Гость
Статьи
артроскопия коленного …

артроскопия коленного сустава

делюсь переживаниями перед предстоящей операцией, назначенной на 1 февраля.
страшно, очень страшно, за всё переживаю, и за то, что целый год и очень много денег потратила на тупых врачей, которые заставляли меня делать 3 мрт, бесполезное физиолечение и тд, не сообщая о моём диагнозе ни в какой форме.
дошли руки съехать в другой город, дабы найти грамотного врача, который сразу же объяснил мне мою проблему, и то, что разрыв мениска по типу ручка лейки лечить никак не нужно, тобишь выход один - только операция.
но, целый год ходить с больным коленом приводят меня к не самым хорошим мыслям, а-ля так сильно запустила, а вдруг артроз? а вдруг ещё чего? я что, теперь частичный инвалид? а будет ли моё колено как раньше? а буду ли я спокойно жить, заниматься спортом, бегать, радоваться жизни?

у кого есть или была такая проблема, расскажите про свой опыт, пожалуйста.

p.s жалеть и успокаивать не нужно, просто расскажите свои истории. 🤔

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Настя Ге
#1

Смогла избавиться от боли в суставах с помощью растительного препарата Ревмафлекс, результат чудесный. Он быстро снимает воспалительный процесс, благотворно влияет на костную ткань. Возьмите на заметку.

Любовь Мартыненко
#2

Мне от боли в суставах очень помогает Ревмафлекс, он уменьшает воспалительный процесс в суставах и способствует улучшению их подвижности. Состав растительный, стоимость доступная.

Гость
#3

Уважаемый автор, как у вас прошла операция? Поделитесь, пож-та...

Гость
#4
Гость

Уважаемый автор, как у вас прошла операция? Поделитесь, пож-та...

операцию мне сделали вчера, т.к стерилизационный аппарат сломался на некоторое время.
а после операции мне нельзя было вставать сутки, и даже сидеть..
с сегодняшнего утра я осмелилась встать на две ноги, и у меня это плохо получилось сделать без трости, потому что нога на тот момент буквально не держала тело, будто частично парализована.
а к вечеру я уже начала ходить на двух ногах, прихрамывая, конечно, т.к боюсь особо как-то напрягаться и ходить ровно, но боли не было вообще, даже колоть обезболивающие не просила, не пригодилось.

не знаю надолго ли, но в целом чувствую себя хорошо, немного тянет в области связок, но сейчас, пока не могу уснуть - делаю упражнения.

очень хочется верить, что моя реабилитация будет продолжаться всё так же гладко 🥺

а если вам будет интересен какой-то конкретный вопрос, задавайте, отвечу на всё.

Гость
#5
Гость

операцию мне сделали вчера, т.к стерилизационный аппарат сломался на некоторое время.
а после операции мне нельзя было вставать сутки, и даже сидеть..
с сегодняшнего утра я осмелилась встать на две ноги, и у меня это плохо получилось сделать без трости, потому что нога на тот момент буквально не держала тело, будто частично парализована.
а к вечеру я уже начала ходить на двух ногах, прихрамывая, конечно, т.к боюсь особо как-то напрягаться и ходить ровно, но боли не было вообще, даже колоть обезболивающие не просила, не пригодилось.

не знаю надолго ли, но в целом чувствую себя хорошо, немного тянет в области связок, но сейчас, пока не могу уснуть - делаю упражнения.

очень хочется верить, что моя реабилитация будет продолжаться всё так же гладко 🥺

а если вам будет интересен какой-то конкретный вопрос, задавайте, отвечу на всё.

У вас был разрыв мениска? Или разрыв связки? Или и то и другое?
Я просто тоже в теме...
Сколько длилась операция?
Какой наркоз, спинальный?

Гость
#6
Гость

операцию мне сделали вчера, т.к стерилизационный аппарат сломался на некоторое время.
а после операции мне нельзя было вставать сутки, и даже сидеть..
с сегодняшнего утра я осмелилась встать на две ноги, и у меня это плохо получилось сделать без трости, потому что нога на тот момент буквально не держала тело, будто частично парализована.
а к вечеру я уже начала ходить на двух ногах, прихрамывая, конечно, т.к боюсь особо как-то напрягаться и ходить ровно, но боли не было вообще, даже колоть обезболивающие не просила, не пригодилось.

не знаю надолго ли, но в целом чувствую себя хорошо, немного тянет в области связок, но сейчас, пока не могу уснуть - делаю упражнения.

очень хочется верить, что моя реабилитация будет продолжаться всё так же гладко 🥺

а если вам будет интересен какой-то конкретный вопрос, задавайте, отвечу на всё.

И еще) поврежденный мениск удалили? Или сшили?

Гость
#7
Гость

У вас был разрыв мениска? Или разрыв связки? Или и то и другое?
Я просто тоже в теме...
Сколько длилась операция?
Какой наркоз, спинальный?

у меня был разрыв мениска по типу ручка лейки, то есть, сшить его к сожалению уже было невозможно, только вырезать.

была спинальная анестезия, я была в сознании и смотрела на экран, где были изображены все внутренности моего колена и медицинские инструменты, которые взаимодействовали с ними..

сама операция длилась 15 минут, подготовка заняла больше времени, потому что меня минут 20 укол не брал, я ещё пальцами ног могла шевелить и сгибать ноги, врачи даже посмеялись, а-ля что за терминатор

от наркоза отходила очень долго, в плане, наверное часов 6 не могла двигать ногами, не чувствовала их, уже прям злилась и психовала по этому поводу, но потом начало постепенно отпускать.

на операционном столе было ОЧЕНЬ холодно, сейчас лежу уже дома с простудой, на ночь сняла бинт, хожу в принципе нормально, хромаю потому что всё ещё боюсь давать ноге тяжёлую работу, опора идёт больше пока на здоровую ногу.

Гость
#8
Гость

у меня был разрыв мениска по типу ручка лейки, то есть, сшить его к сожалению уже было невозможно, только вырезать.

была спинальная анестезия, я была в сознании и смотрела на экран, где были изображены все внутренности моего колена и медицинские инструменты, которые взаимодействовали с ними..

сама операция длилась 15 минут, подготовка заняла больше времени, потому что меня минут 20 укол не брал, я ещё пальцами ног могла шевелить и сгибать ноги, врачи даже посмеялись, а-ля что за терминатор

от наркоза отходила очень долго, в плане, наверное часов 6 не могла двигать ногами, не чувствовала их, уже прям злилась и психовала по этому поводу, но потом начало постепенно отпускать.

на операционном столе было ОЧЕНЬ холодно, сейчас лежу уже дома с простудой, на ночь сняла бинт, хожу в принципе нормально, хромаю потому что всё ещё боюсь давать ноге тяжёлую работу, опора идёт больше пока на здоровую ногу.

Спасибо за информацию! Честно - мне тоже предстоит артроскопия... Говорили они вам - при госпитализации иметь при себе мочевой катетер и мочеприемник? Это, наверно, в связи с тем, что после операции сутки нельзя вставать? Не могу их купить...

Нельзя ли их заменить памперсами?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Спасибо за информацию! Честно - мне тоже предстоит артроскопия... Говорили они вам - при госпитализации иметь при себе мочевой катетер и мочеприемник? Это, наверно, в связи с тем, что после операции сутки нельзя вставать? Не могу их купить...

Нельзя ли их заменить памперсами?)

конечно можно, но лично я вообще в трусах лежала, в остальных случаях мне психологически некомфортно, и нам приносили медицинскую утку когда требовалось.
двое женщин в палате предпочли памперсы, а одна мочевой катетер, тут кому как удобнее, я думаю.

желаю вам всего хорошего!
и напишите потом пожалуйста, как себя чувствуете

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: