Гость
Статьи
Идти ли замуж в 48 без …

Идти ли замуж в 48 без особой любви?

Месяцев 8 назад познакомились, живем у меня 3 месяца по причине ремонта в его квартире, в которую он хочет позвать жить меня; нам по 48/49 лет. Дети у обоих выросли, живут в своих семьях. Зовет замуж, но это скорее потому, что я абсолютно против сожительства, а самому штамп не важен. Так как я была одна 4 года и не встретила мужчину своей мечты, этот в целом моим потребностям отвечает, есть, конечно, минусы, но плюсов в нем больше. Но с моей стороны любви нет, это точно. Понимаю, что впереди нам уже не детей растить, а ждать старость и наверное, любовь может и не встречу уже. Он вроде любит, заботится. Что бы вы сделали на моем месте? Совет «просто пожить вместе" не принимаю, либо я одна (сама вполне себя обеспечиваю, все движимое и недвижимое имею и т. д.), либо ЗАмужем. Соц. статус имеем одинаковый. #замужество #бракбезлюбви

Автор
251 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите и живите вместе,48 лет это ещё совсем не возраст,в таком возрасте конечно уже детей не рожают,а для себя,для организма самое то.Удачи вам!!!

Гость
#2

в таком возрасте уже о душе надо думать а они о кексе!

Гость
#3

Так что вы в 48 страстей неземных ждете? Дружба, привязанность, уютность намного важнее

Гость
#4

В 48 только все начинается.

Гость
#5

Нет

Сказка
#6

Мне 49. Ни одной причины не знаю, чтобы выходить в этом благословенном возрасте замуж. У Вас явно "пунктик", Автор. Ещё любовь какую-то придумали. В детство, что ли, впадаете? Небось и платье беленькое в ЗАГС надеть планируете?) Насчёт "быть или не быть" - формула элементарная, лично я ей пользуюсь лет 20 и все, с кем ни делилась, ее хвалят. Если вам вместе лучше, чем по одному - будьте вместе. Это всё. Насчёт замужа - уже писала выше.

Гость
#7

Сейчас многие живут гостевым сожительством , детям останется нажитое от своих матери или отца .

Гость
#8
Гость

В 48 только все начинается.

у него дети .квартиры ей не видать! по статистике смертность мужчин 63.5 лет. хочет за ним *** выносить?

Гость
#9
Гость

В 48 только все начинается.

Хахахаха.)))))

Гость
#10

Зачем вам это надо? Мне 41, даже не думаю в отношения и тем более жить вместе. Причина какая? Секса хотите)))?

Гость
#11

Я считаю, что попробовать надо, если он заботится о вас и любит, то почему бы и нет

Гость
#12
Сказка

Мне 49. Ни одной причины не знаю, чтобы выходить в этом благословенном возрасте замуж. У Вас явно "пунктик", Автор. Ещё любовь какую-то придумали. В детство, что ли, впадаете? Небось и платье беленькое в ЗАГС надеть планируете?) Насчёт "быть или не быть" - формула элементарная, лично я ей пользуюсь лет 20 и все, с кем ни делилась, ее хвалят. Если вам вместе лучше, чем по одному - будьте вместе. Это всё. Насчёт замужа - уже писала выше.

Она юная 48 летняя девушка.)
Самое время замуж идти.)

Гость
#13
Гость

Зачем вам это надо? Мне 41, даже не думаю в отношения и тем более жить вместе. Причина какая? Секса хотите)))?

Ради секса никто не женится.

Гость
#14
Гость

Хахахаха.)))))

Смотри не заплачь.

Гость
#15

Знакомая в в61 замуж вышла и счастлива.

#16

А зачем тогда нужен не любимый человек? Чтобы каждый день рядом с ним испытывать постоянное чувство неудовлетворённости и напряжения? Путь саморазрушения, опустошенности, выгорания, и как следствие, терпение исчерпает себя, сбежите. Я еще понимаю, вынужденные обстоятельства, маленький ребенок, некуда деваться с совместной подводной лодки (ипотечной квартиры, допустим), но здесь-то зачем себя заставлять, чтобы что?

Гость
#17
Гость

в таком возрасте уже о душе надо думать а они о кексе!

О душе надо думать в любом возрасте. И о сексе тоже можно.
Одно другому не мешает.

Гость
#18
Сказка

Мне 49. Ни одной причины не знаю, чтобы выходить в этом благословенном возрасте замуж. У Вас явно "пунктик", Автор. Ещё любовь какую-то придумали. В детство, что ли, впадаете? Небось и платье беленькое в ЗАГС надеть планируете?) Насчёт "быть или не быть" - формула элементарная, лично я ей пользуюсь лет 20 и все, с кем ни делилась, ее хвалят. Если вам вместе лучше, чем по одному - будьте вместе. Это всё. Насчёт замужа - уже писала выше.

Лучше в детство впасть, чем в старческий маразм.

Гость
#19
Гость

Зачем вам это надо? Мне 41, даже не думаю в отношения и тем более жить вместе. Причина какая? Секса хотите)))?

Конечно не думаете, на вас никто не смотрит.

Гость
#20
Гость

Она юная 48 летняя девушка.)
Самое время замуж идти.)

это сарказм!

Гость
#21

Ну и зря вы замуж. Вдруг что случится с тобой, он будет первоочередным наследником вместе с детьми.

Гость
#22

Замуж точно не стоит. Все, что вы нажили, должно детям отойти... Все мы не вечны. Гостевой брак, лучший вариант. Выходные вместе. А в будние дни отдыхать надо, после работы. К чему вам лишняя готовка, уборка и т.д. Гостевой брак - это праздник, легкие приятные отношения, без бытовых заморочек. Одна знакомая, уже 12 лет так живет с одним мужчиной . Счастлива.

Сказка
#23
Гость

Лучше в детство впасть, чем в старческий маразм.

Хрен редьки не слаще) лучше всё-таки стараться как-то держать себя в руках)) не попускать мозг, как говорится... Он ведь только этого и ждёт, накопил в процессе жизни градус протеста)))

Гость
#24
Гость

Смотри не заплачь.

На кладбище уже ползти надо.)

Гость
#25
Гость

На кладбище уже ползти надо.)

Ты впереди.

Сказка
#26
Гость

Знакомая в в61 замуж вышла и счастлива.

Дак в 61 понятно как раз. Тяжеленько уже одной. Самое время замуж. Завсегда в аптеку есть кого сгонять. А у Автора ещё лет 10 впереди свободной жизни, надо втюхать жениху, что он как джентльмен должен сначала 5 лет поухаживать, потом пять раз (по разу в год) сделать официальное предложение, а там и аптека подошла... Можно жениться. Там уж и платишко не грех пошить - в нем потом и похоронят, очень даже хорошо.

Гость
#27
Гость

Ну и зря вы замуж. Вдруг что случится с тобой, он будет первоочередным наследником вместе с детьми.

За нищука не надо идти. Богатый и ее детям купит.

Гость
#28
Гость

Ради секса никто не женится.

Ну да, женятся либо чтоб растить детей. либо из меркантильных соображений. Где у Автора эти причины?

Гость
#29
Сказка

Дак в 61 понятно как раз. Тяжеленько уже одной. Самое время замуж. Завсегда в аптеку есть кого сгонять. А у Автора ещё лет 10 впереди свободной жизни, надо втюхать жениху, что он как джентльмен должен сначала 5 лет поухаживать, потом пять раз (по разу в год) сделать официальное предложение, а там и аптека подошла... Можно жениться. Там уж и платишко не грех пошить - в нем потом и похоронят, очень даже хорошо.

Желаю тебе ,чтобы все сбылось.
Аминь!

Гость
#30
Сказка

Хрен редьки не слаще) лучше всё-таки стараться как-то держать себя в руках)) не попускать мозг, как говорится... Он ведь только этого и ждёт, накопил в процессе жизни градус протеста)))

Так а что плохого в замуже в 40+?
Я вижу только хорошее. 2 раза сходила уже, одна выгода. Если разведусь, в 40+ пойду замуж и в 3 раз.

Гость
#31
Гость

Ну да, женятся либо чтоб растить детей. либо из меркантильных соображений. Где у Автора эти причины?

Так она всем вам рассказала.

Гость
#32

Как же вирус вовремя приперся на Землю, хороших людей практически не осталось, одни циники, то лишь теория вероятности, что пишущие всякие гадости этот год переживут.

Асти
#33

Что у вас за установки такие :только в загс? Имхо вы уже в таком возрасте, когда все эти статусы замужем, не замужем по барабану. У вас своя недвижимость и дети, у него свое. Зачем вам этот штамп? чтоб потом дети из-за наследства передрались?

Гость
#34
Гость

Ну и зря вы замуж. Вдруг что случится с тобой, он будет первоочередным наследником вместе с детьми.

Я бы такую мамашу нахрен послала !обязательно расписываться ?детям потом делить имущество с левым аферистом ?

Гость
#35
Гость

Замуж точно не стоит. Все, что вы нажили, должно детям отойти... Все мы не вечны. Гостевой брак, лучший вариант. Выходные вместе. А в будние дни отдыхать надо, после работы. К чему вам лишняя готовка, уборка и т.д. Гостевой брак - это праздник, легкие приятные отношения, без бытовых заморочек. Одна знакомая, уже 12 лет так живет с одним мужчиной . Счастлива.

Детям ее замужество -грандиозная подстава

Гость
#36

Зачем вам? Любите стирать носки и прислуживать? Если б хоть богатый-знаменитый был и вас содержал, тогда да.

Гость
#37

Бывает бабки и в 68 расписываются ,идиотки ,у родных детей и внуков наследство отбирают в пользу левого голодранца

Фрося
#38

Автор,а какой любви вы ждёте, бабочек в животе???Их не будет, потому как гормоны поостыли ,а цинизма прибавилось...Но чувства у вас к этому мужчине есть,они просто более здравые..Вы спрашиваете, что вам делать,это зависит насколько дорог вам этот человек и что вы ждёте от брака...Правильного совета вам никто не даст,так как мы разные.Кому то в 40 секс не важен,а кто то и в 60 не откажется (знала такую даму).Рассмотрите все плюсы и минусы,но плюсов от брака должно быть больше...

Гость
#39

в целом моим потребностям отвечает, есть конечно минусы… " -

' в два столба на бумаге его

плюсы минусы

будь внимательна: отдели недостатки - это то, что нельзя изменить, напр.косолапие, и ты сможешь это терпеть, от недостойного поведения- - это дурные привычки, поведение, харкается может, что в соседнем доме слышно

если ПЛЮСОВ больше - почему нет?

Фрося
#40
Гость

Детям ее замужество -грандиозная подстава

Делится имущество приобретенное в брачный период...Приписывать никто не собирается,все с жильём...по моему не должно быть проблем...

Гость
#41
Сказка

Дак в 61 понятно как раз. Тяжеленько уже одной. Самое время замуж. Завсегда в аптеку есть кого сгонять. А у Автора ещё лет 10 впереди свободной жизни, надо втюхать жениху, что он как джентльмен должен сначала 5 лет поухаживать, потом пять раз (по разу в год) сделать официальное предложение, а там и аптека подошла... Можно жениться. Там уж и платишко не грех пошить - в нем потом и похоронят, очень даже хорошо.

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
практичненько :)))))))))

Гость
#42
Гость

Зачем вам? Любите стирать носки и прислуживать? Если б хоть богатый-знаменитый был и вас содержал, тогда да.

Эти стереотипы почему-то никак не уходят из наших женщин! Ну не буду я уборщицей и стряпухой, есть другие варианты , чтобы избежать этих хлопот. Речь ( вопрос) в другом

Гость
#43
Гость

Детям ее замужество -грандиозная подстава

Никакой подставы. Есть такая форма наследства -«завещание» называется. Можно ее хоть сейчас использовать, или дарение , тоже сразу детям, или брачный договор. В конце концов варианты есть и это тоже будет учтено при замужестве

Екатерина
#44

Мне 44,давно в разводе,спросом не пользуюсь))
Поэтому посоветовать ничего дельного не могу.Я б не пошла, как-то привыкла уже не иметь отношений,подстраиваться,плюс здоровье не фонтан.В таких серьезных вопросах каждый решает сам,справится ли

Гость
#45
Гость

Замуж точно не стоит. Все, что вы нажили, должно детям отойти... Все мы не вечны. Гостевой брак, лучший вариант. Выходные вместе. А в будние дни отдыхать надо, после работы. К чему вам лишняя готовка, уборка и т.д. Гостевой брак - это праздник, легкие приятные отношения, без бытовых заморочек. Одна знакомая, уже 12 лет так живет с одним мужчиной . Счастлива.

А зачем нужен гостевой брак? Какой смысл быть раз - два в неделю вместе? Секс??? А нежность, забота, чай-кофе по утрам, совместные просмотры кино, рассказ просто поделиться событиями за день? Этого не хочется? Или лучше одной всё это, а потом типа такой фейерверк чувств?

Ворона
#46

Замуж точно нет. Гостевой брак можно.

Гость
#47
Гость

в целом моим потребностям отвечает, есть конечно минусы… " -

' в два столба на бумаге его

плюсы минусы

будь внимательна: отдели недостатки - это то, что нельзя изменить, напр.косолапие, и ты сможешь это терпеть, от недостойного поведения- - это дурные привычки, поведение, харкается может, что в соседнем доме слышно





если ПЛЮСОВ больше - почему нет?

Да. Спасибо за поддержку и совет))

Гость
#48
Гость

Никакой подставы. Есть такая форма наследства -«завещание» называется. Можно ее хоть сейчас использовать, или дарение , тоже сразу детям, или брачный договор. В конце концов варианты есть и это тоже будет учтено при замужестве

Это так, но если например он выйдет на пенсию или станет инвалидом, то превратится в обязательного наследника

Гость
#49
Гость

Я бы такую мамашу нахрен послала !обязательно расписываться ?детям потом делить имущество с левым аферистом ?

А мамаша бы перекрестилась.
Это что за дети- чудовища, что матери нельзя в 40+ замуж выйти, а только сидеть им наследство сторожить, а то они видите ли нахрен пошлют. Пусть посылают. Баба с вузу, кобыла в курсе.

Гость
#50
Гость

А зачем нужен гостевой брак? Какой смысл быть раз - два в неделю вместе? Секс??? А нежность, забота, чай-кофе по утрам, совместные просмотры кино, рассказ просто поделиться событиями за день? Этого не хочется? Или лучше одной всё это, а потом типа такой фейерверк чувств?

Автор уточнила, что любви к мужчине нет. И возраст не 20 лет, ваниль разводить.