Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж без любви?

Я запуталась. Мы живём в разных странах (оба русские), встречаемся редко. Когда я только его вижу, то не испытываю радости. Наоборот, мне даже не приятны его прикосновения. Но проходит день-другой (иногда через пару часов) и всё встаёт на свои места. Нет, я не начинаю испытывать особого восторга от того, что этот человек рядом со мной, но могу уже начать с ним нормально общаться. И так уже 3 года... Бросить - боюсь. Боюсь потому, что заканчиваю институт в этом году и не знаю, как быть дальше, что делать... а с ним откроются новые перспективы. Да и эта боязнь, скорее, отговорка: самое главное это то, что мои родители уже нас "поженили" и как только я заикаюсь о том, что не люблю его и т.д. тут же получаю лекцию о том, что он - идеальный мужчина для меня. А когда я смотрю на свадебные фотографии и вижу счастливые лица молодожёнов - ком к горлу подкатывает. У меня такого не будет....

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
wertu
#1

нет конечно! выходить замуж надо только по любви!, на самый крайний случай за деньги, но вы о деньгах не упомянули, поэтому бросьте вы его, найдите для души, чтобы радовал )

Баобаб
#2
Гость

Я запуталась. Мы живём в разных странах (оба русские), встречаемся редко. Когда я только его вижу, то не испытываю радости. Наоборот, мне даже не приятны его прикосновения. Но проходит день-другой (иногда через пару часов) и всё встаёт на свои места. Нет, я не начинаю испытывать особого восторга от того, что этот человек рядом со мной, но могу уже начать с ним нормально общаться. И так уже 3 года... Бросить - боюсь. Боюсь потому, что заканчиваю институт в этом году и не знаю, как быть дальше, что делать... а с ним откроются новые перспективы. Да и эта боязнь, скорее, отговорка: самое главное это то, что мои родители уже нас "поженили" и как только я заикаюсь о том, что не люблю его и т.д. тут же получаю лекцию о том, что он - идеальный мужчина для меня. А когда я смотрю на свадебные фотографии и вижу счастливые лица молодожёнов - ком к горлу подкатывает. У меня такого не будет....

А вам что, 101 год завтра? Чего боитесь-то? А без любви замуж не стоит.

#3

Вы еще так молоды, у вас все впереди, не делайте того, в чем не уверены на все 100, не идите на поводу у других людей. Если вам предстоит уехать в другую страну, вам будет в 100 раз труднее. Поверьте, только любя человека можно пройти через все жизненные трудности, которые рано или поздно настигают нас всех. Вы же не испытываете даже чувства влюбленности к этому человеку, что означает, что рано или поздно он вас начнет раздражать и вы будете мучаться, живя с ним бок о бок, ложась с ним в постель каждый день. А если еще и родители вас не поддержат, то развеститсь вам будет еще сложнее, чем сейчас разорвать с ним отношения. Не насилуйте себя, никакие "новые перспективы" не стоят душевной дисгармонии.

йожыг
#4

родители свою жизнь уже прожили, пускай не лезут куда не надо

Акын
#5

Замуж вообще выходить не стОит.

Гость
#6

стоит, только если он вас сильно любит, тогда все его старания для вас, если он с вами встречается просто время провести, пока в вашем городе, то лучше не надо. Но судя по вашим словам вам и не предлагали, тогда зачем заморачиваться заранее.

Гость
#7
Баобаб

А вам что, 101 год завтра? Чего боитесь-то? А без любви замуж не стоит.

нет, мне не 101))))) к счастью! а вдруг случится так, что чувства придут потом? ведь не просто так придумана поговорка "стерпится-слюбится"?

Гость
#8
Гость

стоит, только если он вас сильно любит, тогда все его старания для вас, если он с вами встречается просто время провести, пока в вашем городе, то лучше не надо. Но судя по вашим словам вам и не предлагали, тогда зачем заморачиваться заранее.

в том-то и дело, что я узнала, что предложит. через неделю прилетает и собирается сделать предложение уже официально, а сейчас он как бы дал время подумать. и это меня тоже вымораживает. ну не о таком предложении я с дества мечтала!!! а родители уже во всю готовятся, дома ремонт, деньги отложили на свадьбу. кошмар(((((

lulu
#9

он самостоятельный, сможет содержать семью?

lulu
#10

как вы думаете он вас любит?

лапти
#11

[quote]

а вдруг случится так, что чувства придут потом? ведь не просто так придумана поговорка "стерпится-слюбится"?[/quote]

а вдруг не случится? оно вам надо? и зачем вам сейчас замуж? я понимаю, встретили бы своего человека, а так какие причины?

Гость
#12

да, он работает, обеспечить семью сможет. думаю, что любит. можете что угодно говорить, но я уверена, что у него никого там нет. я и с его родителями в хороших отношениях, его мама постоянно твердит что нам обязательно нужно пожениться.

кофеек
#13

у меня такая же ситуация была два года назад.

Я послала всех к черту и уехала отдыхать. Встретила мужчину своей мечты. Уже год как замужем.

Счастлива безгранично.

Не бойтесь принимать решения

папайя
#14

девушка, пока вы там институт закончите еще жизнь на 180 градусов может повернуться. может завтра кого-нибудь встретите, а может через неделю.

да и вы же не сирота, как это не знаете что будет дальше???? работу будите искать, карьеру строить.

как бы замечательно не виднелись вам сейчас эти ваши перспективы, они явно будут омрачены жизнью с неприятным для вас человеком. сексом с нелюбимым я бы вообще не смогла заниматься.

другой вариант, как писали выше, если вы видите, что он вас любит. но не так, как вы ответили "думаю, что любит", а по другому. ОЧЕНЬ СИЛЬНО. только тогда стоит выходить замуж. и раз страсти к нему нет, то вы можете сейчас оценить его объективно. что он за человек? надежный или нет? добрый или нет? итд. если он хороший человек, то это дополнительный плюс.

а родителей я бы поменьше слушала. вы то уже не маленькая.

грымза
#15

А вы подумайте, сможете ли вы изо дня в день ложиться в одну постель с нелюбимым человеком, просыпаться рядом с ним каждое утро, терпеть его обьятия и прикосновения? Родители, планы, деньги, все это сбивает с толку и заставляет прогнуться под окружающих, но спать с ним рядом каждую ночь придется именно вам. Если уже сейчас его прикосновения неприятны, то как же дальше - то жить?

Гость
#16

не выходите, не стерпится и не слюбится, вышла так, через 4 года поняла что глупость сделала, еще 3 года все решалась, сейчас развожусь, не делайте глупостей.

#17
Гость

не выходите, не стерпится и не слюбится, вышла так, через 4 года поняла что глупость сделала, еще 3 года все решалась, сейчас развожусь, не делайте глупостей.

Спасибо! Надеюсь, у вас всё хорошо сложится.

Ольга
#18

у меня такая ситуация, мне 26 лет, замужем не была,но очень хочу детей, и боюсь остаться одна. Встречалсь со многими, но до предложения руки и сердца дело не доходило. у меня очень тяжелый характер. И вот два года назад познакомилась с парнем 19 лет. Он любит меня безумно, предложил выйти за него замуж, я согласилась, но мне страшно, я его не люблю совершенно, в постели нам хорошо вместе, но брак? что делать незнаю.Он хочет детей от меня безумно, сейчас живем вместе, он меня бесит!!!! подскажите ка

Света
#19

У меня точно такая же ситуация!

Мне 25, пол года назад пережила очень болезненное расставание с любимым человеком. Я всегда выбирала себе "не тех" мужчин, чем обычно сильно удивляла родителей и подруг. А тут наоборот: меня выбрали! Молодой человек (я наверное никогда бы на него внимания не обратила) очень активно начал ухаживать и меня добиваться. Постепенно я почувствовала, что он мне идеально подходит, он сочетал в себе все то, что я хотела видеть в своем муже! Но вот одно но - любовь так и не пришла! Хотя он меня любит безумно!! Говорит, я его идеальная женщина! Он готов мириться с моим тяжелым характером, искать компромиссы. Еще я удивительным образом похожа на его маму!! В добавок отмечу, что он Очень нравится моим родителям, родственникам и всем знакомым! Я решила так, раз я сама не научилась выбирать себе мужчин - доверюсь его выбору! (или как Вы писали "стерпится-слюбится").

Сейчас идут приготовления к свадьбе. Совсем скоро мы начнем жить вместе, что даст возможность проверить чувства и "уживчивость" еще перед свадьбой. А еще хочу пожелать всем женщинам, чтобы ваши мужчины любили вас сильнее, чем вы их! От этого, на мой взгляд, брак только крепче! ;)

Овен
#20

не стоит! Забудьте о том что говорят родители, подруги и друзья! Если вам не приятны его прикосновения то как же ы собираетесь с ним прожить жизнь?! Подумайте над этим...сможете ли вот так...Я встречаюсь с не любимым почти три года и знаю как это, ощущать ничем не заполненую пустоту... Но я решила разорвать эти ненужные для меня отношения, в силу привычки поскучаю и уверена что встречу свою половинку) Чего и вам желаю..Не соглашайтесь на такие отношения ведь в конце концов у вс одна жизнь и ее надо прожить с тем человеком который вам будет по душе)

Гость
#21

меня украли по обычаям,но я его не люблю, домой вернутся я не могу, это будет позором, что делать?

ЗАГАДКА
#22

ПРИВЕТ ВСЕМ У МЕНЯ ТОЖЕ КАК Я СЧИТАЮ А СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ, Я ЛЮБЛЮ ЧЕЛОВЕКА КОТОРОМУ 48 А МНЕ 32, МЫ РАНЬШЕ ВМЕСТЕ ЖИЛИ НО РАССТАЛИСЬ ПО ГЛУПОСТИ А СЕЙЧАС ХОТЕЛИ БЫ СОЙТИСЬ НО РАНЬШЕ МЫ ЖИЛИ У МЕНЯ А СЕЙЧАС МАМА НЕ ХОЧЕТ МОЯ , А ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЫ НЕТ И ЕЩЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧЬ КОТ ОН НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ,НО У МЕНЯ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК КОТОР НЕ ЛЮБЛЮ НО ОН МОЛОЖЕ ЕМУ 38 НО У НЕГО 2 ДЕТЕЙ И УЖЕ ЕСТЬ ВНУЧКА КОТ ОН БЕЗМЕРНО ЛЮБИТ НО ЕСТЬ У НЕГО КВАРТИРА И МАШИНА А РАБОТАЕТ ОН В МОСКВЕ ПО ТРИ МЕСЯЦА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ

inigua
#23

согласна с папайей. жизнь очень непредсказуемая. так что сначала закончили бы свой интститут. да и вообще жить надо сегодняшним днем ( немного будущим, но не так, чтобы уже, не успев закончить институт думать о замужестве) выходить замуж без любви, по- моему, вообще аморально.выходя за него замуж, Вы даете ему надежду. а что, если у Вас так и не получится его полюбить? выйдя за него замуж, как вообще Вы собираетесь исполнять супружеский долг? ( я бы не смогла.) а потом представьте, что у Вас с ним появятся дети. они будут похожи еще и на него. я бы этого не перенесла. не важно что говорят родители. У Вас же есть своя голова на плечах? или Вы привыкли, что за Вас принимают решения? ( по себе просто знаю, что я прислушиваюсь к мнению родителей, но все равно решения принимаю самостоятельно) надо научиться уже Вам самой принимать решения и отвечать за их последствия. Не родителям же жить с этим человеком, а Вам с ним. Так же не стоит верить вот этой излюбленной многими влюбленными фразами, что выходи за меня и, что моей ( его в данном случае) любви хватит на двоих и т. д. и т. п. Все равно решение принимать Вам. так что удачи Вам.

Катрин
#24

Знаете, тут много может быть споров, по любви, без любви. Сама в трудной ситуации. Любила больной сильной любовью, с ума сходила, три года мучилась, ни доверия друг к другу, ни уважения, зато крышу сносило от прикосновений, от чувств, с его стороны-ни подарков, ни цветов, ничего. Даже в интимном плане все я. растворялась, как говорится. Все для него и одевала сама, и с ложечки кормила. спросила как то за что он меня любит, ответил за твое отношение ко мне, а я его за то что он просто есть. От своих друзей отказалась, от карьеры, семью ж надо. правда характер у меня тяжелый, так и у него не подарок. От ребенка отказалась, не захотел он видите ли. Готовились к свадьбе-сделал предложение, и после моей очередной истерики, выгнал, и передумал жениться... А сам у ехал к другой. Вот зачем я три года болела им?! И тут появляется хороший наш знакомый, поддержать. т.к я в депрессии ужасной... кольца куплены, приглашения, вся лабуда, а он видите ли разлюбил и то что я убила чувства своим характером (я умная, красивая, не хвалюсь, с квартирой, готовлю, дома чистота, не гулящая, одно, но ругалась с ним) И вооот этот знакомый дарит цветы, просто, делает комплименты, и везет на море.... нет влюбленности, есть чувство уважения, благодарности.....А тот хорек да красив, да умен, да душа компании, но эгоист, а этот проще... И вот думаю если замуж позовет идти нет?! И цели у нас одни и приоритеты... Да вот любви той дикой нету, родственники гооврят, надежный упустишь... а я вот мучаюсь... Помогите аа???!!!

