи
Мастопатия. Заметила …

Мастопатия. Заметила что когда у меня появляется парень, то симптомы исчезают

Мне 23 года и где-то в 19 лет мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, была боль и выделения. Я пропила мастодинон месяца 3 и всё пришло в норму. Потом через год опять появились выделения желтоватые из груди, но без боли, я опять его попила и прошло. Сейчас периодически тоже эти выделения происходят и мгновенно засыхают, потом просто отпадают. Но я заметила такую ерунду, что когда у меня появляется парень, то эти все симптомы вообще исчезают. У кого так было? Это значит, что у меня с гормонами что-то и чего-то не хватает? Не буду же я парня заводить ради здоровой груди, бред какой-то. Кто сталкивался? Врачи просто вообще ничем не помогают. Говорят протоки на узи чистые, а выделения то тогда откуда... #мастопатия

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот именно с гормонами и ерунда - да. Но не думаю, что парень реально помогал в этом. Просто скорее всего совпадение такое. Мне при тех же симптомах маммолайн назначали. Пропила его 1 раз 4 месяца. Выделения ушли, грудь перестала болеть. Больше такого не случалось со мной.

Светлана Назарова
#2

Препарат индол форте работает. А стоит вообще куда ниже, чем его зарубежные аналоги, что сейчас вообще не купить нигде.

Галина
#3

Сходите к врачу, гадать не стоит, лучше причину выяснить. Если в Москве, то могу посоветовать к Мелконян Л.Э. на Рощинскую в ртх обратиться. Грамотный доктор

Гость
#4

А почему бы не завести парня чтобы грудь была в норме раз ничего другое не помогает?

Гость
#5
Галина

Сходите к врачу, гадать не стоит, лучше причину выяснить. Если в Москве, то могу посоветовать к Мелконян Л.Э. на Рощинскую в ртх обратиться. Грамотный доктор

Галина вы в медицине ни уха ни рыла поэтому даете советы космической глупости

Елена
#6

можно сдать анализы на гормоны и провериться, возможно просто совпадение такое и появляющиеся симптомы мастопатии связаны с чем-то другим. я тоже мастодинон принимала курсом, у меня после него все симптомы болезненные прошли и больше не бес покоили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#7

может и с гормонами, у меня вот пролактин был повышен и тоже беспокоили неприятные ощущения в груди, но благодаря мастодинону удалось решить проблему, он хорошо налаживает гормональный фон

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: