Гость
Статьи
Подскажите как …

Подскажите как "убрать" многолетний шрам

Девчат, кто как избавлялся от шрамов? У меня уже несколько лет есть небольшой на ноге, но вот как-то руки не доходили до избавления. Сейчас озадачилась этим вопросом и хочу узнать чем и как лучше это сделать?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже есть шрамики на теле, но как-то уже привыкла к ним и не заморачиваюсь… может тоже стоит удалить?!

Гость
#2

Лучше скажите как убрать долбанные растяжки?

Гость
#3

Шрамы иссекаются и делают косметический шов. Т.е. он все равно будет но тоньше
Так что никак. Тату сделайте на этом месте

Гость
#4

Даже и не знаю…Я бы сначала народными методами попробовала, а там уже по ситуации

#5

Смотря какой, потому что есть атрофические это как углубление и есть гипертрофические это как бугорок а есть ещё кидоидные. В инете почитайте силиконовые пластыри.

Гость
#6

Кстати слышала, что чеснок помогает. Точнее его сок. Надо втирать его в шрам

#7

лазерной шлифовкой

Гость
#8
Гость

Кстати слышала, что чеснок помогает. Точнее его сок. Надо втирать его в шрам

Ой, да бросьте, ерунда это все. Только пустая трата времени

Гость
#9
Гость

Ой, да бросьте, ерунда это все. Только пустая трата времени

Согласна. Сама пробовала этими самыми народными средствами избавиться - толку никакого. Плюнула.

Гость
#10

А мне удалось избавиться благодаря гелю коллост. До этого тоже пробовала сама, но, как писали выше - тоже безрезультатно. А инъекциями уже за несколько процедур удалось.

Гость
#11
Гость

А мне удалось избавиться благодаря гелю коллост. До этого тоже пробовала сама, но, как писали выше - тоже безрезультатно. А инъекциями уже за несколько процедур удалось.

Что за инъекции такие?

Гость
#12

Коллагеновые. Они естественным путем регенерируют кожу и шрам рассасывается в скором времени.

Гость
#13
Гость

Коллагеновые. Они естественным путем регенерируют кожу и шрам рассасывается в скором времени.

А сколько это стоит? Дорого, наверно?

Гость
#14

Вовсе не дорого. Дешевле, чем некоторые косметические средства.

Гость
#15

Спасибо за наводку. На днях собираюсь к косметологу, у него и узнаю о коллосте тогда.

Гость
#16
Гость

Ой, да бросьте, ерунда это все. Только пустая трата времени

и лака...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

и лака...

*и лука