#25

Замуж без любви... Всегда думала, что это ужасно, и всегда боялась такой судьбы для себя, но не зря говорят, что то чего мы боимся с нами и случается. Я начала встречаться с парнем, где-то около года встречаемся, и тут узнаю, что беременна, он очень рад, а вот я своих чувств не пойму. Он мне не противен, но любви то нет!!! Что делать????

#26
Катрин

Знаете, тут много может быть споров, по любви, без любви. Сама в трудной ситуации. Любила больной сильной любовью, с ума сходила, три года мучилась, ни доверия друг к другу, ни уважения, зато крышу сносило от прикосновений, от чувств, с его стороны-ни подарков, ни цветов, ничего. Даже в интимном плане все я. растворялась, как говорится. Все для него и одевала сама, и с ложечки кормила. спросила как то за что он меня любит, ответил за твое отношение ко мне, а я его за то что он просто есть. От своих друзей отказалась, от карьеры, семью ж надо. правда характер у меня тяжелый, так и у него не подарок. От ребенка отказалась, не захотел он видите ли. Готовились к свадьбе-сделал предложение, и после моей очередной истерики, выгнал, и передумал жениться... А сам у ехал к другой. Вот зачем я три года болела им?! И тут появляется хороший наш знакомый, поддержать. т.к я в депрессии ужасной... кольца куплены, приглашения, вся лабуда, а он видите ли разлюбил и то что я убила чувства своим характером (я умная, красивая, не хвалюсь, с квартирой, готовлю, дома чистота, не гулящая, одно, но ругалась с ним) И вооот этот знакомый дарит цветы, просто, делает комплименты, и везет на море.... нет влюбленности, есть чувство уважения, благодарности.....А тот хорек да красив, да умен, да душа компании, но эгоист, а этот проще... И вот думаю если замуж позовет идти нет?! И цели у нас одни и приоритеты... Да вот любви той дикой нету, родственники гооврят, надежный упустишь... а я вот мучаюсь... Помогите аа???!!!

Мне, кажется, не упусти! Тот твой просто эгоист!!!! А этот, судя по всему хороший парень!! Который умеет ЦЕНИТЬ! Так что, не теряйся!!! И все у вас будет хорошо, а твой первый, ещё локти кусать будет, вот увидишь!!!

#27

Мне, кажется, не упусти! Тот твой просто эгоист!!!! А этот, судя по всему хороший парень!! Который умеет ЦЕНИТЬ! Так что, не теряйся!!! И все у вас будет хорошо, а твой первый, ещё локти кусать будет, вот увидишь!!!

Гость
#28

ЗАГАДКА, в первую очередь подтяните русский. затем нажмите на кнопочку капс лок и никогда больше не пишите большими буквами. это некультурно.

По теме - если мой любимый не захочет со мной жить, выйду за нелюбимого. А что делать.

lera
#29

Света, здравствуйте! расскажите, как дальше сложились отношения? столько лет прошло... а у меня схожая ситуация...

Таня
#30
Lena_V2

Замуж без любви... Всегда думала, что это ужасно, и всегда боялась такой судьбы для себя, но не зря говорят, что то чего мы боимся с нами и случается. Я начала встречаться с парнем, где-то около года встречаемся, и тут узнаю, что беременна, он очень рад, а вот я своих чувств не пойму. Он мне не противен, но любви то нет!!! Что делать????

Не противен - это и есть половина любви. Остальную половину можно взрастить уже в браке, если мужчина адекватный

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: